24 октября 2014

Ребенок пукает в маршрутке.

Вот сегодня, на меня так смотрели рядом люди как это сделала я.
Как ребенку объяснить, думаю он не сможет удержать свои потребности.
Ребенку 4 года.
Это не впервые и я всегда при такой ситуации краснею и не знаю куда глаза девать.
Значит надо 24 октября 2014
Тю, это естественно. Пусть пукает на здоровье.
Однозначная 24 октября 2014
фу блин маленькая
Изподтишка 24 октября 2014
забейте на окружающих!
KROX@ 24 октября 2014
ну да и пусть харкает на асфальт,это же тоже естественно
КликОЛЬКА 24 октября 2014
Хорошо ,хоть не какает. Был у меня случай -сынок в 1-ом классе ус-ля.Мороз лютый,пешком ну никак. Пришлось ехать в маршрутке. Представляете лица счастливых пассажиров
Inka05 24 октября 2014
Ответ дляЗначит надо
Тю, это естественно. Пусть пукает на здоровье.
вы чего -в 4 года объяснять - что это стыдно на людях! мой по губам за отрыжку получает! знгает что надо тихо и закрывать ротик!
холециститная 24 октября 2014
в 4 года ребенок уже понимает где нельзя такого делать
Укуси меня 24 октября 2014
Ой, пусть пукает на здоровье. вреднее не пукать, чем краснеть. мой недавно в магазине орал на всю-мама,это ты пукнула!?. ему что то послышалось. я отвечаю-нет,не я. и ловлю на себе взгляды. а мне пофиг
Укуси меня 24 октября 2014
Ответ дляKROX@
ну да и пусть харкает на асфальт,это же тоже естественно

у вас нет детей
Птица Говоруша 24 октября 2014
Спокойно объяснить. В 4 года уже может понять
Капризуля 24 октября 2014
а Вы выберите одного человека и смотрите на него, будто это он испортил воздух)
Слабый пол 24 октября 2014
конечно, надо объяснять, ребенок будет стараться не делать этого. это и есть воспитание!
Нафаня Маня 24 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
забейте на окружающих!
Да ох..ть совет. А потом спрашивают почему беременным место не уступают. Те, кто не уступает, наверно, тоже просто забили на окружающих!
Укуси меня 24 октября 2014
Ответ дляInka05
вы чего -в 4 года объяснять - что это стыдно на людях! мой по губам за отрыжку получает! знгает что надо тихо и закрывать ротик!
вы бьете ребенка по лицу???
а чем чревато-знаете?
Капризуля 24 октября 2014
Ответ дляInka05
вы чего -в 4 года объяснять - что это стыдно на людях! мой по губам за отрыжку получает! знгает что надо тихо и закрывать ротик!
а Ваш в 4 года тоже сдерживает пуки?
автор Выступаю Я. 24 октября 2014
Ответ дляInka05
вы чего -в 4 года объяснять - что это стыдно на людях! мой по губам за отрыжку получает! знгает что надо тихо и закрывать ротик!
по губам и рукам ребенка нельзя бить.

на ручках много точек, можно навредить очень сильно.
Думы мои думы 24 октября 2014
так а чего краснеть, сразу так и говорите ребенку что так нельзя ,так некрасиво, никто так не делает
автор Выступаю Я. 24 октября 2014
Ответ дляКапризуля
а Вы выберите одного человека и смотрите на него, будто это он испортил воздух)
Артура Пирожкова 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
конечно, надо объяснять, ребенок будет стараться не делать этого. это и есть воспитание!
+10000000000000000000000000
Однозначная 24 октября 2014
Ответ дляСлабый пол
конечно, надо объяснять, ребенок будет стараться не делать этого. это и есть воспитание!
Savskaja 24 октября 2014
Ответ дляЗначит надо
Тю, это естественно. Пусть пукает на здоровье.
ну что вы говорите такое?
Я работаю учительницей в школе в младших классах , и конечно не раз ставала сне вольной свидетельницей подобных неловких ситуаций... при чём неловкими эти ситуации были только для меня как оказывалось)) дети делают вид будто ничего не произошло, даже те,что находятся в классе,когда кто-то из них пукнет.. не знаю, может они привыкли, но для меня это конечно не очень приятно) ПОговрите с ребёнком, 4 года хороший возраст для открытий в плане пояснений! расскажите,что так не принято делать в общественных местах, приведите пример ,что мол ни папа ,ни мама , никто так не делает! Ребёночек всё поймёт! Я своему сыну рассказывала,что бросать мусор на улице ни в коем случае нельзя! А рассказывала в форме игры, вернее сказки! Придумала сказку о собачке и свинюшке, которая выбрасывала мусор где попало , а собачка стыдила её и обьясняла как нужно делать правильно, а как не правильно! Вот и Вы так расскажите ребёночку!
Волшебная палочка 24 октября 2014
объясните, но не стыдите. И сами не краснейте. С первого раза 4-х летний не научится себя контролировать. Отвлечется на что-то и сам не заметит как пукнет. с возрастом научится
Вся такая растыкая 24 октября 2014
Мамочка, объясните ребенку, что так нельзя! это невоспитанность!
Inka05 24 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
вы бьете ребенка по лицу???
а чем чревато-знаете?
чем? а ну скажите мне? есть воспитание! есть то что неприлично и некультурно! объяснять детям надо - а не пукай пож-та в маршрутке!
С перепою 24 октября 2014
А мой попу чешет и обязательно приспичит в общественном месте..глистов нет..
Начальник Анонимов 24 октября 2014
ну не знаю, требовать от ребенка не пукать как-то странно
почему тогда взрослые не сдерживаются в транспорте?
Savskaja 24 октября 2014
Ответ дляУкуси меня
Ой, пусть пукает на здоровье. вреднее не пукать, чем краснеть. мой недавно в магазине орал на всю-мама,это ты пукнула!?. ему что то послышалось. я отвечаю-нет,не я. и ловлю на себе взгляды. а мне пофиг

смеялась как сумасшедшая) супер история!!!
Начальник Анонимов 24 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
так а чего краснеть, сразу так и говорите ребенку что так нельзя ,так некрасиво, никто так не делает
Вы в транспорте ездите?
Артура Пирожкова 24 октября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
ну не знаю, требовать от ребенка не пукать как-то странно
почему тогда взрослые не сдерживаются в транспорте?
ну потому что их в детстве тоже не научили, как себя вести, вот и выросли невоспитанными.
автор Выступаю Я. 24 октября 2014
Ответ дляSavskaja
ну что вы говорите такое?
Я работаю учительницей в школе в младших классах , и конечно не раз ставала сне вольной свидетельницей подобных неловких ситуаций... при чём неловкими эти ситуации были только для меня как оказывалось)) дети делают вид будто ничего не произошло, даже те,что находятся в классе,когда кто-то из них пукнет.. не знаю, может они привыкли, но для меня это конечно не очень приятно) ПОговрите с ребёнком, 4 года хороший возраст для открытий в плане пояснений! расскажите,что так не принято делать в общественных местах, приведите пример ,что мол ни папа ,ни мама , никто так не делает! Ребёночек всё поймёт! Я своему сыну рассказывала,что бросать мусор на улице ни в коем случае нельзя! А рассказывала в форме игры, вернее сказки! Придумала сказку о собачке и свинюшке, которая выбрасывала мусор где попало , а собачка стыдила её и обьясняла как нужно делать правильно, а как не правильно! Вот и Вы так расскажите ребёночку!
но мусор мы и без сказки выбрасываем, помогаем и убираем.
а вот такое есть, если писать или какать то прям сейчас и ни минуты подождать.
но я пукать тоже так.