25 октября 2014

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, по АЦЕТОНУ???

Девочки, разве может такое быть? Утром ребенок 3,5 года выпил стакан компота домашнего и через 10мин вырвал, потом давала понемногу водички и он тоже 2 раза вырвал. В час дня уснул(хотя до этого мы уже полгода днем не спим). Перед этим он пописял, я проверила ацетон - по нулям, успокоилась. А когда в 3 часа дня(полчаса назад) он проснулся, решила перемерять ацетон и он уже +++!!!! Объясните мне, пожалуйста, разве может так быстро меняться этот ацетон. И подскажите мои действия. Регидрон не волью это точно, просто воду можно давать понемногу или еще и глюкозу купить? От еды отказывается категорически. Спасибо всем откликнувшимся!!!
Лиля16 25 октября 2014
+++ срочно к врачу
Владус 25 октября 2014
по чайной ложки воды,каждые 2-3 минуты. меня мама ещё так отпаивала.Выздоравливайте. А полоски свежие?
Tanya911 25 октября 2014
во время сна ацетон и подымается.я поила и ночью.глюкоза,регидрон,компот из изюма.еда в первый день не нужна.если попросит то сухарики и яблоко печёное
автор nusya_0204 25 октября 2014
Да, забыла сказать, днем температура была 37,3, а сейчас 37,8. Как это всё связано (рвота, температура и ацетон)? Первый раз у нас такое..
Владус 25 октября 2014
или можно не воду,а что-нибудь другое, вкуснее
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляВладус
по чайной ложки воды,каждые 2-3 минуты. меня мама ещё так отпаивала.Выздоравливайте. А полоски свежие?
Спасибо, так и поим, по 5-10мл каждые 5 минут. А что значит ’ полоски свежие’?
Владус 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Спасибо, так и поим, по 5-10мл каждые 5 минут. А что значит ’ полоски свежие’?
у полосок,которыми Вы проверяли ацетон, маленький срок годности очень
Валери 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Да, забыла сказать, днем температура была 37,3, а сейчас 37,8. Как это всё связано (рвота, температура и ацетон)? Первый раз у нас такое..
Связано, У вас может быть ротовирус, может еще и расстройство появится. Я своему сынуле давала 10% глюкозу на вес 14 кг -60 мм в течение дня выпивали. Падал быстро. Выздоравливайте
vikiss 25 октября 2014
чистая вода не вымоет ацетон. Разведите пол чайной ложки соды на стакан воды и дайте пить по чайной ложке каждые 5 минут, вкус должен быть как у обычной воды и ребенок должен не заметитьь, поэтому будет пить. Но лучше, конечно Боржоми, Регидрон, глюкоза по чуть-чуть. Если рвота будет усиливаться под капельницу
Yula-art 25 октября 2014
у нас так и было- рвота, темп. и ацетон. Выпаивайте и таблеточки глюкозы. А вообще, глюкоза постоянно долж. дома быть. Только учуяли -сразу давайте. Вреда не будет. Я ещё узвар варила и им выпаивала.
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляЛиля16
+++ срочно к врачу
Сейчас только в приемное можем съездить своим ходом, но зная какие там врачи, желания нет, из них клещами нужно вытягивать всё, или сама им рассказываю всё и делаю предположения на счет диагноза, а они, как правило, подтверждают только. Вообщем туда не поедем, поэтому решила тут спросить мои действия хотя бы до понедельника.
NaTuSiK N 25 октября 2014
О-о я так на мучилась с этим ацетоном с дочерью нам было 5 лет, признаки были такие ( отказ от еды полностью поносила часто писяла рвала,мы лечились можно сказать пол года на диетах и на пищеварительных таблеток креон хорошо очень помогал . узи сделайте обязательно.
Shehanina 25 октября 2014
Істи не заставляйте, не хоче то й добре, нічого молочного і мясного, супчик можна (не більйон) з овощами. Ще є електроліт (хумана), він по смаку краще регідрона, в мене малий його пє(2,7роки). Можна Боржомі, чи щось типу цього. Глюкозу не завжди можна, треба знати від чого ацетон. В нас наприклад загин жовчного, раз був ацетон, лікар сказала в нашому випадку ніякої глюкози. Якщо часто давати( це суто для нас), може розвинутись діабет.
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляВалери
Связано, У вас может быть ротовирус, может еще и расстройство появится. Я своему сынуле давала 10% глюкозу на вес 14 кг -60 мм в течение дня выпивали. Падал быстро. Выздоравливайте
Спасибо! Сейчас купим глюкозку.
