25 октября 2014

Потеют и замерзают окна...

Не могу найти рецепт как с этим бороться...помню что глицерин и вода или спирт...может кто знает действенный способ...

ПС . НЕ предлагайте менять окна!!!
Olvia* 25 октября 2014
Проветривать, хоть по полчаса в день. Выходите на прогулку - открывайте.
ujif333 25 октября 2014
и у меня потеют окна,хотя меняли год назад
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
Ответ дляOlvia*
Проветривать, хоть по полчаса в день. Выходите на прогулку - открывайте.
по 6- часов проветриваем и открываем все...не помогает
ulito4ka 25 октября 2014
Проветривайте или ставьте на микровентиляцию.
ulito4ka 25 октября 2014
Ответ дляМалинка Алинка
по 6- часов проветриваем и открываем все...не помогает
какая температура с помещении? Нс улице? В помещении влажно?
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
Ответ дляulito4ka
какая температура с помещении? Нс улице? В помещении влажно?
дома +18, на улице +1, всегда окна на распашку или на микропроветривании
bezik10@mail.ru 25 октября 2014
Ответ дляМалинка Алинка
дома +18, на улице +1, всегда окна на распашку или на микропроветривании
Как всегда нараспашку??
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
мы гуляем много и дома нам нет почти...
ulito4ka 25 октября 2014
Если окна постоянно открыты, я не верю, что есть конденсат . По сути: в помещении прохладно , на улице низкая температура. поднимется температура и влага уйдет. Подоконники не должны перекрывать полностью батарею, чтоб теплый воздух циркулировал.
putrec 25 октября 2014
Та же проблема, почитаю
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
Ответ дляulito4ka
Если окна постоянно открыты, я не верю, что есть конденсат . По сути: в помещении прохладно , на улице низкая температура. поднимется температура и влага уйдет. Подоконники не должны перекрывать полностью батарею, чтоб теплый воздух циркулировал.
у нас нет отопления...я читала что это из -за того что окна не качественные и установлены некачесвтенно, но менять их никто не будет..нашла ренцепт спирт и глицерин в аптеку пойду чтол и
putrec 25 октября 2014
А у Вас цветы на подоконниках есть?
@nnet@ 25 октября 2014
’Если Ваши окна запотели:

• сделайте свою квартиру максимально тёплым, сделайте тщательную теплоизоляцию;
• проверьте и если надо устраните неисправности Вашей вытяжной вентиляции;
• нужно устранить источник постоянной сырости в Вашей квартире – вода в подвале, затекание с крыши, прорывы трубопроводов, и другое;
• добейтесь того, чтобы температура зимой по возможности не опустилась ниже +20°С;
• проветривайте помещение как можно чаще.’
putrec 25 октября 2014
Вот такое в нете нашла. Чтобы избежать этого, нужно стекло протереть тряпкой, смоченной раствором из 1 части очищенного глицерина и 20 частей обыкновенного (можно денатурированного ) спирта. Такой способ является одним из самых действенных. Примерно через каждые две недели стёкла тщательно протирают сухой тряпкой и смазывают новой порцией глицерина.
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
Ответ для@nnet@
’Если Ваши окна запотели:

• сделайте свою квартиру максимально тёплым, сделайте тщательную теплоизоляцию;
• проверьте и если надо устраните неисправности Вашей вытяжной вентиляции;
• нужно устранить источник постоянной сырости в Вашей квартире – вода в подвале, затекание с крыши, прорывы трубопроводов, и другое;
• добейтесь того, чтобы температура зимой по возможности не опустилась ниже +20°С;
• проветривайте помещение как можно чаще.’
когда ,было отопление в прошлом году, в квартире +24 было и все равно они потели...ремонтом точно никто заниматьься не будет...
Артистка 25 октября 2014
У меня точно такое , откосы потом начинают цвести, в прошлом коду практически все время было на микропроветривании и все было нормально и я пришла к выводу что только проветриванием можно спастись
@nnet@ 25 октября 2014
как то интересовалась есть у Церезит какой то прибор ’Стоп влага’ я не пользовалась, но инфа проскальзывала
автор Малинка Алинка 25 октября 2014
Ответ дляАртистка
У меня точно такое , откосы потом начинают цвести, в прошлом коду практически все время было на микропроветривании и все было нормально и я пришла к выводу что только проветриванием можно спастись
у нас из года в год такая проблема но ниче5го не цветет пока....
ulito4ka 25 октября 2014
Девочки, это не окна некачественные, это физика. Ведь никто не говорит, что плохое зеркало в ванной, когда оно запотевает во время приема ванны. Примерно так же и окна. Отопления нет, помещение не прогрето. Влага не испаряется , а оседает на стекле. Бывает и с отоплением запотевают, Но в 99% причина не в окнах. Старые деревянные дышали, а ластиковые герметичные, вот влаге и некуда деться
@nnet@ 25 октября 2014
Ответ дляМалинка Алинка
у нас из года в год такая проблема но ниче5го не цветет пока....
вчера была темка, я там отписывалась, у нас окна тоже потели внизу, так муж снимал подоконники и перезапенивал и снаружи снимал отливы там пенопластом обклеивал
@nnet@ 25 октября 2014
Ответ дляulito4ka
Девочки, это не окна некачественные, это физика. Ведь никто не говорит, что плохое зеркало в ванной, когда оно запотевает во время приема ванны. Примерно так же и окна. Отопления нет, помещение не прогрето. Влага не испаряется , а оседает на стекле. Бывает и с отоплением запотевают, Но в 99% причина не в окнах. Старые деревянные дышали, а ластиковые герметичные, вот влаге и некуда деться
а у вас снаружи на нижней планке где рама окна есть такие 2 маленькие шашечки-это тоже вентиляция
ulito4ka 25 октября 2014
Обязательно
koma 25 октября 2014
Поменяли окна прошлой осенью, зимой стали потеть, вызывали мастера
1. проверить микровентиляцию или ставить на проветривание
2. батареи должы хорошо работать
3. проверяли бумажкой , есть ли щель между стеклом и подрамником
Если все из вышеперечисленного в норме:
4. утепление снаружи стены и откосов
Если и это есть, то наш вариант:
5. Окна поставлены на неправильную ГЛУБИНУ. И кроме как по утрам проходиться тряпочкой и не раздражаться - ничего не поможет. Проделываю этот ритуал каждый день зимой. Удачи!
yulyarom 07 ноября 2014
Попробуйте в сервис обратится, они могут помочь http://remont-okon.biz/
И конечно, проветривайте!