24 октября 2014

1 прогулка в Chicco Flurry - недоумение!!!

Всем доброго вечера!
Начитавшись здесь хороших отзывов и советов по Chicco Flurry, купили такой комбинезон (на фото), при примерке (в сентябре) все понравилось, брали размер 86, сейчас рост 81 см. 92 казался просто огромным. А сейчас жалею о размере...
Сегодня, после 1 прогулки сразу несколько разочарований:
1. Рукава, при поднятии рук оказались короткими, а учитывая, что нет кулисок, в них задувает! Когда ребенок держит руки внизу - выглядит, что размер подходит..
2. Перчатки невозможно натянуть на ручку, а если и одеваются, то через некоторое время съезжают вниз , и опять таки, учитывая что рукава поднимаются - задувает.
3. Куртку одевала на тонкий боди и тонкий реглан - получилось в обтяжку, как будет с флиской, даже не представляю...

Вот теперь не знаю, это мне так повезло, или они все такие?
Может все таки надо было брать 92? Но опять же, при примерке, он казался просто огромным. Да, и по отзывам комбинезоны большемерят.

Теперь не знаю, что с ним делать. то ли перчатки пришивать:)? То ли купить другой? Вопрос тогда где? По нормальным ценам их уже давно нет. А штаны кстати длинные, лучше бы наоборот, все равно сапоги высокие.
Буду благодарна за советы
Ненавязчивый синтезатор 24 октября 2014
У Флурри есть такая проблема - вроде большемерят, но рукава коротковаты. В таких случаях краги спасают. Но сами по себе комбезы суперовые, теплее и легче еще не встречала.
Боевая 24 октября 2014
Ну вы даете, если комбез ребенку мал, то при чем здесь комбинезон?!
Xlimit 24 октября 2014
у нас та же фигня была в комбезе Ральф Лорен, штанины с запасом, а рукава короткие, сначала шла варежка, потом голая рука, потом рукав( с любой даже самой высокой варежкой. Но нам повезло, в прошлом году была теплая зима.
tata100 24 октября 2014
Не знаю как с комбезом, но я куртку взяла на два размера больше. То есть на ребенка 2,9 я брала не на 3 года, а на 5. Нам даже продавец посоветовала так взять.
MASHUNCHIK_BUKA 24 октября 2014
Я слышала по отзывам, что Чико флури на худеньких деток в основном, может из за єтого тесноват, или просто вам размер мал?
Я Главная 24 октября 2014
Согласна, куртка узковата, комбез с запасом чуть, а рукава как раз, мы 105, взяли на 110 рост
Я Главная 24 октября 2014
Вернее у нас сейчас 105, а костюм 110
springy 24 октября 2014
У вас просто неудачная модель куртки. Я покупаю только с внутренними трикотажными манжетами, или бывают во флуриках не трикотажные, а прост тонкие внутренние манжеты. Уже три года носим флурики, они идут в размер. А с какой радости Вы хотите одевать флиску? Сколько дети носят флурики, ни разу не замерзали на прогулке
Заветушка 24 октября 2014
Сегодня первый раз задумалась о том,что таким малышам как у Вас и у меня ,без разницы какой ф-мы комбез,рукавички должны быть пришиты к рукавам,с возможностью вытащить ладошку наружу.Или докупите рукавички по типу краг и одевайте их не на куртку,а под куртку,тогда перекроется та часть ручки,что открыта если варежки короткие.
У дочки 6л тоже Флури,рукавицы не нравятся,у самой младшей Ленне с крагами,если одевать сверху,то они постоянно сползают,ведь это тот возраст когда ребенок часто держится за руку мамы.
автор Неугомонная 24 октября 2014
Флиску думала одевать на -10, а разве не надо?
автор Неугомонная 24 октября 2014
Наверное краги - это выход, честно говоря, сегодня впервые о них узнала) ребенку 1,5 года, так что я новичок в детской одежде
Твердая валюта 24 октября 2014
У дочки рост 110, я взяла пальто Чикко на рост 122 или 126 (уже не помню) - сидит отлично... Допускаю, что таки маломерят слегка...
springy 24 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
Флиску думала одевать на -10, а разве не надо?
По моему опыту с двумя детьми- нет, поддевать ничего не нужно. В самые холода одевали гольфик с начесом. А так в обычных трикотажных футболках ходили. Дети и в коляске спали во флурике, я только до груди прикрывала пуховым платком, оба ребенка всегда были тепленькими без поддев. Тем более у вас полукомбез с грудкой
Пешеходик 24 октября 2014
У флури куртки меньше штанов. Мы в прошлом году носили. Куртка уже мала а штаны еще огого
Заветушка 24 октября 2014
еще вариант,пришить к имеющимся рукавичкам резинку ,которая одевается на шею под курткой.И сползать не так будут и не потеряются)))
Остановщица 24 октября 2014
краги вообще не понятно на кого шьют, ручка совсем не влазит. А так, комбенизоном полностью довольна, теплый, практичный, красивый. В том году у нас был флурик, так он был узковат, на худеньких деток, а в этом году взяла на год больше чем нам есть на самом деле, так куртка очень широкая и длинная как пальто, ну ничего, зато тепло. А флисовый человечек я всегда одевала)))
Любящая болтать 24 октября 2014
У нас также с Леннебыло штаны большеваты ,а рукава подскакивают - продала .купила ольший размер
Ladydi25 24 октября 2014
А нам подходит идеально))А в других рукава обычно можно бантиком завязать друг с другом,а ножки уже короткие))И не маломерит,потому что худышка,и поддеву одеть можно))Наверное нужно мерять))А до этого я всегда куртку брала на размер меньше штанов))(Columbia,Obermayer)
Админко 24 октября 2014
у меня у ребенка рост 112 3.5 года взяла комбез на 7 лет рост 122 - на след. год не хватит