24 октября 2014

Ну как заставить спать? Уже сил нет.

Младшей скоро 2 года. Грудь на обеденный сон, чтобы заснула и ночью, как просыпается, с той же целью. Вечером засыпает сама.
Последнее время даже с грудью не могу уложить спать. Вчера до 15:30 лежали(два часа) и никак. Играется, ходит. Вечером заснула в 21:30 с истериками. В 3 ночи проснулась и до 5 я ее пыталась с грудью уложить. Утром встала в 9. И вот опять не могу в обед уложить.
Это был мой единственный час времени, когда могла приготовить ужин, попить чай.
Нервы сдают. Оставила бы не спать, но в 5 лежим за старшей и на кружки. Естественно имеют место капризы.
Что делать?
Капуста Маша 24 октября 2014
А чем занимаетесь до обеденного сна? На улице гуляете? Бегаете?
МошеЙница 24 октября 2014
мы на обеденный сон уходим на улицу)
Ацетилсалициловая кислота 24 октября 2014
я когда была маленькая никогда в обед меня не ложили спать
автор долой_лама 24 октября 2014
Раньше спала час с 14 до 15, зато ночью к 23 лишь можно было уложить.
Оставлять без обеденного сна?
Не раскрытый парашют 24 октября 2014
отучать от груди - вот что делать
Новопоштинская 24 октября 2014
Відлучати від груді. Вона Вами маніпулює.
Ку ка ку ка ку 24 октября 2014
Что делать? оставить в покое ребенка. Моя старшая в 1,5 года днем спать перестала, младший сейчас в 2 года уже не спит, а средний 4,5 - иногда и сейчас сам ложится днем. Он самый активный. Это от темперамента зависит, если есть необходимость в отдыхе для нервной системы - будет спать, а нет так нет, насильно лучше не ложить.
--Елена-- 24 октября 2014
Раньше вставать))да ,да не ленится и вставать в 6 .Ребенок просто высыпается.Наладите график и все будет ок.
Патриотка 24 октября 2014
У меня тоже нервы сдают ,нам 2,9 и никак в обед не заснем,а к вечеру вообще становится капризным балованым и сложно засыпает.
ЗабежАЛОЧКА 24 октября 2014
Можно начать отлучать от груди. А еще моя дочка не спит днем с 1,5 лет. Даже в садике просто тихонько лежит.
Ваша прЭлесть 24 октября 2014
ой как я вас понимаю,вот тоже вчера 2.5 часа укладывала.уже так мне эти укладывания надоели.
mademuazzelka 24 октября 2014
У нас полтора ножа тоже бывает до 4х гуляем дома т к спать не хочет. И тоже с сисей спим на обед.
Я сделала вывод , что не устает значит. Не набегалась на улице
Новопоштинская 24 октября 2014
Є діти,які не сплять вдень. Моєму сину 2.6р також буває...Адле сьогодні перед сном побігали на вулиці і все ок.
лучевая терапия 24 октября 2014
Мы тоже с двух лет не спим.. Я то на работу уже вышла, а маму мою жаль - тоже могла в это время что то приготовить спокойно или отдохнуть, еперь весь день с сыном мотается:)) Никак не заставите.. Может потом опять спать будет, через пару лет:))
МЧСница 24 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Відлучати від груді. Вона Вами маніпулює.
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ дляКапуста Маша
А чем занимаетесь до обеденного сна? На улице гуляете? Бегаете?
больше часа сейчас не получается из-за графика старшей, вечером по 4 часа пока ее ждем. Бегает и очень. Правда вчера и сегодня из-за холода лишь отвели, полчаса лишь были до сна, может от этого?
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ для--Елена--
Раньше вставать))да ,да не ленится и вставать в 6 .Ребенок просто высыпается.Наладите график и все будет ок.
уже пробовали, орет, потом весь день капризы.
Карапулька 24 октября 2014
зачем вы ее грудью кормите до сих пор?
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Відлучати від груді. Вона Вами маніпулює.
так и сделаю, оставляла лишь ради сна, не хочет - тогда и смысла в груди нет.
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ дляКарапулька
зачем вы ее грудью кормите до сих пор?
чтобы заснула днем, и ночью тоже в 2-3 высыпается и требует гулять, грудь спасала.
Капуста Маша 24 октября 2014
Ответ длядолой_лама
больше часа сейчас не получается из-за графика старшей, вечером по 4 часа пока ее ждем. Бегает и очень. Правда вчера и сегодня из-за холода лишь отвели, полчаса лишь были до сна, может от этого?
Ну сейчас еще не холод...Вы же реально понимаете, что сейчас еще ОСЕНЬ, а впереди зима. И что на улицу вообще не выходить до апреля?
Одевайте ребенка тепло и пусть гоняет по максимуму долго. Придумайте ей игры активные.
Я своего малого если не вымотаю играми, гимнастиками и фитболом, то он тоже не спит. А ему только 7 мес
Я не Тролль 24 октября 2014
Когда дочка в 2 года отказалась от единственного своего 40-минутного сна, наступил рай для всех. Всё тихо и спокойно стало, без часовых укладываний днём и чуть ли не насильного отбоя около 23. Подъём тот же в 6-8, отбой в 21-30. Без нервотрёпки. Счастье.
Ненька наша 24 октября 2014
Ответ длядолой_лама
Раньше спала час с 14 до 15, зато ночью к 23 лишь можно было уложить.
Оставлять без обеденного сна?
Моя (1,7) на прошлой недели спать стала ложится в 16,00 и до 18,00, а с этой недели перешли на прежний график с 13,00 до 15,00. Бывает у них так)
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ дляМошеЙница
мы на обеденный сон уходим на улицу)
в коляске получается укачать, но я не рискнула мерзнуть, да и надеялась дома что-то сделать.
автор долой_лама 24 октября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Когда дочка в 2 года отказалась от единственного своего 40-минутного сна, наступил рай для всех. Всё тихо и спокойно стало, без часовых укладываний днём и чуть ли не насильного отбоя около 23. Подъём тот же в 6-8, отбой в 21-30. Без нервотрёпки. Счастье.
у нас в принципе сначала спит тоже 40-40 минут, потом опять с грудью укладываю, чтобы дольше поспала. Старшая после 2,5 отказалась, я не ожидала так рано, так оно удобно конечно.ф
КучМала 24 октября 2014
На погоду не реагируете? Вот у нас началось такое несколько дней назад, с похолоданием, ветрами и дождями. Дневной сон не хочет, а ночью с 3-4 просыпаемся ревем... и до 5 кукуем(
Neytiri 24 октября 2014
если до этого хорошо нагуляется на улице- задрыхнет 100%