24 октября 2014

Продавцам живущим не в зоне АТО, посвящается...

Уважаемые девочки и мальчики, живущие не в зоне АТО, сегодня меня расстроила ситуация, которая случилась с моей кумой. Она заказала на сайте дочке зимнюю одежду, не дешевую, но продавец узнала что посылку надо отправить в Артемовск ответила, что со сложившейся ситуацией она не может в этот город отправить посылку. Это что игнор, неприязнь или действительно, отделения Новой почты или Укрпочты не отправляют в зону ничего?
Объясните пожалуйста...
LiVeS 24 октября 2014
Это боязнь того, что вдруг посреди пути опять какая-то напасть и товар не доедет, а ч-к будет требовать возврат денег. Такое ведь было в Крымом уже.
Свет.Лана. 24 октября 2014
Бред какой то со стороны продавца. Все в Артемовске работает и доезжает не хуже, чем в другие города Украины!
SoLgAvAl 24 октября 2014
не знаю,я отправляла в зону АТО две посылки - нормально, НП приняла.
Донецкая и Луганская область- приняли послыки, хотя Вы знаете, границы АТО , меняются каждый день
anutochca 24 октября 2014
Вроде бы только Деливери работает
MASHUNCHIK_BUKA 24 октября 2014
На каждом сайте ТК есть информация куда высылают, а куда нет. К примеру на НП http://novaposhta.ua/news/rubric/1/page/8/?id=1912 в Артемовск не высылают, укр почта http://ukrposhta.ua/ukrposhta-postupovo-vidnovlyuy...
pretty baby 24 октября 2014
Я завтра отправляю в Донецк, но Интаймом, так как НП не работает, а укрпочта - не доходит
MASHUNCHIK_BUKA 24 октября 2014
там на Нп указан Артемовск(Луганск)
Losina 24 октября 2014
А разве Артемовск в зоне АТО сейчас?
olena38 24 октября 2014
я пыталась отправить 2 посылки еще летом в Краснолиманский р-н и в Дебальцево - были проблемы и с Укрпочтой и с Новой почтой, еле-еле отправила....это не игнор, а проблемы с доставкой....если бы сегодня появился покупатель из зоны АТО, то не стала бы связываться просто потому, что если возникнут проблемы с доставкой, сложно будет их решить...
Таня 24 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
там на Нп указан Артемовск(Луганск)
ну да, а ниже
Артемовск (Дон обл) высылают
MASHUNCHIK_BUKA 24 октября 2014
Ответ дляТаня
ну да, а ниже
Артемовск (Дон обл) высылают
ага)
автор Annanika 24 октября 2014
Ответ дляСвет.Лана.
Бред какой то со стороны продавца. Все в Артемовске работает и доезжает не хуже, чем в другие города Украины!
Вот и я о том же, в Артемовске все отлично и приходит и отправляется, я сама не прошлой недели отправила без проблем.
Свет.Лана. 24 октября 2014
Ответ дляLosina
А разве Артемовск в зоне АТО сейчас?
Нет, там все работает!
автор Annanika 24 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
На каждом сайте ТК есть информация куда высылают, а куда нет. К примеру на НП http://novaposhta.ua/news/rubric/1/page/8/?id=1912 в Артемовск не высылают, укр почта http://ukrposhta.ua/ukrposhta-postupovo-vidnovlyuy...
Спасибо, я не знала об этом.
MASHUNCHIK_BUKA 24 октября 2014
Мне продавец недавно высылал посылочку в г Мариуполь, так вот одно отд укр почты не приняло у нее посылку, а др без проблем Тут еще на укр почте от сотрудников зависит, но продавец не поленилась и выслала укр почтой без проблем.
автор Annanika 24 октября 2014
Ответ дляLosina
А разве Артемовск в зоне АТО сейчас?
В том то и дело, что нет.
Birist 24 октября 2014
Вчера отправляла посылку в Свердловск Луганской обл. Там только Деливери работает. У нас в Киеве в отделении Деливери передупредили, что могут на склад принять, а когда уедет - сказать не могут. Покупателю позвонила, она попросила телефон этого отделения в Киеве, перезвонила туда, ей подтвердили, что на склад примут, а точную дату отправки назвать не могут. Она согласилась, я отправила после этого. Теперь жду сообщения от покупателя, как доедет посылка. Пришлось 2 раза ездить в отделение, а оно на отшибе у нас. Не очень, конечно, это удобно.
Lana SP 24 октября 2014
Я вот человеку отправила еше летом,оно покаталось и вчера вернулось,в каком состоянии еще не знаю. Покупатель просит вернуть деньги,а мне надо ехать за посылкой через весь город тратить деньги на проезд и время в итоге ничего не заработав. Знала бы что так будет - не отправляла бы. И дело не в отношении к людям,а в ситуации с перевозками.
ЛюдмилаОрехова 24 октября 2014
Не хочет рисковать продавец наверное.Боится что не доедет товар и будут требовать возврат денег.Немного не по-человечески конечно.Как же хочется чтобы кончился этот ужас в стране
irishka-ch 24 октября 2014
Отправляла в Артемовск 22.10 НП, дошло нормально, сегодня уже забрали.
Losina 24 октября 2014
Ответ дляAnnanika
В том то и дело, что нет.
Так ваша кума сказала продавцу, что у них все нормально с доставкой?
автор Annanika 24 октября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Не хочет рисковать продавец наверное.Боится что не доедет товар и будут требовать возврат денег.Немного не по-человечески конечно.Как же хочется чтобы кончился этот ужас в стране
Я согласна, очень тяжело.
автор Annanika 24 октября 2014
Ответ дляLosina
Так ваша кума сказала продавцу, что у них все нормально с доставкой?
Она сказала, что люди и отправляют и принимают, но фраза -что со сложившейся ситуацией она не может в этот город отправить посылку- была последней в их разговоре.
Lana SP 24 октября 2014
У нас на почте список есть куда не отправляют,в Мариуполь одно время не брали,сейчас берут,только с номером телефона получателя обязательно. А как с Артемовском хщ
Елена-Helena 24 октября 2014
Ответ дляpretty baby
Я завтра отправляю в Донецк, но Интаймом, так как НП не работает, а укрпочта - не доходит
Вчера на Донецк отправляла посылку укр почтой. На почте есть список почтовых отделений г.Донецка,которые принимают посылки. Обязательно нужно указать номер мобильного получателя. Я отправляла до востребования.
бесюля 24 октября 2014
Я живу в Красноармейске Донецкой обл ,но мі от Донецка в 60км,все курьерские доставки работают.Но девочка из Киева не смогла отправить Укпочтой(поругалась-отправили позже)
Losina 24 октября 2014
Ответ дляAnnanika
Она сказала, что люди и отправляют и принимают, но фраза -что со сложившейся ситуацией она не может в этот город отправить посылку- была последней в их разговоре.
Ну, может, здесь политическая подоплека. Обидно, конечно, но, думаю, другой продавец ей с удовольствием продаст свой товар.
Tatyana_2011 24 октября 2014
я в Донецк летом отправляла, так потом больше месяца ждала ее обратно,-вернули. С Крымом тоже проблемы были...
Cikadas 24 октября 2014
Я в Донецк отправляла Укрпочтой в нач. октября
Людочка82 24 октября 2014
Автор лично я вчера слышала от оператора НП что в г. Горловка у них сейчас нет отправок.
Так что думаю неприязнь тут не при чём