25 октября 2014

А как бы вы относились к тем кто никогда не сдает деньги в саду?

Вы бы предложили маме которая не сдает никогда ни на что деньги. Мыть руки ее ребенку холодной водой, предоставить покоцаный стул с СССР, не вытирать попу ее ребенку, не давать игрушками играть ребенку, когда все рисуют и лепят из пластилина - ее ребенок тихонько посидит в углу?

( если что семья не бедная просто цитирую "когда посчитаем нужным - тогда и сдадим")
Бабушка Бетман 25 октября 2014
а ребенок при чем?
Аноним_1289 25 октября 2014
нормально я отношусь, не у всех есть возможности. А холодная вода тут ни при чем!
mel-j83 25 октября 2014
ребенка жалко очень! но наверное это единственный способ влиять на таких ’умных’ родителей!
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
нормально я отношусь, не у всех есть возможности. А холодная вода тут ни при чем!
На бойлер отказалась скидываться
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
а ребенок при чем?
Чей? Мой?
ирина солнечная 25 октября 2014
очень отрицательно. слава Богу у нас все нормальные родители были...трезво оценивающие ситуацию) я в род. комитет была-легко было работать. на выпускном много похвал услышала в свой адрес. приятно было)))
mel-j83 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
нормально я отношусь, не у всех есть возможности. А холодная вода тут ни при чем!
так вопрос не в возможности, а в не желании! типа нам государство должно, поэтому ничего давать не буду.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляmel-j83
ребенка жалко очень! но наверное это единственный способ влиять на таких ’умных’ родителей!
Вообще логика не понятна. Ногти постоянно нарощенные, курит как паравоз - а в садик не считают нужным. Ну мы нет так и нет.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
очень отрицательно. слава Богу у нас все нормальные родители были...трезво оценивающие ситуацию) я в род. комитет была-легко было работать. на выпускном много похвал услышала в свой адрес. приятно было)))
А если бы вам такой кадр попался, как бы поступали?
барабанщица 25 октября 2014
Очень отрицательно. Примерно так и сказала бы. Но ее долю бы не сдавала.
младокошкина 25 октября 2014
так она по 20 грн в месяц на моющее, канцтовары и туалетную бумагу не сдает?
Сегодня на диете 25 октября 2014
ОТРИЦАТЕЛЬНО!
У нас как правило, не сдают как раз те, у кого деньги есть...
lady_friend 25 октября 2014
на всех нервов не напасёшся.. постарайтесь предоставить ей список того что покупается за родительские деньги и спросить хочет ли она что бы этим пользовался её ребёнок, но по факту самого ребёнка ограничивать не нужно - он не виноват.
KROX@ 25 октября 2014
Возможно этой мамаше наплевать на её ребёнка, а тут ещё и взрослые чужие тётки зажали кусок пластилина и чашку тёплой воды. Очнитесь и не позорьтесь!
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляmel-j83
так вопрос не в возможности, а в не желании! типа нам государство должно, поэтому ничего давать не буду.
В принципе она права, т.к. садик это гос.учереждение, и она не виновата, что деньги деребанятся и до пункта назначения не доходят!
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляmel-j83
так вопрос не в возможности, а в не желании! типа нам государство должно, поэтому ничего давать не буду.
Государство предоставило место в садике и уход воспитателей.

Все остальное - за счет родителей ( хотя если честно какие то глобальные проблема сада государство худо бедно спонсирует но все это на уровне отопления, водопровода и т.д.

