25 октября 2014

ну и где те мамочки???

В каждой теме ,про то как одеть ребенка, все поголовно кричат, "я своего ребенка не кутаю" "какой зимний комбез, сейчас же осень" "мой ходит в тоненькой курточке" и тд и тп. Но реально выходишь на улицу и видишь детей одетых как капусты, в трех свитерах, теплых шапках, в комбинезонах. И где ж те мамы, которые тут кричат? Моя уже с четверга в зимней рейме и неделю в зимних термоботинках и с..ть я хотела, что октябрь месяц на дворе.
Санта Барбара 25 октября 2014
Думаете тут сидят все ваши соседки по детской площадке?)) тут вся Украина пишет)
Пенять на зеркало 25 октября 2014
Я разных вижу) И в рейме, и в тонких курточках, и в овчинке) Я свою можно сказать кутаю - в термокомбезе, но еще в конверте в коляске сидит. Потому что не бегает почти на улице, а спит.
Курочка-наседка 25 октября 2014
А температура то зимняя, минус четыре на улице плюс сильный ветер.
Неугомонная 25 октября 2014
ну и с..е дальше, нам зачем об этом сообщать? нам не интересен ваш ребенок и как он одет. в моем окружении детей никто не кутает и в зимнем еще не ходят.
Кусачая Я 25 октября 2014
Я тоже всегда одеваю по погоде,и мы уже в зимнем,на улице же минусовая темпа..
Дерево береза 25 октября 2014
А как Вы свитера на ребёнке смогли посчитать?
графиняВишенка 25 октября 2014
Вчера гуляли так. Колготы, джинсы простые(не утепленные), на ножках Суперфиты. Маечка, гольф х/б, куртка Паломино еврозима. Шапочка и перчатки. Через час детеныш уже замерз. Но мы так прогуливались, не бегал.
автор Радуга-дуга 25 октября 2014
Ответ дляСанта Барбара
Думаете тут сидят все ваши соседки по детской площадке?)) тут вся Украина пишет)
это птнятно, но процентное соотношение. Я же не только на площадке гуляю, в сад вожу и вижу каких детей приводят( у нас в раздевалке две группы раздевается), по городу езжу
мадамГрицацуева 25 октября 2014
Ответ дляДерево береза
А как Вы свитера на ребёнке смогли посчитать?
ловила каждого встречного и пересчитывала )))

