24 октября 2014

Вы бы согласились на такой подарок от мужа?

Мой муж зарабатывает средне. И все старается вложить в начальный бизнес, и я его в этом поддерживаю. у нас есть большой дом, мне оставили родители, а сами переселились в бабушкин. Ремонты пока не делаем, хотим встать на ноги, что б был стабильный доход и все такое. Довольствуемся чем можно. Это предисловие , чтоб вы не подумали , что роскошествуем , и что муж покупки в дом мог бы купить и сам.
Обычно я прошу у мужа подарки на праздники сама, то босоножки за 30 дол, то сумку, то кофточку. На день рождения золотые серьги или телефон.
День рождения у меня зимой. И там сразу полный ряд праздников, и Св Николая. и Новый Год, и Рождество и День Рождения, и Св Валентина.
Так вот я ляпнула, "Купи мне посудомойку за 5000, и это будет подарком на все праздники"
Сказал, что дорого. Я сказала, "ну а как будут дети, то я не буду тебя просить мыть посуду". И вроде бы согласен.
Я права, что выбираю такой подарок? Потом же без подарков останусь, но это как бы приоритет, и удобнее чем очередная пара обуви..
А вы как относитесь к такому?
Перловая Кашка 24 октября 2014
а в чем вопрос то?
Ошеламиссимо 24 октября 2014
нормально отношусь, хоть эта покупка и в дом, а не лично вам, беречь она как раз будет ваши руки
Непонятно 24 октября 2014
текста много, а по сути правы. Посудомойка -бомбезная вещь
Любимка-анонимка 24 октября 2014
Не понимаю бытовую технику в качестве подарка на какое-нибудь событие
Я вся ваша 24 октября 2014
мне муж на 30 лет подарил посудомойку(сама просила).нормально отношусь к таким подаркам.
Бесбардак 24 октября 2014
это не подарок себе, это подарок на семью. Муж привыкнет что вам ничего не надо и будет покупать сковородки и тд на все праздники
Семен Семеныч 24 октября 2014
Любите себя!!! Посудомойку и так со временем купите! А д.Р должен быть Ваш праздник!
Дайте подуться 24 октября 2014
Вилки еще бы на подарок просили
Барабасиха 24 октября 2014
Я такое не делаю. Есть возможность,сделал подарок.нет возможности,то нет.
lubanya1 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не понимаю бытовую технику в качестве подарка на какое-нибудь событие
+100
babybaby 24 октября 2014
да без разницы какой подарок, вам что 5 лет!?
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Любите себя!!! Посудомойку и так со временем купите! А д.Р должен быть Ваш праздник!
А пока мыть посуду каждый день зато в серьгах с брильянтом и с ребенком на другой руке?...
Я хочу помощницу в дом..
Не знаю, может вы и правы
oksini80 24 октября 2014
автор, а у меня посудомойка стоит без дела...мы семья из меня, мужа и сына 4года, посуды не накапливается...разве что на НГ и Пасху...все...
Молчалка 24 октября 2014
зачем оно вам надо это наверное самая последняя вещь в мире которую я бы купила вы в курсе что перед мойкой тарелки всеравно надо очистить от остатков еды как по мне то без нее точно можно обойтись
Зяблик протестант 24 октября 2014
посдомойку просто надо покупать, а не просить на праздник...вы работаете? вот со своих откладывайте себе на покупку.
Для драки 24 октября 2014
я тоже на ДР посудомойку заказала. Ему планшет дарила.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляoksini80
автор, а у меня посудомойка стоит без дела...мы семья из меня, мужа и сына 4года, посуды не накапливается...разве что на НГ и Пасху...все...
Ох, у меня накапливается. Сейчас достройка гаража. Куча рабочих у нас. И плюс я домохозяйка, а мама на работе, в одном дворе живем, готовлю три раза и на всех. По два часа в день на посуду уходит. Ненавижу это дело.
Выкупаная 24 октября 2014
я тоже люблю практичные подарки
Дар 24 октября 2014
Нормально отношусь. тем более, что из 5 перечисленных праздников только на 3 считаю нужным дарить подарки...
Маргарита и Мастер 24 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
А пока мыть посуду каждый день зато в серьгах с брильянтом и с ребенком на другой руке?...
