24 октября 2014

Дата выхода с декретного отпуска

такая ситуация - больничный лист по беременности и родам до 02.11.2014 г, с 03.11.2014-24.12.2014 г. принудительно отправляют в очередной отпуск на 52 календарных дня (накопилось за все мое время работы и отправляют всех остальных тоже догуливать отпуска). С 25.12.2014 г. пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-ох лет. Подскажите, пожалуйста, какая будет дата выхода на работу после этого отпуска в такой ситации???
svett1981 24 октября 2014
день рождения ребенка, когда ему исполняется 3 года
Н_Белкина 24 октября 2014
на следующий после дня рождения ребенка день (когда ему исполнилось 3 года)
Tanuwka 24 октября 2014
Ответ дляsvett1981
день рождения ребенка, когда ему исполняется 3 года
+1
Н_Белкина 24 октября 2014
а да, сорри, в день рождения...
автор IRiskA87 24 октября 2014
Ответ дляsvett1981
день рождения ребенка, когда ему исполняется 3 года
так а как так получается, если мне же ’разрывают’ мой декрет этими 52 к.д.??
котик88 24 октября 2014
На следующий день после дня рождения ребенка- 3 года. 100%. Я кадровик.
svett1981 24 октября 2014
Ответ длякотик88
На следующий день после дня рождения ребенка- 3 года. 100%. Я кадровик.
В приказе пишется по достижению ребенком 3 года, а в его ДР это и есть достижение 3 лет, работаю более 20 лет на одном предприятии, у нас у всех в приказах пишется дата выхода на работу-ДР ребенка, я не кадровик, но часто замещаю отдел кадров. А вообще автор читайте у себя в приказе, там точно будет дата по которую вы в декрете
котик88 24 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
так а как так получается, если мне же ’разрывают’ мой декрет этими 52 к.д.??
Вы уходите в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 года ( включая этот день ) , а не на 3 года, как Вы думаете. Поэтому его окончание ограничено днем рождения ребенка, когда бы Вы в него не ушли.
svett1981 24 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
так а как так получается, если мне же ’разрывают’ мой декрет этими 52 к.д.??
декрет не разрывают, он дается по достижению ребенком 3-х лет и неважно с какого времени вы пошли в декрет. Некоторые вообще выходят с декрета в годик например, а потом через пару месяцев опять идут в этот же декрет
автор IRiskA87 24 октября 2014
Ответ длякотик88
На следующий день после дня рождения ребенка- 3 года. 100%. Я кадровик.
так а как так получается, если мне же ’разрывают’ мой декрет этими 52 к.д.?? Получается, если бы я их взяла после декрета, то гуляла бы дольше на этих 52 дня, а так они ’пропадают’ грубо говоря
Elochka_smile 24 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
так а как так получается, если мне же ’разрывают’ мой декрет этими 52 к.д.??
да уж вам этот отпуск вообще не выгоден.
ну разве что плюс в том что оплатят 52 календ дня
автор IRiskA87 24 октября 2014
Ответ дляsvett1981
В приказе пишется по достижению ребенком 3 года, а в его ДР это и есть достижение 3 лет, работаю более 20 лет на одном предприятии, у нас у всех в приказах пишется дата выхода на работу-ДР ребенка, я не кадровик, но часто замещаю отдел кадров. А вообще автор читайте у себя в приказе, там точно будет дата по которую вы в декрете
Приказа еще нет - заполняю сейчас дома заявление на отпуск, поздно уже звонить кому-либо с кадров для уточнения.
котик88 24 октября 2014
Дольше Вы точно не ’гуляли’ бы. Просто эти 52 дня ежегодного отпуска можно было взять и после отпуска по уходу за ребенком. Они не пропали бы точно
автор IRiskA87 24 октября 2014
Ответ дляElochka_smile
да уж вам этот отпуск вообще не выгоден.
ну разве что плюс в том что оплатят 52 календ дня
вот и я о том же , выходит я эти 52 дня и в декрете и в ежегодном отпуске . Выгода только в оплате.
Elochka_smile 24 октября 2014
Стойте на своем. Пишите этот отпуск после декрета. Выйдите из декрета в ДР ребенка и этим днем в отпуск на 52 дня.
котик88 24 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
вот и я о том же , выходит я эти 52 дня и в декрете и в ежегодном отпуске . Выгода только в оплате.
Нет, эти 52 дня Вы только в ежегодном отпуске. По уходу начнется с 25.12.14
автор IRiskA87 24 октября 2014
Ответ длякотик88
Нет, эти 52 дня Вы только в ежегодном отпуске. По уходу начнется с 25.12.14
Документально то так, но по факту я бы и так была в отпуске, только по уходу за ребенком
svett1981 24 октября 2014
Ответ дляElochka_smile
да уж вам этот отпуск вообще не выгоден.
ну разве что плюс в том что оплатят 52 календ дня
насчет выгоды спорный вопрос-вы решите что для вас в приоритете дольше быть в декрете или деньги. У нас например оклад 1400, а премия 7000 гривен, и если идти в отпуск перед декретом, то средняя будет считаться с оклада+премия, а если через 3 года, то в среднюю пойдет только оклад, т.к. зарплаты за последний год не будет и отпускные будут считаться от оклада. Узнайте сначала какая у вас оплата труду, а потом решайте как вам выгоднее.
котик88 24 октября 2014
Ответ дляIRiskA87
Приказа еще нет - заполняю сейчас дома заявление на отпуск, поздно уже звонить кому-либо с кадров для уточнения.
Не напишете заявление на отпуск - не пойдете в него. А вообще, считайте, что Вам выгоднее. Если нужны деньги-оформляйте ежегодный. Если неважно- оформите после декрета, но тогда расчет отпускных будет с оклада, без премий и надбавок.
котик88 24 октября 2014
Ответ дляsvett1981
насчет выгоды спорный вопрос-вы решите что для вас в приоритете дольше быть в декрете или деньги. У нас например оклад 1400, а премия 7000 гривен, и если идти в отпуск перед декретом, то средняя будет считаться с оклада+премия, а если через 3 года, то в среднюю пойдет только оклад, т.к. зарплаты за последний год не будет и отпускные будут считаться от оклада. Узнайте сначала какая у вас оплата труду, а потом решайте как вам выгоднее.
Мы с Вами мыслим одинаково)))
автор IRiskA87 24 октября 2014
мда, я конечно наверняка сейчас сказать не могу буду ли в декрете сидеть до 3-ox летнего возрасту ребенку, но с такой ситуацией в стране выгоднее будет оформить эти 52 к.д. сейчас и получить оплату, а то хз что будет через год. Спасибо вам девочки большое.