Yula_PP 25 октября 2014
Четвертинка таблетки глюкозы, потом смекту, боржоми (чередовать). По столовой ложке каждые 15 минут. Постоянно мучаемся с дочкой, уже руку набила.
vikiss 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Да, забыла сказать, днем температура была 37,3, а сейчас 37,8. Как это всё связано (рвота, температура и ацетон)? Первый раз у нас такое..
у дочки при ацетоне температура была до 38,5.
Natali L2008 25 октября 2014
Если ничего не помогает-сделайте обычную клизму ,а потом с содой(это совет педиатра).Поите Боржоми с глюкозой,смекта и Нам еще очень помогает Убихинон композитум(1/2 ампулы на 50г воды выпить)
Лиля16 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Да, забыла сказать, днем температура была 37,3, а сейчас 37,8. Как это всё связано (рвота, температура и ацетон)? Первый раз у нас такое..
ацетон может и внезапно, может и температура от 39, причины разные от стресса и простуды до болезней ЖКТ и рекомендации радикально разные, вам только врач на месте точно может сказать, +++ состояние тяжелое, лучше перестрахуйтесь и к доктору
Rewonka 25 октября 2014
наш врач говорит что ацетон как раз и провоцируется рвотой и температурой,попробуйте отпоить как тут девочки написали, если рвота будет повторяться и (или) ацетон с 3х плюсов перейдет в 4ре, то тогда в больницу, прокапают вас там и можно под рамписку забрать ребенка домой
Nilalala 25 октября 2014
Как это Регидрон не волью? Я вливала именно вливала, так как пить не хотел. Шприцом из нурофена вливала Регидрон по чуть-чуть каждые минут 10. Также в это время давала Глюкозу, которую разводила в компоте из сухофруктов, и компот, этот также по чуть-чуть шприцом вливала сынишке. А то что есть не хочет это хорошо!!! Есть при +++ нельзя, отпаивайте. Завтра ацетон немного упадет (если будете поить часто) сварите овощной ’голый’ супчик.
Natali L2008 25 октября 2014
Я так 4++++ сбивала дома
Лиля16 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Сейчас только в приемное можем съездить своим ходом, но зная какие там врачи, желания нет, из них клещами нужно вытягивать всё, или сама им рассказываю всё и делаю предположения на счет диагноза, а они, как правило, подтверждают только. Вообщем туда не поедем, поэтому решила тут спросить мои действия хотя бы до понедельника.
пробуйте глюкозу на слизистую щеки часто маленькими каплями и поите постоянно помаленьку, если рвота однозначно скорую
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляВладус
у полосок,которыми Вы проверяли ацетон, маленький срок годности очень
Я так поняла срок годности это ’сентябрь 2014 - июль 2015’. Оно?
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляВалери
Связано, У вас может быть ротовирус, может еще и расстройство появится. Я своему сынуле давала 10% глюкозу на вес 14 кг -60 мм в течение дня выпивали. Падал быстро. Выздоравливайте
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляvikiss
чистая вода не вымоет ацетон. Разведите пол чайной ложки соды на стакан воды и дайте пить по чайной ложке каждые 5 минут, вкус должен быть как у обычной воды и ребенок должен не заметитьь, поэтому будет пить. Но лучше, конечно Боржоми, Регидрон, глюкоза по чуть-чуть. Если рвота будет усиливаться под капельницу
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляYula-art
у нас так и было- рвота, темп. и ацетон. Выпаивайте и таблеточки глюкозы. А вообще, глюкоза постоянно долж. дома быть. Только учуяли -сразу давайте. Вреда не будет. Я ещё узвар варила и им выпаивала.
vikiss 25 октября 2014
Ответ дляnusya_0204
Я так поняла срок годности это ’сентябрь 2014 - июль 2015’. Оно?
нет, открытую баночку хранят около месяца
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляYula_PP
Четвертинка таблетки глюкозы, потом смекту, боржоми (чередовать). По столовой ложке каждые 15 минут. Постоянно мучаемся с дочкой, уже руку набила.
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляЛиля16
ацетон может и внезапно, может и температура от 39, причины разные от стресса и простуды до болезней ЖКТ и рекомендации радикально разные, вам только врач на месте точно может сказать, +++ состояние тяжелое, лучше перестрахуйтесь и к доктору
автор nusya_0204 25 октября 2014
Ответ дляNilalala
Как это Регидрон не волью? Я вливала именно вливала, так как пить не хотел. Шприцом из нурофена вливала Регидрон по чуть-чуть каждые минут 10. Также в это время давала Глюкозу, которую разводила в компоте из сухофруктов, и компот, этот также по чуть-чуть шприцом вливала сынишке. А то что есть не хочет это хорошо!!! Есть при +++ нельзя, отпаивайте. Завтра ацетон немного упадет (если будете поить часто) сварите овощной ’голый’ супчик.
Спасибо, буду пробовать