Я хочу помощницу в дом..
Не знаю, может вы и правы
нет не правы
я вообще не понимаю подарков лично
у нас принято покупать то что нужно для общего блага
а очередную сумку и т.д я сама себе куплю, мне муж в этом году подарил на др новые диски и новые колеса, считаю это подарок
Зашла на 5минут 24 октября 2014
Лучше посудомойка, чем десятое колечко
Баба-царьлебедь 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не понимаю бытовую технику в качестве подарка на какое-нибудь событие
Уверена подарок должен быть ’личным’
Любимка-анонимка 24 октября 2014
Ответ дляБесбардак
это не подарок себе, это подарок на семью. Муж привыкнет что вам ничего не надо и будет покупать сковородки и тд на все праздники
Точно.У меня всю жизнь папа так поздравлял маму.То стиралка, то микроволновка, то еще что-нибудь полезное. Сама его так приучила,а в старости призналась,что больше всего хотела бесполезные золотые часики.
В этом году мама получила сушилку для овощей(.
Слава Богу,мой муж тоже считает, что быттехника,посуда,и подобные девайсы- это просто нужные покупки, а не подарки.
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляДля драки
я тоже на ДР посудомойку заказала. Ему планшет дарила.
А я ему духи Диор, кроссовки Найк по скидке с амазон, такое, в пределах 500 грн . я не работаю. Он мне дает деньги на свои расходы, но в разумных пределах )))
Зяблик протестант 24 октября 2014
Ответ дляМолчалка
зачем оно вам надо это наверное самая последняя вещь в мире которую я бы купила вы в курсе что перед мойкой тарелки всеравно надо очистить от остатков еды как по мне то без нее точно можно обойтись
это прошлый век, сейчас ничего чистить не надо, хотя если вы на тарелках оставляете кучи, тогда да, вилкой надо стряхнуть в ведро, так же как и ставя ее в раковину...
автор Пирожкиня 24 октября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Точно.У меня всю жизнь папа так поздравлял маму.То стиралка, то микроволновка, то еще что-нибудь полезное. Сама его так приучила,а в старости призналась,что больше всего хотела бесполезные золотые часики.
В этом году мама получила сушилку для овощей(.
Слава Богу,мой муж тоже считает, что быттехника,посуда,и подобные девайсы- это просто нужные покупки, а не подарки.
Мой подарит то, что я выберу. Захочу часы - будут часы. Решаю я . Я могу не выбирать ее, но он мне сам ее купит не раньше чем через года два. А два года мыть посуду - ненавижу! (((((
Ягодка опять 24 октября 2014
Пока нет детей, псудомойка как-бы не очень важна, после 2-их посуду можно и руками помыть. А вот с детками- это ценнейшая вещь, особенно как начинаются прикормы. У меня двое малявок и руки с раковины не вылазят. Но мы пока себе позволить не можем.
Хороший вы себе подарок заказали. Это помощь ценнейшая, после стиралки конечно. Если у вас нету, купите еще мультиварку. Мне она очень помогает.
Раз одела не бу 24 октября 2014
Той, у кого не було посудомийки може казати, що без неї можна обійтись. Звичайно, що можна,але краще із нею однозначно. Навіть мій чоловік після її наявності у нас всім рекомендує як необхідну річ і на квартиру(ми живем в будинку) теж буде купувати. А, те що на подарунок, то і що,аби вам річ була потрібна. Я теж маю про подарунки сама думати, але вже звикла. до цього.
Непонятно 24 октября 2014
Ответ дляoksini80
автор, а у меня посудомойка стоит без дела...мы семья из меня, мужа и сына 4года, посуды не накапливается...разве что на НГ и Пасху...все...
у меня семья три человека- муж, сын и я, едим минимум 4 раза в день. готовлю каждый день все свежее, кроме супа и борща. меня посуда задолбалавы может быть один раз в день кушаете?
Борщец 24 октября 2014
правда автор не приучайте мужа дарить такие подарки. потом постоянно будет дарить всё что надо для дома. мой так несколько лет делал, потом я стала возмущаться и муж теперь деньги дарит. а я покупаю что мне надо