я сегодня гулять собираюсь - себе пуховик достала уже. Ребенок в сдельнике ленне + шлем деми (капюшон надену сверху) + колготы + теплый реглан с майкой. Сижу и думаю..может еще тонкую флиску ему надеть? ))))
автор Радуга-дуга 25 октября 2014
Ответ дляДерево береза
А как Вы свитера на ребёнке смогли посчитать?
в саду
Голубая устрица 25 октября 2014
да какая Вам разница кто в чем ходит, заботьтесь о своем ребенке. И не важно, что еще октябрь.
Пупуговка 25 октября 2014
У меня ребёнок школьник уже в зимнем пуховике.а вчера в термоботинках.и в классе детки были в зимней обуви ещё со среды.А вчера я сама пуховик с мехом одела.лучше в тепле.чем мерзнуть и думать так октябрь же.
Сорока-ворона 25 октября 2014
Успокойтесь, дети - это личное дело каждого, и как их одевать - тоже.
Мне все равно, в чем ваш ребенок и остальные, вот честно.
автор Радуга-дуга 25 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
ну и с..е дальше, нам зачем об этом сообщать? нам не интересен ваш ребенок и как он одет. в моем окружении детей никто не кутает и в зимнем еще не ходят.
ну вот, первый пошол. -5 а вы в деми, зимаж еще через 1,5мес. Зато в декабре будет +10, а вы взимнем, зима ж как-никак
Секретница 25 октября 2014
Если ср-ть хотели,зачем тема?
Цветок Мира 25 октября 2014
я тоже с...рать хотела на мнение всех и в зимнее пока сою дочку не одеваю, так как еще не -10 и она не мерзнет в деми. Киев.
автор Радуга-дуга 25 октября 2014
Ответ дляГолубая устрица
да какая Вам разница кто в чем ходит, заботьтесь о своем ребенке. И не важно, что еще октябрь.
мне то никакой, просто на советчице вечно начинают опускать маму, которая уже зиму носит, типа ’ а что вы зимой будете одевать?’
Пупуговка 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
ну вот, первый пошол. -5 а вы в деми, зимаж еще через 1,5мес. Зато в декабре будет +10, а вы взимнем, зима ж как-никак
Я тоже одеваю и себя и ребёнка по погоде.и мне все равно какой месяц на дворе.автор есть мамы которые если ноябрь и -10 оденут деми и будут кричать зимнее оденем зимой 1 декабря
Брызжу ядом 25 октября 2014
у нас вчера с +6 (ветер и дождь) опустилась температура до +1 с ветром и дождем же.
сегодня - изначально +1. одену как и вчера - куртка Джордж (она что-то среднее между деми и зимой, еврозима, что ли, до -3...-5 думаю пойдет)
маечка + водолазка. на шею - манишка, шапка, акрил/трикотаж. уши двойные.
вчера был в кроссах. сегодня - не знаю. или термо или еще кроссы.
Колготы,джинсы.
все.
Цветок Мира 25 октября 2014
даже больше скажу, у моего ребенка нет зимней одежды, в прошлом году и в этом комбез -еврозима, деми шапка, обычные хлопковые перчатки, правда ботинки только термо.
мадамГрицацуева 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
мне то никакой, просто на советчице вечно начинают опускать маму, которая уже зиму носит, типа ’ а что вы зимой будете одевать?’
ну одеваний ребенка при -5 в овчину и я не понимаю. Но при этом мы наш сдельник Ленне (150грм утеплителя) вчера достали и носили на хб реглан и колготы. У ребенка через 40 минут прогулки ручки до локтя почти холодные были. По этому сегодня добавлю или флиску тонкую к хб реглану или просто майку и гольф с начесом надену.
Неугомонная 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
ну вот, первый пошол. -5 а вы в деми, зимаж еще через 1,5мес. Зато в декабре будет +10, а вы взимнем, зима ж как-никак
внимательно вчитайтесь или вы уже все ...? я одеваюсь по погоде, и ребенок мой тоже, так же как и все мое окружение. у нас не минус 5 и если зимой +10 я спокойно могу одеть себя и ребенка не в пуховик.
Брызжу ядом 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
мне то никакой, просто на советчице вечно начинают опускать маму, которая уже зиму носит, типа ’ а что вы зимой будете одевать?’
ну, понимаете - одеваться в идеале - надо по погоде. конечно. если на улице +5, например. то для зимней амуниции довольно жарко. а если 0 и пронизывающий ветер - то самое оно. но опять же - если под низ одевают капусту. то т нескольких ’’листьев’’ можно отказаться
а погода - девушка непредсказуемая. у нас в четверг было +17 а в пятницу +1 в обед.
Голубая устрица 25 октября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
мне то никакой, просто на советчице вечно начинают опускать маму, которая уже зиму носит, типа ’ а что вы зимой будете одевать?’
а Вы такая маленькая и ведетесь на эти опускания. Взрослейте уже - у каждого своя голова на плечах.
18 мнеУЖЕ 25 октября 2014
В моем понимании ’кутать’ - это если под комбинезон Ленне (330г)еще и флисовый реглан одеть. Я так не одеваю.
Уже 2 дня у меня ребенок в зимнем комбинезоне.
Малинка 25 октября 2014
Обалдеть. Тема свелась в тезису:
1.Те, кто в зимних вещах и кутают - молодчаги, потому, что одевают детей по погоде;
2.Те, кто в деми - чёкнутые, потому, что одевают детей по календарю.
А, что все люди и дети разные то ерунда! И то, что у некоторых зимняя одежда не выдерживает никакой критики по качеству и продуваемости тоже мелочи.
Чавонадо 25 октября 2014
Ответ дляПупуговка
У меня ребёнок школьник уже в зимнем пуховике.а вчера в термоботинках.и в классе детки были в зимней обуви ещё со среды.А вчера я сама пуховик с мехом одела.лучше в тепле.чем мерзнуть и думать так октябрь же.
та да! я тоже вчера пуховик достала, хотя на этих выходных думала ехать покупать себе пальто на осень новое - до зимы ж еще долго

сэкономила - теперь зимнее куплю новое, ато этому уже 4 год будет
Царь-Матушка 25 октября 2014
Не скажите, у нас вчера куча снега навалило, а я видела деток в коляске и в кроссовках, только 1 девочка была с шарфом, в тонких шапках.
Есть конечно такие что так кутают, там малый пошевельнуться не может в коляске, не то что бы ходить)))))
Анонимчик 25 октября 2014
лично мне тоже абсолютно розово какой месяц на дворе - если холодно то какой смысл мерзнуть????
Бабульция 25 октября 2014
у меня сегодня ребенок одет, в зимний полукомбез кунда, в дутик H&Mи шапка той же фирмы на флисовой подкладке, сапоги зимние камик, под курткой футболка и реглан, еще и шарф сверху куртки, завязан для красоты