24 октября 2014

Вы бы одели такое ребенку?

Сыну 2,1, искала недорогие колготы (типа для дома, для пролетов с горшок пойдет), минимум синтетики, у нас аллергия как раз на ножках сейчас. Нашла пару объявлений про наши украинские колготы, производство Николаев, по типу советских (так было указано). Заказала на Клумбе (там оказались дешевле), пришли колготы с советской биркой, на них даже цена стоит 3,24 рубля.Пятен или дефектов нет,запаха старости тоже, - тут без претензий, просто интересно где и как они так долго лежали. Вы бы одели такое ребенку!? Новые, раз с биркой были, постирать и все готово...Мне как-то не по себе...
Фисташковый кокец 24 октября 2014
у моей бабушки еще спички и лаврушка есть, выпуск 86 год
Шиворот Навыворот 24 октября 2014
А они не разлазяться?
Резинка например.
АгатаХристя 24 октября 2014
у меня естьмама в торговле работала, запасов огого, правда остались уже только белые и желтые на 10 лет, дочь носила по дому, конечно носить.
Inna Novak 24 октября 2014
А чего переживать, раньше вообще качественней они были. Постирайте и носите на здоровье!
Русская Богатырша 24 октября 2014
у моей мамы в шкафу нашла такие(остались новые). качество супер носим правда по дому и под штаны. постирайте и носите.
ЛисАпедная 24 октября 2014
Да, моя мама тоже закупилась когда-то. Мешок мне отдала, когда дочь родилась. Я все пораздавала - не люблю эти висящие растянутые советские колготы, но народ был доволен)
klaviculja 24 октября 2014
а чего не одевать, если они нормальные? тем более для дома. это же не то, что в школе засмеют или еще где. меньше заморачивайтесь. вещь есть вещь.
Санта Барбара 24 октября 2014
А чого ні? Одягайте...у нас теж є радянські колготи нові, в мами в антресолях завалялися. Вони кращі ніж сучасні миколаївські, ті линяють так що жах просто. А ще може бути що то на фабриці старі етикетки)))
Вбигудях 24 октября 2014
Не бачу жодинх проблем чому їх не можна носити! Моя мама завжди з запасом купувала нам з братом білизну і колготки, одного разу наткулась в шафі на набр трусики і маєчка абсолютно новий на 4-5 років)))) от тепер нам пригодився!
Сорока белобока 24 октября 2014
Ух повезло:-)раритет:-)
ЛисАпедная 24 октября 2014
Ответ дляInna Novak
А чего переживать, раньше вообще качественней они были. Постирайте и носите на здоровье!
Ну качественного в них ничего на самом деле не было)
автор Помогалочка 24 октября 2014
Спасибо, успокоили, пойду стирать и вешать на холодные батареи сушиться :))
60 метров сметаны 24 октября 2014
А резинка там живая? обычно резинки со временем высыхают и перестают тянуться.
автор Помогалочка 24 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
А чого ні? Одягайте...у нас теж є радянські колготи нові, в мами в антресолях завалялися. Вони кращі ніж сучасні миколаївські, ті линяють так що жах просто. А ще може бути що то на фабриці старі етикетки)))
На них 86 год :)
автор Помогалочка 24 октября 2014
Ответ для60 метров сметаны
А резинка там живая? обычно резинки со временем высыхают и перестают тянуться.
Про резинку меня предупредили, что не очень держит, типа если на худенького, нужно будет новую вставить!
Гравицапа 24 октября 2014
у меня мама тоже в торговле работала и брала племяннику еще 25 лет назад,он не сносили теперь моя манюня ходит дома-в те времена было настоящее хб.так что постирайте и ходите ничего постыдного в этом не вижу
Гравицапа 24 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Ну качественного в них ничего на самом деле не было)
вы видать или слишком молода или глупа,не знаете,что с 80 до 90 годов были на самом деле настоящие натуральные и качественные колготки
Репетиторша 24 октября 2014
Агаааа)))) Вот они где все деффффицитные товары были)))))
ЛисАпедная 24 октября 2014
Ответ дляГравицапа
вы видать или слишком молода или глупа,не знаете,что с 80 до 90 годов были на самом деле настоящие натуральные и качественные колготки
Что в них качественного, умная вы наша? То, что они отвратительного внешнего вида, с вечно рвущимися резинками и растянутыми коленями?
Я так молода, что успела даже поносить это высококачественное творение. Ладно там автору по причине определенной нужны они, но так - и даром не надо.
