25 октября 2014

Осторожно!!!! Мошенники !!!!!

Девочки, со мной на Сландо вот какая история приключилась! Может кого убережет от потери денег!!!
Продаю юбку для танцев. Звонит один, беру говорит. Как с оплатой ? Говорю можно наложенным, можно на карту. Он просит номер карты и говорит, что в течении часа оплатит. Отправить просит на Харьков, Победы 7 отделение, Прокопенко Александр Александрович.
Через час, значит, звонят мне с номера 056 и представляются сотрудником Приват-банка, говорят на Ваш счет получен перевод от юр. лица на сумму 300 грн ( цена юбки), для того чтобы его провести нужна информация. Я тут уже насторожилась и дала ложную информацию. После того, что я сказала, что на карте денег нет, а кредитку я обнулила еще в апреле- связь прервалась.
Я на всякий случай перевыпустила карту. Каково же было мое удивление, когда спустя месяц мне снова позвонил мужчина, теперь по поводу автокресла. Номер другой, но голос тот же. Более того он попросил отправить товар по тому же адресу и на ту же фамилию. Я продиктовала номер старой заблокированой карты, а дальше самое интересное- мне сообщили, что деньги зайдут электронным переводом и для его получения мне нужно подойти к банкомату ( почему-то ощада).... Дальше узнать мне не пришлось- в разговор вмешался мой супруг- сообщила мошенникам кто они такие и куда им следует идти со своими разводами. На этом наше общение закончилось.
На всякий случай повторю данные, которые о себе сообщает этот субъект :
Прокопенко А.А.
Харьков, отделение НП на Победы номер отделения-7
Номер телефона с которого мне звонили - 0989872763.
Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников!!!!
ptichka69 25 октября 2014
Спасибо
Rudamoda 25 октября 2014
блин, когда на них управа уже будет?
jj 25 октября 2014
мне на днях позвонило чмо по объяве на сландо(бу телевизор продаю)он правда расспросил работает ли и состояние,дальше сказал что он медеджер фирмы в Полтаве ,которая скупает телевизоры для охранных агенств(для камер наблюдения),дальше -пришлите мне телевизор,я ему-телевизор продается только самовыносом-как он ругался-ну я его назвала ’голубым’(другим словом)и послала
АнтонК 25 октября 2014
Спасибо за информацию