23 октября 2014

В Украине вступил в силу закон об особом статусе Донбасса

http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=358099

Выдержка:
"Стаття 7. Держава надає підтримку соціально-економічному розвитку окремих районів Донецької та Луганської областей.
Державна підтримка полягає у запровадженні законом відмінного від загального економічного режиму здійснення господарської та інвестиційної діяльності, спрямованого на відновлення об’єктів промисловості, транс-портної та соціальної інфраструктури, житлового фонду, переорієнтацію промислового потенціалу, створення нових робочих місць, залучення інвестицій і кредитів для відновлення та розвитку об’єктів, розташованих в окремих районах Донецької та Луганської областей.
Для впровадження сталого соціально-економічного розвитку окремих районів Донецької та Луганської областей Кабінет Міністрів України відповідно до Закону України «Про державні цільові програми» затверджує державну цільову програму, в якій визначає заходи, завдання та показники, спрямовані на створення умов для комплексного та збалансованого територіального розвитку, відновлення виробничого та експортного потенціалу, забезпечення ефективного використання ресурсного та промислового потенціалу, потреб населення відповідних територій у високотехнологічній конкурентоспроможній екологічно чистій продукції, високоякісних послугах, створення сприятливого середовища для залучення інвестицій та оптимального здійс-нення інвестиційної діяльності, розширення сфери застосування праці шляхом створення нових робочих місць.
У законі про Державний бюджет України щороку передбачаються видатки, що спрямовуються на державну підтримку соціально-економічного розвитку окремих районів Донецької та Луганської областей. Україна гарантує визначення таких видатків загального фонду Державного бюджету України захищеними видатками, обсяг яких не може змінюватися при здійсненні скорочення затверджених бюджетних призначень."

http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=358099
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Пугачиха 23 октября 2014
Что это значит?
Накладная 23 октября 2014
вопрос - какиe имeнно тeрритории Донбасса. и это сaмоe главноe в этом законe. а вот это нe указано. закон eсть, но практичeского примeнeния нeт никакого.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Что это значит?
Это значит что наше правительство создаст программу по поддержке Донбасса, будет помогать восстанавливать инфраструктуру и содействовать в конкурентноспособности региона
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляНакладная
вопрос - какиe имeнно тeрритории Донбасса. и это сaмоe главноe в этом законe. а вот это нe указано. закон eсть, но практичeского примeнeния нeт никакого.
тут и мне интересно, очень размыто - что такое некоторые регионы. Почему не написать конкретно о каких городах речь
Пугачиха 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это значит что наше правительство создаст программу по поддержке Донбасса, будет помогать восстанавливать инфраструктуру и содействовать в конкурентноспособности региона
Спасибо.
забиякина 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это значит что наше правительство создаст программу по поддержке Донбасса, будет помогать восстанавливать инфраструктуру и содействовать в конкурентноспособности региона

Вы сами-то верите в то, что написали?
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ длязабиякина

Вы сами-то верите в то, что написали?
зачем мне верить, это кратко по статье 7. Или вы украинский язык не знаете?
Люблю порядок 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
тут и мне интересно, очень размыто - что такое некоторые регионы. Почему не написать конкретно о каких городах речь
они сами видно еще ничего не знаю, а законы штампуют
забиякина 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
зачем мне верить, это кратко по статье 7. Или вы украинский язык не знаете?
Понимаете... Как бы Вам помягче сказать... Ну, если кратко, написать и сделать - это не одно и то же. И Вы точно не из Донбасса, потому что тогда бы реальнее оценивали масштабы требующихся инвестиций. И понимали бы всю эфемерность таких планов в условиях современного состояния экономики страны.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ длязабиякина
Понимаете... Как бы Вам помягче сказать... Ну, если кратко, написать и сделать - это не одно и то же. И Вы точно не из Донбасса, потому что тогда бы реальнее оценивали масштабы требующихся инвестиций. И понимали бы всю эфемерность таких планов в условиях современного состояния экономики страны.
Я то как раз из Донецка и совершенно не верю правительству. Создала тему послушать остальных по этому поводу
Выкупаная 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Это значит что наше правительство создаст программу по поддержке Донбасса, будет помогать восстанавливать инфраструктуру и содействовать в конкурентноспособности региона
Прикольно. Это как? Петровку отстраивают, а аэропорт бомбят? Интересно...
Выкупаная 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я то как раз из Донецка и совершенно не верю правительству. Создала тему послушать остальных по этому поводу
И я из Донецка. Могу написать так про Порошенко, его законы и его договоренности..

