23 октября 2014

Девочки. Насмотрелась Комаровского. Так ЧЕМ таки лечить бронхит? НИЧЕМ?

Народ....мозг слегка.....видимо выключился.
Посмотрела Комаровского.........
Выводы (точнее все его рекомендации)
1. Антибиотике-нет (и не собиралась) явно не бактериальный
2. Иммуностимуляторы-нет (виферон свечи ставила)
3. Ингаляции-нет опасно (делаем и разные лекарственные)
4. Мукалитики отхарькивающие-нет станет хуже (даю сухую смесь от кашля)

Из рекомендаций температура воздуха +18 и обильное питье. Промывание носа (не знаю чем солевое?)

И???? Лечить чем? Народные методы тоже говорит - глупые и устаревшие.
Что вы делаете? Вылечивается ли бронхит просто обильным питьем? И насколько обильным, чтоб воспаление не пошло то????
Зайка11 23 октября 2014
Вылечивали ингалятором!
САМ_ТАКОЙ 23 октября 2014
смотря какой бронхит, вообще да, обильное питье, сироп какой-то откашливающий. Но бывает бронхит,который нужно лечить антибиотиками
Сегодня на диете 23 октября 2014
Тоже за ингалятор!
СМСница 23 октября 2014
Анализ крови сдавали?
У нас был обструктивный, антибиотики пили.
Nata Li 23 октября 2014
Выгревания парафином.
Пуки-куки 23 октября 2014
небулайзер (декасан) + постукивающие массажи и антибиотик, если уж очень запущено.
ТигрЛьвович 23 октября 2014
Обычно обходимся сиропами и противовирусными, но недавно вирусятина перешла в обструктивный бронхит, на четвертый день начали антибиотики, уже никак без них нельзя было.
lady_star 23 октября 2014
Если нет температуры- никаких антибиотиков
Влажный воздух в помещении
Обильное теплое питье
И сироп от кашля( если кашель сухой)
Если кашель влажный - то сироп не даю
NataliOny 23 октября 2014
лечила врач нам бронхит Цефодоксом 2 упаковки ... в итоге дочь сейчас лежит в областной больнице! у меня уже сил нет.......
Персонаж Аноним 23 октября 2014
Проветривание, влажный воздух, увлажнять слизистую в носике, много пить (кампоты, вода) мы еще к этому добавили - молоко с медом и маслом, а так же отхаркивающий сироп - сироп корня солодки. За 10 дней кашель прошел полностью)
Зам. зав. Анонима 23 октября 2014
правильно, НИЧЕМ. У меня хронический бронхит и никогда не лечу.
ТигрЛьвович 23 октября 2014
Ответ дляNata Li
Выгревания парафином.
в прошлом году мужу так выгрели пневмонию((( тотальную двустороннюю с кровохарканием. Полтора месяца под антибиотиками капельно, еле вычухали. Так что поосторожнее с такими методами.
Nata Li 23 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
правильно, НИЧЕМ. У меня хронический бронхит и никогда не лечу.
так нельзя. У моей мамы был хронический бронхит, врачи плохо лечили и теперь у неё ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание лёгких). Выписали ингалятор, как при астме
Nata Li 23 октября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
в прошлом году мужу так выгрели пневмонию((( тотальную двустороннюю с кровохарканием. Полтора месяца под антибиотиками капельно, еле вычухали. Так что поосторожнее с такими методами.
У моего сына прошлой зимой была острая бронхопневмония и я ему делала выгревания парафином по совету педиатра. АБ - само собой.
Зам. зав. Анонима 23 октября 2014
Ответ дляNata Li
так нельзя. У моей мамы был хронический бронхит, врачи плохо лечили и теперь у неё ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание лёгких). Выписали ингалятор, как при астме
я имела ввиду без мед.препаратов. Делаю все именно по Комаровскому. На самотек не пускаю.
Любящая болтать 23 октября 2014
Гомеопатия
Nata Li 23 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я имела ввиду без мед.препаратов. Делаю все именно по Комаровскому. На самотек не пускаю.
А ясно. Выздоравливайте!
Единая страна! 23 октября 2014
Бронхит - это не шуточки, когда сухой кашель доходит до рвоты, просто обильное питье и прохладный воздух не поможет, особенно маленькому ребенку, которому очень сложно откашляться.
Зам. зав. Анонима 23 октября 2014
Ответ дляNata Li
А ясно. Выздоравливайте!
Спасибо, я пока не болею))) Только недавно вычухалась. Мне сын со школы как только приносит новую болячку, так у меня сразу бронхит
Ванна Тазиковна 23 октября 2014
Бронхит это очень серьёзно. Но и дети переносят его по разному, кого можно народными вытащить а кого антибиотиками с гармонами вытаскивают. Комаровский нам вообще не подходит с его советами.
Исправлялочка 23 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
правильно, НИЧЕМ. У меня хронический бронхит и никогда не лечу.
ну так оно и заметно
автор Умничка-помощничка 23 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я имела ввиду без мед.препаратов. Делаю все именно по Комаровскому. На самотек не пускаю.
Расскажите пожалуйста подробнее КАК?????
по крмаровскому....у меня пока не укладывается ((((
автор Умничка-помощничка 23 октября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
Бронхит - это не шуточки, когда сухой кашель доходит до рвоты, просто обильное питье и прохладный воздух не поможет, особенно маленькому ребенку, которому очень сложно откашляться.
а что тогда поможет?
Зам. зав. Анонима 23 октября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Расскажите пожалуйста подробнее КАК?????
по крмаровскому....у меня пока не укладывается ((((
в самом начале заболевания побольше пить, даже через силу. А потом все медленно выкашливается. Не меньше месяца, но зато без лекарств. Я принципиально их не принимаю.
Зубачистка 23 октября 2014
Я при бронхита даю антибиотик. При чем в самом начале,если не дам через 2 дня абструкция... А старшая с нибулайзером. Вернее лечение нибулайзером - воспаление легких с жидкостью в них - не помню как правильно называется. Так что я с таким не шучу больше.
автор Умничка-помощничка 23 октября 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в самом начале заболевания побольше пить, даже через силу. А потом все медленно выкашливается. Не меньше месяца, но зато без лекарств. Я принципиально их не принимаю.
сейчас 4ый день. Даже пятый. Напхались муколитиками. Ребенку ОЧЕНЬ тяжело. Видно кашлять уже не чем....не представляючто делать то (((((((((
автор Умничка-помощничка 23 октября 2014
Ответ дляЗубачистка
Я при бронхита даю антибиотик. При чем в самом начале,если не дам через 2 дня абструкция... А старшая с нибулайзером. Вернее лечение нибулайзером - воспаление легких с жидкостью в них - не помню как правильно называется. Так что я с таким не шучу больше.
прошу прощения не понятно написанно ((((
Ванна Тазиковна 23 октября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
сейчас 4ый день. Даже пятый. Напхались муколитиками. Ребенку ОЧЕНЬ тяжело. Видно кашлять уже не чем....не представляючто делать то (((((((((
Сколько вашему малышу?
Зам. зав. Анонима 23 октября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
сейчас 4ый день. Даже пятый. Напхались муколитиками. Ребенку ОЧЕНЬ тяжело. Видно кашлять уже не чем....не представляючто делать то (((((((((
уже поздно, сожалению((( Вам теперь отхаркивающие препараты нужны, но не антибиотик ни в коем случае
автор Умничка-помощничка 23 октября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Сколько вашему малышу?
2.5года