25 октября 2014

Допоможіть! моя переписка з покупцем. діалог в середині...

Добрий вечір. виникла така ситуація. я продала плаття по передоплаті і в нас виник з покупцем ось такий діалог.

ПОКУПЕЦЬ: Дякую, я вже отримала - плаття нажаль надто велике. Хочу вас попросити про повернення, все одно носити не зможу. Вибачте, але зрозумійте мене. Надішліть будь ласка контакти для повернення.
Сьогодні, 19:51
А я надішлю свої .
Сьогодні, 20:39

Ваше повідомлення
Добрий вечір.... але ми не домовлялись що може бути повернення.Чого Ви відразу не уточнили розмір?? Я б зробила всі заміри якщо Ви сумнівались....
я так працюю вже багато років.
Вибачте.

Сьогодні, 21:00
ПОКУПЕЦЬ Вибачте, але мені треба гроші, адреса ваша лишилась, давайте домовимось, прошу!...

Гроші вже потрачені мною... як поступити??? немає чим вертати...
Кашпо 25 октября 2014
напишите, что деньги отправите через несколько дней, когда они у вас появятся
13чудоСВЕТА 25 октября 2014
а у вас в объявлении что указано про возврат?
Нарисовалось 25 октября 2014
А платье новое?
Здрасьтенька 25 октября 2014
пусть вернет вещь и выберет что-то другое из Ваших обьявлений на обмен,если и так не захочет,то я бы вернула деньги,но в гостевой все написала и оценку соответствующую поставила
Стриптизерка 25 октября 2014
автор у вас в обяві пише що без повернення коштів? автор з вами домовлявсь що якщо не підійде то поверне чи ні?
Петя-петушок 25 октября 2014
Если не было договорённости о возврате, это даёт Вам 100% право решать, идти на встречу покупателю или нет.
Вы не обязаны были хранить деньги для покупателя, если не говорили о возврате- всё просто.
автор Фокус-Покус 25 октября 2014
в мене нічого не вказано про повернення а покупець не уточняв ані стан ані розмір -зразу оплатив. ціна плаття 60грн + ще й моя пересилка
плаття бв
Solmira 25 октября 2014
Знаете, видела немало объявлений, где продавец помогал автору с продажей вещей, которые ему не подошли, размещая в своих объявлениях ссылки на объявления покупателя. Предложите такой вариант.
Если договоренности о возврате не было и в самом объявлении была приписка, что вещь возврату не подлежит - проблемы покупателя. Тем более у Вас денег нет, чтобы вернуть.
Пы.Сы.: у меня тоже были случаи ’промахов’, но это мои проблемы, что не уточнила все до покупки.
буреЛОМКА 25 октября 2014
У меня за 3 года был один возврат,б\у насадки к блендеру.Моей вины не было,я написала модель,все фото были,но продавец недоглядела.Я пошла навстречу,пересылка за её счёт.Давайте по-человечески друг к другу относиться.Она ведь не порвала его и не кричит,что брак и требует возврат(и такое часто бывает),а очень вас просит
Solmira 25 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
в мене нічого не вказано про повернення а покупець не уточняв ані стан ані розмір -зразу оплатив. ціна плаття 60грн + ще й моя пересилка
плаття бв
Насколько мне известно, то бу вещи возврату не подлежат. Но 60 грн... они стоят Ваших нервов?
14062012nastaj 25 октября 2014
Та ну,у вас же не было договоренности про возврат,лично у меня тоже были такие случаи,заказывала 2 раза платье,и 2 раза не удачно,на фото одно,а в действительности вообще не то что хотелось бы получить! Единственное что мне продавец предложил,это помочь продать эти платья!
Стриптизерка 25 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
в мене нічого не вказано про повернення а покупець не уточняв ані стан ані розмір -зразу оплатив. ціна плаття 60грн + ще й моя пересилка
плаття бв
НА МОЮ ДУМКУ: ваша пересилка тд тп + небуло домовленості про можливість повернення тому неповертала ато розвелось багато таких що майнуть на бенкет і тоді повертають
Ку ка ку ка ку 25 октября 2014
Покупатель не уточнил замеры. Какие могут быть возвраты?!
Кофр для ноги 25 октября 2014
сумма небольшая, можно пойти на компромисс.
автор Фокус-Покус 25 октября 2014
а якщо покупець вирішив замовити плаття - одягнути припустим завтра на весілля а потім ще й назад його повернути))
14062012nastaj 25 октября 2014
ну тем более платье бу,чего позорится то)
Коренная киевлянка 25 октября 2014
А сколько прошло времени после того как она получила платье?
автор Фокус-Покус 25 октября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
А сколько прошло времени после того как она получила платье?
сьогодні отримала
maMarusi 25 октября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
У меня за 3 года был один возврат,б\у насадки к блендеру.Моей вины не было,я написала модель,все фото были,но продавец недоглядела.Я пошла навстречу,пересылка за её счёт.Давайте по-человечески друг к другу относиться.Она ведь не порвала его и не кричит,что брак и требует возврат(и такое часто бывает),а очень вас просит
Ну никто не знает, по какому поводу на самом деле возврат.
Может не так село, как хотелось, может и с размером не угадали, может выгуляли и не нужно, может всё, что угодно.
Давайте к покупкам относиться ответственно!
Не спросили, не уточнили, не оговорили, рискнули купить без примерки - всё это промахи, опыт и проблемы Покупателя. И только!
Делаем свои фото и выставляем в Продавалку.
Кишечная палочка 25 октября 2014
КАК можно покупать чуть ли не на последние деньги вещь через интернет, даже не узнав замеры?
Самый умный 25 октября 2014
В последнее время я заметила много тем о возвратах ранее не оговоренных. И куча комментов, мол продавец обязан и новое и б.у и 14 дней... так вот , в магазине воврат возможен только при наличии чека, хотя вы могли его купить пол часа назад и прийдете без чека вас мягко говоря пошлют... А здесь прям как бум какой то, вещь не понравилась как сидит, недосмотрел размеры.. и все возврат. Так пусть покупатель ответственней относиться к покупке - нет, тогда пусть продает купленную вещь сам. Это конечно не относиться к браку и предоставлению продавцами неправильных замеров.
Здесь на минутку 25 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
а якщо покупець вирішив замовити плаття - одягнути припустим завтра на весілля а потім ще й назад його повернути))
СОВЕРШЕННО верно, скорее всего так и было. бу не возвращают-цена вопроса смешная еще и пересылка. так и напишите-вибачте, але товар поверненню не пидлягае.
Сеточка 25 октября 2014
а теперь назад отправку тоже она захочет за Ваш счет?)))) пусть возращает вещь, Вы ей вернете деньги с вычетом доставки в обе стороны, это получится вполовину от цены платья
Самый умный 25 октября 2014
Ответ дляСеточка
а теперь назад отправку тоже она захочет за Ваш счет?)))) пусть возращает вещь, Вы ей вернете деньги с вычетом доставки в обе стороны, это получится вполовину от цены платья
какой возврат? на основании чего? глупости или хитрости покупателя? щас...
автор Фокус-Покус 25 октября 2014
я щено подумала: покупець написала що плаття на неї надто велике. але розмір 36(8)
може це дитина писала?))
Самый умный 25 октября 2014
Ответ дляФокус-Покус
я щено подумала: покупець написала що плаття на неї надто велике. але розмір 36(8)
може це дитина писала?))
напишите как закончилась ситуация
автор Фокус-Покус 27 октября 2014
вона не відписує більше.
Самый умный 04 ноября 2014