25 октября 2014

Одеяла. Наполнитель - шерсть. Нужна помощь.

У кого одеяла с наполнителей шерсть - можно ли стирать их? Какой фирмы у вас, какая ткань чехла?
иванюся 25 октября 2014
Биллербек Наталия,чесаная шерсть, чехол хлопок, стоит обозначение, что нельзя стирать.
barabychka 25 октября 2014
У меня биллербек 4 сезона, состоит из двух одеял. В теплое время можно пользоваться по отдельности, а зимой связывать между собой. Очень теплое. Стирать нельзя, только химчистка. У меня все одеяла этой фирмы. Дорого, но качество отличное. Не сбивается, не рвется, ничего не вылазит.
автор Jullimeduza 25 октября 2014
Да я смотрю на него. Одеяла с шерстью вообще стирать нельзя??? Или выборочно? что-то мне это не нравится) хочу стирать. Но антиалергенное волокно не очень хочется
автор Jullimeduza 25 октября 2014
Ответ дляbarabychka
У меня биллербек 4 сезона, состоит из двух одеял. В теплое время можно пользоваться по отдельности, а зимой связывать между собой. Очень теплое. Стирать нельзя, только химчистка. У меня все одеяла этой фирмы. Дорого, но качество отличное. Не сбивается, не рвется, ничего не вылазит.
и вы носили в химчистку?
allo4ka21 25 октября 2014
У меня детское Мазэкеа шерстяное, я стирала на программе шерсть с минимальным отжимом.
barabychka 25 октября 2014
Это еще не носила. Но у меня есть летнее бмллербек, ему уже лет 10, то первый раз собираюсь отнести.
trinno 25 октября 2014
Шерстяные одеяла производители не рекомендуют стирать, но постирать его дома все-таки возможно, главное вооружится терпением и силами, а так же жидким средством для стирки шерст. изделий или жидким порошком, и стирать одеяло при температуре 30-35 градусов - не больше! У меня ТЕП одеяло наполнитель шерсть, верх в хлопке, стирала его в этом году вручную в ванной, по времени стирка заняла практически день (замочила-постирала, затем одеяло стекало большую часть времени в ванной, затем вывесила на балкон сушить)
С одеялом после стирки все ок! чехол после стирки остался такой же не линял.

но если у Вас чехол ткани из цветного поликотона - то стирать одеяло не советую - эта ткань сильно линяет
Tanitex 25 октября 2014
Хочется конкретики какой фирмы. Правильно выше пишут про поликотон. Его не только нельзя стирать, но и нежелательно покупать.

У меня в магазине 5 производителей, знаю отзывы.

Свое стираю в машинке, сушу как обычную вещь(вешаю вертикально). У меня Влади в сатине, подарили очень давно, лет 7 пролежало в шкафу в упаковке(хотела продать, но оставила для гостей, а сейчас сама им пользуюсь), сейчас таких не встречала. Влади можно вешать, оно очень густо просторчено, шерсть не собъется. (Марку эту не рекламирую и не особо люблю(подарили))), есть недочеты, но это другая тема) Есть одеяла других производителей с не густой прострочкой, их советовала бы сушить только горизонтально.
belnataha 25 октября 2014
у нас шерсятное самое дешевое уже 5 лет, ужасно теплое :), но размер евро, ни в какую стиралку не запихаешь, химчистка? Дешевле новое купить.
вариант пароочистителем, но у меня маленький ручной - три дня без сна нужно парить.
Я стираю летом из шланга на улице (село), потом прожариваю на солнце.
автор Jullimeduza 25 октября 2014
Ответ дляиванюся
Биллербек Наталия,чесаная шерсть, чехол хлопок, стоит обозначение, что нельзя стирать.
а чехол хлопок - это ж самый простой, да? че там надо, чтоб получше или его достаточно? сатин вроде крепче
автор Jullimeduza 25 октября 2014
Ответ дляTanitex
Хочется конкретики какой фирмы. Правильно выше пишут про поликотон. Его не только нельзя стирать, но и нежелательно покупать.

У меня в магазине 5 производителей, знаю отзывы.

Свое стираю в машинке, сушу как обычную вещь(вешаю вертикально). У меня Влади в сатине, подарили очень давно, лет 7 пролежало в шкафу в упаковке(хотела продать, но оставила для гостей, а сейчас сама им пользуюсь), сейчас таких не встречала. Влади можно вешать, оно очень густо просторчено, шерсть не собъется. (Марку эту не рекламирую и не особо люблю(подарили))), есть недочеты, но это другая тема) Есть одеяла других производителей с не густой прострочкой, их советовала бы сушить только горизонтально.
что такое поликотон?
Tanitex 25 октября 2014
Ответ дляJullimeduza
что такое поликотон?
Искусственный хлопок.
zoika1984 28 октября 2014
Ответ дляJullimeduza
а чехол хлопок - это ж самый простой, да? че там надо, чтоб получше или его достаточно? сатин вроде крепче
Заходите ко мне, одеяла со склада производителя. Лучшее что есть на сегодняшний день вот эти https://www.kidstaff.com.ua/tema-10155521.html