Пышечка 24 октября 2014
Мне кажется, что за столько времени там резинка полезет, моя мама в 1990-92 тоже делала запасы, своим по дому могу одеть, но продавать такое не стала бы, лучше отдать кому-то
Пышечка 24 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Что в них качественного, умная вы наша? То, что они отвратительного внешнего вида, с вечно рвущимися резинками и растянутыми коленями?
Я так молода, что успела даже поносить это высококачественное творение. Ладно там автору по причине определенной нужны они, но так - и даром не надо.
Тут вы правы, они как сопли после часу носки, сравните ещё советское бельё и теперешнее, Гравицапа! Оно тоже натуральное было, но нелепое, а о советских бюстгалтерах вообще молчу...
Карамелька 24 октября 2014
Одела бы. У сына сестры большая разница в возрасте с моим сыном. Остались советские вещи и новые и б/у на возраст до 5 лет. Лежали себе спокойно в пакетах на полках. Обычные вещи,без запаха-они ж не в сарае валялись-ну,это я про наши )) Конечно,они не модные уже,но для дома отлично. Под куртку и брючки одевали и свитерки,и колготы. Всё относили и довольны. Особенно колготы выручали в период привыкания к горшку. У нас их была гора и мне было абсолютно всё-равно,советские они или нет :)
Пышечка 24 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Что в них качественного, умная вы наша? То, что они отвратительного внешнего вида, с вечно рвущимися резинками и растянутыми коленями?
Я так молода, что успела даже поносить это высококачественное творение. Ладно там автору по причине определенной нужны они, но так - и даром не надо.
Помню бабулю, что вечно штопала мне колготки и резинки в трусах меняла
Майданщица 24 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
Ну качественного в них ничего на самом деле не было)
а отсутствие неизвестно каких красителей. натуральный состав и выпуск по ГОСТу - этого мало?
Пышечка 24 октября 2014
Ответ дляКарамелька
Одела бы. У сына сестры большая разница в возрасте с моим сыном. Остались советские вещи и новые и б/у на возраст до 5 лет. Лежали себе спокойно в пакетах на полках. Обычные вещи,без запаха-они ж не в сарае валялись-ну,это я про наши )) Конечно,они не модные уже,но для дома отлично. Под куртку и брючки одевали и свитерки,и колготы. Всё относили и довольны. Особенно колготы выручали в период привыкания к горшку. У нас их была гора и мне было абсолютно всё-равно,советские они или нет :)
Вы правы, но продавать эти вещи уже некомильфо...
ЛисАпедная 24 октября 2014
Ответ дляМайданщица
а отсутствие неизвестно каких красителей. натуральный состав и выпуск по ГОСТу - этого мало?
Ну их полностью натуральный состав как раз неимоверно украшал колени всех девочек нашего поеоления прекраснейшими ’пузырями’ уже к концу 1-го урока. Красители? Да какие красители. Цветные колготы были тем еще дефицитом, обычно продавались серые, коричневые и праздничные белые колготы. Полдетства в серых и коричневых колготах - зато по госту.
Не обожествляйте вы тот совковый гост) Вон выше еще белье вспомнили, ага, панталоны с начесом тоже по госту - купите себе сейчас такие?)
ЛисАпедная 24 октября 2014
Ответ дляКарамелька
Одела бы. У сына сестры большая разница в возрасте с моим сыном. Остались советские вещи и новые и б/у на возраст до 5 лет. Лежали себе спокойно в пакетах на полках. Обычные вещи,без запаха-они ж не в сарае валялись-ну,это я про наши )) Конечно,они не модные уже,но для дома отлично. Под куртку и брючки одевали и свитерки,и колготы. Всё относили и довольны. Особенно колготы выручали в период привыкания к горшку. У нас их была гора и мне было абсолютно всё-равно,советские они или нет :)
А вот свитера пр-во Венгрия и Югославия советского периода еще моего мужа я распрекрасно надевала дочке и еще и племяннице отдала) Они почему-то до сих пор прилично смотрятся, ну там а-ля домашняя ажурная вязка, яркие цвета, состав полушерсть.
Пышечка 24 октября 2014
Ответ дляЛисАпедная
А вот свитера пр-во Венгрия и Югославия советского периода еще моего мужа я распрекрасно надевала дочке и еще и племяннице отдала) Они почему-то до сих пор прилично смотрятся, ну там а-ля домашняя ажурная вязка, яркие цвета, состав полушерсть.
Ага и гнались все за ГДР, Югославия, Румыния, ещё Прибалтика, что мебель, что одежда. И бельё возили оттуда, а то советский лифон это что-то... Помню свои жёлтые трусы с начесом, я в них, как шалтай-болтай была