25 октября 2014

Девочки, есть такие кто не сдает деток в садик?)

Polinka10 25 октября 2014
Конечно, есть.
Marusya22 25 октября 2014
слово-то какое выдали - ’’сдаёт’’...
lusya77 25 октября 2014
да. дочке 3.5 лет. ходим просто на развивалки и танцы
natalynataly 25 октября 2014
дочке 4 года. Даже не собираемся в сад идти. Хватит, старший уже ходил, больше не хочу.
Катенька583 25 октября 2014
Ответ дляlusya77
да. дочке 3.5 лет. ходим просто на развивалки и танцы
а во сколько на танцы пошли?! ВОт тоже подумываю над этим
Катенька583 25 октября 2014
Ответ дляnatalynataly
дочке 4 года. Даже не собираемся в сад идти. Хватит, старший уже ходил, больше не хочу.
а что там такого страшного?
irinkaberry 25 октября 2014
Дочке 4,5 не ходим.
Polinka10 25 октября 2014
В чем проблема? Многие не ходят в сад (в Киеве так точно).
автор ludaa 25 октября 2014
Я думала одна такая!)))
Iryna Bondar 25 октября 2014
Я не сдаю своего ребёнка в сад.
Я туда вожу ребёнка.
На не полную неделю.
natalynataly 25 октября 2014
Ответ дляКатенька583
а что там такого страшного?
да толком и не ходили. Два дня - и заболел. Лечились по месяцу. Пришли, снова пару дней - и опять. В саду куча сопливых детей, а зимой вообще холодно. У нас отопления нет, обогреватель только стоит.
Толку никакого от этого садика не было, зато ходишь-не ходишь, а в фонды всякие сдавать надо.
kate kotuikh 25 октября 2014
не вожу, 3,9
Polinka10 25 октября 2014
Если у Вас есть возможность и время заниматься ребенком - будьте добры. В саду не очень этим опекаются. Мама, которая занимается ребенком может дать намного больше, чем сад. Если есть возможность водите на занятия и там она еще и к социуму адаптируется.
Amado-Elena 25 октября 2014
да, я не вожу в сад. У нас с сыном и так много дел без сада
SvetaKozak 25 октября 2014
я вот не ходила в детстве, с бабушкой была)
Ирина-V 25 октября 2014
Мы ’’сдались’’ в 1г10мес и ничего,живы и здоровы.
Людмилка 25 октября 2014
У меня 3, в сад не ходим. Зато куча всяких развивашек и спорт.
Катенька583 25 октября 2014
Ответ дляnatalynataly
да толком и не ходили. Два дня - и заболел. Лечились по месяцу. Пришли, снова пару дней - и опять. В саду куча сопливых детей, а зимой вообще холодно. У нас отопления нет, обогреватель только стоит.
Толку никакого от этого садика не было, зато ходишь-не ходишь, а в фонды всякие сдавать надо.
аа ясно а то я уже подумала чего то не то ...Мы вот тоже только пошли 2 недели отходили и на месяц больничный(((((
SvetaKozak 25 октября 2014
если не будет острой необходимости идти на роботу свою тоже водить не хочу... а так садик выручает тех, кто работает... а если не работаешь, нафига водить в сад?
Letushka 25 октября 2014
Мы бы тоже в садик не отдавали бы, но мне выходить на работу пора.
jj 25 октября 2014
Ответ дляSvetaKozak
я вот не ходила в детстве, с бабушкой была)
и я и дочка моя не ходили(в 4 года на развивалку в 5 на рисование)
natalynataly 25 октября 2014
Ответ дляSvetaKozak
если не будет острой необходимости идти на роботу свою тоже водить не хочу... а так садик выручает тех, кто работает... а если не работаешь, нафига водить в сад?
а мне все твердят ДЛЯ РАЗВИТИЯ НУЖНО, что дома - это все не то. Но я остаюсь при своем мнении.
тамара77 25 октября 2014
на 4.2 сидим дома уже год до этого год хождения/боления....правда я в декрете с младшим и некогда и не кому водит старшего и болячки нам не нужны...думаю записываться на сл. год уже и младшего или ну его...
natalyze 25 октября 2014
в сад дочку не отдавала- в Киеве есть альтернатива, ходили на разв.занятия - каждый день с 10-до 13.00 пн-птн (до 14.00 еще и на улице гуляли все вместе и летом и зимой) и общение, и занятия, и микробики чужие :)))) - в группе было 8-15 человек, все пошло на пользу!!!
к школе были готовы и психологически и при собеседовании не терялась, вела себя уверенно
автор ludaa 25 октября 2014
Мы походили 3 дня и он так сильно последний день плакал... на писала заявления на 2 месяца и вот надо принимать решение или забирать документы или водить(((((
olkaig 25 октября 2014
Ответ дляnatalyze
в сад дочку не отдавала- в Киеве есть альтернатива, ходили на разв.занятия - каждый день с 10-до 13.00 пн-птн (до 14.00 еще и на улице гуляли все вместе и летом и зимой) и общение, и занятия, и микробики чужие :)))) - в группе было 8-15 человек, все пошло на пользу!!!
к школе были готовы и психологически и при собеседовании не терялась, вела себя уверенно
а какой район?
ira_mimo 25 октября 2014
Мы уже месяц ходим на 2 часа. С 9 до 11. Нам почти 4. Пока без претензий к саду. Очень нравятся музыкальные занятия сыну.
Кстати, в развивалки тоже водят с соплями. Они же абонемент купили....
Ходим на 2 часа в сад. 2 раза в нед англ. 2 раза танцы. 1 раз в нед подготовка к школе.
khloya 25 октября 2014
Мы тоже не ходим, сыну- 3,9г, а дочке 2,2г. Сын походил один год, еле выдержала! весь год проболели, неделю ходим, три на больничном, а следом и младшая, это был кошмар какой то! Пока больше не хочу. Вот подумываем на развивашки поводить.
автор ludaa 25 октября 2014
У меня муж твердит что ребенку надо ходить в садик, а я категорически против садика(
ira_mimo 25 октября 2014
Ответ дляludaa
Мы походили 3 дня и он так сильно последний день плакал... на писала заявления на 2 месяца и вот надо принимать решение или забирать документы или водить(((((
А зачем забирать документы? У нас в городе в старшую группу оч тяжело устроиться. Все идут в ясли, потом по заявлению дома сидят и год, и два. Мы шли в младшую, и то с местами было туго.