А мебель в садах - постельное, канцелярия - уже давно на плечах родителей.
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ребенок не при чем, но остальные родители ему тоже ничего не должны, и скидываться ему на пластилин тоже.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ длямладокошкина
так она по 20 грн в месяц на моющее, канцтовары и туалетную бумагу не сдает?
Неа
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляlady_friend
на всех нервов не напасёшся.. постарайтесь предоставить ей список того что покупается за родительские деньги и спросить хочет ли она что бы этим пользовался её ребёнок, но по факту самого ребёнка ограничивать не нужно - он не виноват.
Я так думаю он у нее будет ’не виноват’ до 11 класса.
Мама Чели 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А если бы вам такой кадр попался, как бы поступали?
Предупредите маму, что подарки закупаются только на тех, кто сдают, а потому в садике на Николая и НГ пусть сразу подготовит объяснения для своего ребенка, почему ему нет подарка.
Исключение - только если семья малообеспеченная и просто нет возможности
ирина солнечная 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
А если бы вам такой кадр попался, как бы поступали?
пусть берет правление род. комитета на себя! отдайте ей эти полномочия...или хотя бы кассиром сделайте.. пусть побегает..бегом сдаст деньги и притихнет.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
В принципе она права, т.к. садик это гос.учереждение, и она не виновата, что деньги деребанятся и до пункта назначения не доходят!
Сам садик от нее уже давно отстал. Любительница побегать по гороно.
А Когда родители начали высказывать ей претензии и она попыталась угрожать прокуратурой и депутами. На что ей сказали - приглашайте прокурора и депутата на собрание - пусть они нам расскажаут - чем должны играть дети, на чем рисовать и чем вытирать попу.
Мао_Мяо 25 октября 2014
Ответ дляKROX@
Возможно этой мамаше наплевать на её ребёнка, а тут ещё и взрослые чужие тётки зажали кусок пластилина и чашку тёплой воды. Очнитесь и не позорьтесь!
Этот кусок пластилина им сначала у своих придется забрать. Образно. Чтобы скинуться на чужого ребенка.
автор Из Хацапетовки 25 октября 2014
Ответ дляМама Чели
Предупредите маму, что подарки закупаются только на тех, кто сдают, а потому в садике на Николая и НГ пусть сразу подготовит объяснения для своего ребенка, почему ему нет подарка.
Исключение - только если семья малообеспеченная и просто нет возможности
Предупредили
барабанщица 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Предупредили
а она что?
Нафаня Маня 25 октября 2014
я в род комит и у нас ’таких’ пол групы... для меня это больная тема
из желе я 25 октября 2014
автор ві сами рождаете корупцию
моя свекровь зав садом
так ее удивляет все на что мы сдаем!

у них родители платят только 50 еды и все

и есть пластиковые окна + бойлер и все остальное
mel-j83 25 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
В принципе она права, т.к. садик это гос.учереждение, и она не виновата, что деньги деребанятся и до пункта назначения не доходят!
рассуждать можно долго, выделяют ли деньги и куда они доходят. Но есть проблема! Сталкиваются с ней каждый день наши детки! И просто умничать кто кому должен - не вариант! Или пусть дети сидят в холодной группе, моются холодной водой, играют по очереди 3 игрушками и попу вытирают пальцами? Так будет лучше?
Аноним_1289 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Сам садик от нее уже давно отстал. Любительница побегать по гороно.
А Когда родители начали высказывать ей претензии и она попыталась угрожать прокуратурой и депутами. На что ей сказали - приглашайте прокурора и депутата на собрание - пусть они нам расскажаут - чем должны играть дети, на чем рисовать и чем вытирать попу.
Я б на ее месте пригласила, и прокуратура бы быстро взялась за заведующюю, которая не выполняет своих прямых функций! Я знаю о чем говорю, т.к. в группе у нас были детки прокурора.
lady_friend 25 октября 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Я так думаю он у нее будет ’не виноват’ до 11 класса.
уже не раз поднимался вопрос и будет подниматься до тех пока будут существовать садики.
Когда я училась в школе у мамы не было возможности сдавать деньги, очень было унизительно, когда приходишь в школу и первый вопрос - а ты деньги сдала??? а она сидит и плачет, а Вы спросили или я сегодня ела!!!???
Да есть те у кого есть возможность но нет желания - и здесь каждый прав по своему, с одной стороны государство действительно должно, а с другой есть родители которые готовы на очень большие расходы и не понимают почему остальные не согласны.
К слову я сама в РК - сейчас покупаем посуду - независимо от того сдали или не сдали - покупаю на всю группу с тех денег что есть.