’Что ни бумажка, то какашка’ Это если коротко.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
Прикольно. Это как? Петровку отстраивают, а аэропорт бомбят? Интересно...
Так это вы не у меня спрашивайте. Я не понимаю политики правительства. У нас и перемирий уже было не счесть. Как только перемирие - жди бомбежки и готовься спать в коридоре. Я хочу уловить связь, здесь как с перемирием будет: обязуются помогать, читай, будут разрушать и дальше, так что ли?
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
И я из Донецка. Могу написать так про Порошенко, его законы и его договоренности..

’Что ни бумажка, то какашка’ Это если коротко.
Спасибо улыбнули) Просто хочется увидеть просвет, вот и хватаешься за каждый закон(
Выкупаная 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так это вы не у меня спрашивайте. Я не понимаю политики правительства. У нас и перемирий уже было не счесть. Как только перемирие - жди бомбежки и готовься спать в коридоре. Я хочу уловить связь, здесь как с перемирием будет: обязуются помогать, читай, будут разрушать и дальше, так что ли?
Я так это понимаю. Действия Киева по отношению к Донбассу не вписываются уже ни в какие международные рамки. И как бы им не хотелось продолжения ’банкета’, по бумажкам должно быть всё замечательно. Поэтому мы и имеем договоренности о перемирии, законы о финансировании-восстановлении и т.д.
Всё это просто буковки, которые к реальности не имеют никакого отношения.

Вы ж видели наше ’перемирие’ Весь Донецк это прочувствовал.
MargaritkaUA 23 октября 2014
Ответ дляПугачиха
Что это значит?
Ну.... как всегда - перемога, покрашенье
Выкупаная 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо улыбнули) Просто хочется увидеть просвет, вот и хватаешься за каждый закон(
Боюсь после выборов даже надежда на просвет исчезнет.. С ужасом 26 жду.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляВыкупаная
Боюсь после выборов даже надежда на просвет исчезнет.. С ужасом 26 жду.
Да я тоже много слухов слышала, страшно. Остается надеяться что договорятся как-то. В Донецк вернулось очень много людей, если все как и прогнозируют после выборов это будет кошмар(
котопёс 23 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Да я тоже много слухов слышала, страшно. Остается надеяться что договорятся как-то. В Донецк вернулось очень много людей, если все как и прогнозируют после выборов это будет кошмар(
Не бойтесь и меня не пугайте))) я уже давно заметила, то что все ’говорят’ и то, что действительно происходит всегда не совпадает. Эти слухи постоянно плавают. Будем надеяться и верить, что так и останутся слухами. Ведь окружить миллионный город нереально, с кучей дорог на входе и выходе.
автор МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ длякотопёс
Не бойтесь и меня не пугайте))) я уже давно заметила, то что все ’говорят’ и то, что действительно происходит всегда не совпадает. Эти слухи постоянно плавают. Будем надеяться и верить, что так и останутся слухами. Ведь окружить миллионный город нереально, с кучей дорог на входе и выходе.
Хорошо, больше не буду) Верим в лучшее
сЛАдКОежКА 24 октября 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я то как раз из Донецка и совершенно не верю правительству. Создала тему послушать остальных по этому поводу
как обычно утверждают закон ,где всё завуалировано и как всегда ничего не понятно. А вот то что Донбасс и Луганск не оставят в покое это факт(((. Нам остаётся только надеяться-что скоро всё закончится и мы будем жить под мирным небом.