23 октября 2014

Как быть в такой ситуации? Полный пролет с покупкой, продавец на контакт не идет

Девочки, подскажите как быть в данной ситуации. Совершила покупку б/у человечиков для своей дочурки. Т.к. у автора было много объявлений с человеччиками, яу нее попросила нам помочь в изобилии товара и не спрашивать замерчики каждого. Написала возраст и рост ребенка ( 4,5 мес. рост 62 см. Из всего, что мне предложил продавец сделала выбор. Когда получила посылку была малость шокирована: один вообще на новорожденного, хотя в объявлении было написано 3-6 мес., еще один прям впритык, и еще один с дырками в обламти вышивки. Я написала продавцу и попросола разрешить этот вопрос по хорошему, забрать обратно тот человечик который совсем впритык и с дырками, совсем маленький я решила оставить и подарить соседке. Всё, что было положительное в этой сделке, это то . что продавец ехавши из Донецкой обл.. в Новомосковск, взяла посылочку с собой и отправила ее НП. И ВСЁ!!!!!!! Дальше сплошной негатив со стороны продавца.
Дерево береза 23 октября 2014
Возврат вы не оговаривали
Замеры не спрашивали
К сожалению сами виноваты
На бу как правило возврата нет
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляДерево береза
Возврат вы не оговаривали
Замеры не спрашивали
К сожалению сами виноваты
На бу как правило возврата нет
Возврат не оговаривала о размерах спрашивала и они нам подходили, и продавец написала:
Замеры:
от плеча до пятки - 64,
от плеча до подгузника - 37,
плечи - 20,
ПОГ - 26

