25 октября 2014

На затылке с левой стороны появилась какая-то шишка. Что это может быть?

Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня с левой стороны затылка появилась какая-то твердая шишка - на ощупь как от удара. Если трогать и поворачивать голову в лево, немного болит. Ушибов и ударов не было. Что это может быть? К какому врачу обратиться?
размахер 25 октября 2014
к хирургу
Solmira 25 октября 2014
Наверное, воспалился лимфоузел. Это не смертельно.
Телепузик 25 октября 2014
лимфоузел? а вообще, нужно к доктору
Кюветчица 25 октября 2014
может быть киста.к врачу сходите
Зефирная попка 25 октября 2014
Думаю лиф узел , у меня такое было само прошло
Чики-брык 25 октября 2014
может жировик?но к хирургу однозначно бегом!!
автор Оябунчик 25 октября 2014
У меня еще 12 недель беременности. Мой ребенок заболел ОРВИ, у него была высокая температура, а на следующий день у меня эта шишка появилась. Может таким образом мой организм на вирус среагировал?
автор Оябунчик 25 октября 2014
Лимфоузел может быть твердым?
ДлинноНожка 25 октября 2014
а двигается туда-сюда под кожей? если двигается, то жировик - не критично
автор Оябунчик 25 октября 2014
Ответ дляДлинноНожка
а двигается туда-сюда под кожей? если двигается, то жировик - не критично
твердая шишка как кость - не двигается.
ДлинноНожка 25 октября 2014
Ответ дляОябунчик
твердая шишка как кость - не двигается.
значит не жировик..
Solmira 25 октября 2014
Ответ дляОябунчик
У меня еще 12 недель беременности. Мой ребенок заболел ОРВИ, у него была высокая температура, а на следующий день у меня эта шишка появилась. Может таким образом мой организм на вирус среагировал?
Если не ошибаюсь, то лимфоузлы как раз увеличиваются при появлении в организме инфекции. Погуглите на эту темку.
КлараЦеткин 25 октября 2014
Ответ дляОябунчик
твердая шишка как кость - не двигается.
рог растет?
автор Оябунчик 26 октября 2014
Ответ дляКлараЦеткин
рог растет?
очень смешно...