24 октября 2014

Свекровь достала(((

Ситуация следующая: муж пришел с работы, сели ужинать. А у нас сейчас в гостях свекровь - женщина, души не чающая в своем ненаглядном сыне. Обычная маманя с колхоза, без конца сующая везде нос и раздающая советы, и к сожалению, любящая часто бывать у нас в гостях.
За ужином муж торжественно сообщил, что будет работать все выходные, так как их структуру задействуют на выборах. Я "выразила искреннюю радость" по этому поводу в ответ и тут же услышала совет свекрови о том, что сыночек не причем, что работа такая и т.д. У меня сдали нервы и я как могла в очередной раз объяснила ей, что я разговариваю с мужем, а она совсем не причем. Дальше слово за слово (свекруха - тетка базарная, никогда не промолчит даже на малейшее замечание и вообще не промолчит), в итоге я ее послала так далеко как могла, посоветовав прихватить с собой сына.
Отягощающее обстоятельство: свекровь из зоны АТО (выгонять вроде как бы подло...), а мы снимаем однокомнатную квартиру в данный момент. Мужа тоже убила бы, потому что он всегда занимает позицию молчания или винит во всем меня.
Вопрос ко всем неравнодушным: как бы Вы поступили в данной ситуации?
Кидстаффовка 24 октября 2014
мдааа))) веселка у вас))
Лепешечка 24 октября 2014
сколько вам лет и сколько ей, если вы не культурная и не воспитанная так хоть имейте уважение к старшим, темболее она мать вашего мужа, пусть она 100 раз не права, просто промолчать нужно!
ОноВамнадо 24 октября 2014
а вы смолчать не могли? такая же базарная и никогда не промолчите!
Кидстаффовка 24 октября 2014
согласна надо было промолчать).. толку от вашего высказывания никакого
Sweet_baby1988 24 октября 2014
Комнату в общежитии снять, вы чекнетесь с ней, вы гонять нельзя ! Сама из зоны ато понимаю как тЯжело людям
автор Четырёхсторонний скотч 24 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
фото
Удалено администрацией...
Янка-угомонись 24 октября 2014
Ну, вообще с начала вашей заворухи свекровь ничего такого не сказала. Похоже, проблема в Вас...
автор Четырёхсторонний скотч 24 октября 2014
сколько раз Вы смогли бы промолчать?
Анти-аноним 24 октября 2014
Вам лет 20 и чуть-чуть? ни ума, ни сообразительности.
Воспитания точно нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 24 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
сколько вам лет и сколько ей, если вы не культурная и не воспитанная так хоть имейте уважение к старшим, темболее она мать вашего мужа, пусть она 100 раз не права, просто промолчать нужно!
А вы случайно не та самая свекровь???
jj 24 октября 2014
замуж надо выходить за сироту
честно я наверное такого бы не вынесла..
Значит надо 24 октября 2014
Честно,может у Вас просто до этого накипело,но в принципе,я не поняла,а что плохого она сказала то?из-за чего сыр-бор?
ТихоЯ 24 октября 2014
Я Вам завидую!Мою давно пора послать- не могу, воспитание не позволяет!Хотя мысленно она давно уже там!Поговорите с мужем без мамы.
Лепешечка 24 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы случайно не та самая свекровь???
та самая, хамка у меня невестка правда?
мадамГрицацуева 24 октября 2014
а от куда ж ты не КОЛХОЗНАЯ??? вся такая городская в съемной квартире??? сомневаюсь дорогуша, что ваш муж выгонит свою маман)))) скорее всего вас зашлют куда подальше.....да видать вы только оттуда))))
Отмотала своё 24 октября 2014
Послали?! Хм..... Не от великого ума. Извините.
Обращеница 24 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А вы случайно не та самая свекровь???
Вы читаете мои мысли, завис планшет и не смогла написать
Миледи 24 октября 2014
А Вы не подумали, что и без ’выражения Вашей искренней радости’ мужу не особо сладко переться на эти выборы?
А тут еще Вы моск вынимаете.
Как бы ни пришлось не свекрови квартирку искать, а Вам.
Скромняшка 24 октября 2014
свекрови все женщины, души не чающие в своем ненаглядном сыне.Вам стоит быть более здержанней.Кто то ведь должен быть умнее.Толку с того,что вы высказались?Что-то изменилось?
Пупуговка 24 октября 2014
Учитесь быть мудрее, Вам тоже рано или поздно придется быть тещей или свекровью :)))
Залетная Я тут 24 октября 2014
Хера себе. Она просто высказалась, а Вы ей сразу рот заткнули. И чем вы лучше?
ЧукИГеки 24 октября 2014
Понимаю Вас.Вечно лезут со своими 5 копейками во все разговоры,хоть и никто их не спрашивает и не трогает вообще.Я бы тоже осадила немного.
Бабка в тапках 24 октября 2014
А теперь представьте ваш сын вырастает и появляется невестка вроде вас!Это его мать прежде всего!
автор Четырёхсторонний скотч 24 октября 2014
Ответ дляТихоЯ
Я Вам завидую!Мою давно пора послать- не могу, воспитание не позволяет!Хотя мысленно она давно уже там!Поговорите с мужем без мамы.
Уже разговаривала неоднократно((( в ответ всегда: милая, потерпи, она не со зла и т.д. Ему хорошо - он с утра на работу и приходит вечером, а мне целый день бегать от этой трещалки по однокомнатной квартире (маленькие дети - я в декретном)
Без Баяна 24 октября 2014
У меня тоже свекровь не подарок, но я считаю ниже своего достоинства оскорблять старшего человека.
Ромашка_Бегемотовна 24 октября 2014
сочувствую.......... похоже тут даже не в ситуации дело было(она не такая страшная) но если это происходит постоянно то все ясно вам остопи*дило ее 5 копеек. блин как же я только хочу чтоб все семьи жили отдельно от родителей и они не ходили слишком часто и не совали свой нос.
Единая страна! 24 октября 2014
базарная тётка,здесь только одна и это Вы.
Обращеница 24 октября 2014
Ответ дляЛепешечка
та самая, хамка у меня невестка правда?
С такой свекровью надо вести себя Хамкой!! Автор а вам сил и терпения, молите Бога что б на востоке страны был мир и ваша свекровь быстро уехала домой.
КтоЕслиНеЯ 24 октября 2014
учитесь держать язык за зубами даже если нервы сдают, это пригодится в жизни.
хамство из вас так прет, извините за резкость. бедный муж ваш.
Электричка 24 октября 2014
Меня моя тоже подкумаривает серьёзно, раньше тоже ругалась с ней, сейчас понимаю,что бесполезно,лучше промолчать,но сделать своё.