они одинаковые в основном.Мы носили на 3 -6(6.5) месяца
Yulik2012 23 октября 2014
Сложная ситуация - если на контакт не идет, то остается только писать негативный отзыв... большего вряд ли добьетесь
Ацетилсалициловая кислота 23 октября 2014
Складывается мнение,что вам всунули -шо попало.
Ацетилсалициловая кислота 23 октября 2014
Ответ дляYulik2012
Сложная ситуация - если на контакт не идет, то остается только писать негативный отзыв... большего вряд ли добьетесь
Я тоже так считаю, с дырками это вообще.
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Складывается мнение,что вам всунули -шо попало.
это точно!!! очень обидно!!!! правда.
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я тоже так считаю, с дырками это вообще.
Так воот она ответила, что никаких дыр не было. А по поводу человечика для новорожденных вообще молчит. т.к. крыть не чем
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляYulik2012
Сложная ситуация - если на контакт не идет, то остается только писать негативный отзыв... большего вряд ли добьетесь
не хотелось очень, попросила ее решить по хорошему, понимаете...
а она нет
Yulik2012 23 октября 2014
Да, к сожалению, такие продавцы попадаются. Не огорчайтесь - это все мелочи жизни!!!
Своего не предлагать 23 октября 2014
я завжди Вимагаю заміри інакше які можуть бути притензії?і так само по відношення до покупців. хтось питає заміри а хтось просто беру і все! Ви цікавились у продавця в якому стані чоловічки,про недоліки?якщо ні то Ви знову ж таки не праві ,якщо питали і продавець відповіла що все добре, то звісно маєте право їй повернути
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляYulik2012
Да, к сожалению, такие продавцы попадаются. Не огорчайтесь - это все мелочи жизни!!!
спасибо за поддержку!!!
Аноним Советчик 23 октября 2014
Автор, я вас не понимаю. Ребёнку всего 4,5 мес., а вы не боитесь покупать через интернет всякое г..но. Я понимаю, с деньгами сейчас у многих напряг, ну сходите на рынок, обойдётся чуть дороже, но сможете по крайней мере сориентироваться по размерам и самое главное, это будут НОВЫЕ человечки, а не после 5-го ребенка
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
я завжди Вимагаю заміри інакше які можуть бути притензії?і так само по відношення до покупців. хтось питає заміри а хтось просто беру і все! Ви цікавились у продавця в якому стані чоловічки,про недоліки?якщо ні то Ви знову ж таки не праві ,якщо питали і продавець відповіла що все добре, то звісно маєте право їй повернути
Вот как раз замеры я просила и в объявлении чётко написано состояние именно этого человечика который с дырками ’Велюровые и хлопковые человечки на 3-6 месяцев( мы носили и дольше).Все в идеальном состоянии.без пятен и дырок.’
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
простите не дописала что так было написано в объявлении. О сотоянии вещей спрашиваю только тогда. когда нет ни слова в объявлении о их состоянии.
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Автор, я вас не понимаю. Ребёнку всего 4,5 мес., а вы не боитесь покупать через интернет всякое г..но. Я понимаю, с деньгами сейчас у многих напряг, ну сходите на рынок, обойдётся чуть дороже, но сможете по крайней мере сориентироваться по размерам и самое главное, это будут НОВЫЕ человечки, а не после 5-го ребенка
я попросила совет, а не осуждение боюсь я или не, если Вам нечего ответить по вопросу пройдите лучше мимо
Аноним Завхоз 23 октября 2014
Ой вы мне напомнили мою первую продажу б.у. Продавала человечки после своего сына . Девушка заказала несколько штук .я ей сделала скидку и оплатила пересылку НП . А он мне потом такое устроила - . Главный аргумент - они из сэконда ! И она мол выбрала 3 штуки из них а остальные мол забирайте ! И это с оскорблениями ,с письмами на страницу и т.д. Мне так было обидно просто слов нет ! Я забрала у неё все человечки ! Не захотела ,чтобы вещи после моего сыночка были в такой семье . Плюс оплатила и обратную доставку , хотя мы о возврате не договаривались ! Муж надо мной подшучивал - сказал что не нужно ничего продавать - себе дороже выйдет . Но вот после этого мне как то на покупателей везло . Очень редко со странностями люди бывают .
Вас поддерживаю на 100 % - она обязана принять возврат - да и вообще просто очень подло и некрасиво . Надеюсь всё решится у вас .
Накладная 23 октября 2014
автор вас кинула, забудьте
Бедная Лиза 23 октября 2014
Автор,могу Вам подарить человечки,только они на 74 см.http://klubok.com/item-chelovechki-na-rost-7074-sm...
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Ой вы мне напомнили мою первую продажу б.у. Продавала человечки после своего сына . Девушка заказала несколько штук .я ей сделала скидку и оплатила пересылку НП . А он мне потом такое устроила - . Главный аргумент - они из сэконда ! И она мол выбрала 3 штуки из них а остальные мол забирайте ! И это с оскорблениями ,с письмами на страницу и т.д. Мне так было обидно просто слов нет ! Я забрала у неё все человечки ! Не захотела ,чтобы вещи после моего сыночка были в такой семье . Плюс оплатила и обратную доставку , хотя мы о возврате не договаривались ! Муж надо мной подшучивал - сказал что не нужно ничего продавать - себе дороже выйдет . Но вот после этого мне как то на покупателей везло . Очень редко со странностями люди бывают .
Вас поддерживаю на 100 % - она обязана принять возврат - да и вообще просто очень подло и некрасиво . Надеюсь всё решится у вас .
Просто поймите меня правильно, решивши облегчить жизнь продацу, и не спрашивать какой размерчик вот этого человечика или этого. Я написала наш возраст и рост и попросила нам предложить что есть. Автор мне ответил с подробным описанием, что на нас подойдет. У меня такое впервые. Я даже не хамила просто по человечески попросила разрешить ситуацию, всё понимаю, все живые люди. Но такого ответа не ожидала
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Автор,могу Вам подарить человечки,только они на 74 см.http://klubok.com/item-chelovechki-na-rost-7074-sm...
Спасибо!
Бедная Лиза 23 октября 2014
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо!
Если решите,пишите мне прямо под объявлением,все равно без дела лежат.
Аноним Завхоз 23 октября 2014
Я вас понимаю - я свои тоже продавала так . Просила покупателей померять те ,которые нра них большеватые и подбирала им из своих ,а они уже выбирали . Так конечно удобнее . Но судя по морозу продавца вы вряд ли от неё что то добьётесь . В следующий раз спрашивайте все размеры и подробные фото - сейчас очень много мошенников .
ksu77705 23 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Автор, я вас не понимаю. Ребёнку всего 4,5 мес., а вы не боитесь покупать через интернет всякое г..но. Я понимаю, с деньгами сейчас у многих напряг, ну сходите на рынок, обойдётся чуть дороже, но сможете по крайней мере сориентироваться по размерам и самое главное, это будут НОВЫЕ человечки, а не после 5-го ребенка
Не будьте так категоричны в отношении б/у человечков. Я тоже продаю наши б/у человечки и у меня есть клиентки которые после купленных на 0-3 м, покупали следующие размеры. Так что кто как за вещами смотрит, кто-то и в пятнах и с дырками продает, а у кого-то вещи как новые после носки и стирок, к тому же человечки до 6 месяцев (если они хорошего качества) сложно убить ИМХО
Аноним Советчик 23 октября 2014
Ответ дляksu77705
Не будьте так категоричны в отношении б/у человечков. Я тоже продаю наши б/у человечки и у меня есть клиентки которые после купленных на 0-3 м, покупали следующие размеры. Так что кто как за вещами смотрит, кто-то и в пятнах и с дырками продает, а у кого-то вещи как новые после носки и стирок, к тому же человечки до 6 месяцев (если они хорошего качества) сложно убить ИМХО
Может, вы и правы, но люди бывают разные, есть порядочные, а есть не очень. Ситуация у автора как раз такой пример
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
Ответ дляksu77705
Не будьте так категоричны в отношении б/у человечков. Я тоже продаю наши б/у человечки и у меня есть клиентки которые после купленных на 0-3 м, покупали следующие размеры. Так что кто как за вещами смотрит, кто-то и в пятнах и с дырками продает, а у кого-то вещи как новые после носки и стирок, к тому же человечки до 6 месяцев (если они хорошего качества) сложно убить ИМХО
я с Вами согласна, вот и я раньше покупала отличные вещи, ведь бывает купили и не успели поносить...
ksu77705 23 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
Может, вы и правы, но люди бывают разные, есть порядочные, а есть не очень. Ситуация у автора как раз такой пример
Насчет порядочности согласна на 100% , автору попался как раз не порядочный продавец к сожалению
автор ВсеЧетко 23 октября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-614743.htm... вот ссылка на этого продавца