25 октября 2014

Как заставить жену работать?

Всем привет. Тут пишут в основном женщины/девушки, но сегодня хочу написать о своей сложной ситуации в жизни. Проблема состоит в том, что моя жена не хочет работать (ходить на работу и зарабатывать деньги) В выборе работы и уровне зарплаты её никак не ограничиваю, но все равно никак. Живем в официальном браке 11 лет. За это время она работала 2.5 года, только потому, что я ее устроил на работу, так как временно занимал руководящую должность. Дальше ни в какую, только обещания и кормления завтраками. В быту все нормально, еду готовит, в доме убирает, во дворе и на небольшом огородике справляется, и свободного времени вагон и маленькая тележка.
До меня в своей жизни она тоже не работала, родители присылали деньги из-за границы и до 25 лет она сидела дома и ничего не делала. А после свадьбы перелезла с родительской шеи на мою...
Я понимаю, что реальный совет будет - развод, но есть ребенок 5 лет, причем инвалид, очень не хочется, чтобы еще и росла без отца. Живем не за чертой бедности, но очень близко к этому состоянию. У меня тоже постоянной работы нет. На еду, одежду и комуналку денег хватает, но в притык. Ремонт доделать не можем уже год, авто разваливается на ходу, на море были единственный раз в жизни в 2008 году.
Посоветуйте как поступить правильно в данной ситуации, чтобы не развалить семью.
Заранее благодарю за толковые и дельные советы.
Манька Галченок 25 октября 2014
а как она аргументирует нежелание работать?
Техпаспорт на медузу 25 октября 2014
фууу да вы мерзкий. Ищите другую работу! Ребенок инвалид и маму на работу?? Вы кто мужик или баба?
Мечты сбываются 25 октября 2014
если жену на работу, то куда ребенка-инвалида 5 летнего?
Елена С. 25 октября 2014
Вашей жене нужна не работа, а нормальный МУЖ!
ЭкстрасенсиХаЯ 25 октября 2014
Только диалог должен быть между вами. Как же еще? Доводы с вашей стороны, просьбы. А на ком ребенок инвалид будет, если мама на роботу пойдет?
Елена С. 25 октября 2014
Ответ дляМечты сбываются
если жену на работу, то куда ребенка-инвалида 5 летнего?
так у нее же времени вагон и тележка....успеет...
Наездница 25 октября 2014
автор, да никак, это диагноз, она не будет работать хоть ты тресни и в лепешку расшибись. Поражают такие женщины
Милашка-оторвашка 25 октября 2014
с ребенком есть кому сидеть ?
готовка, уборка и огород - часть работы Вы готовы взвалить на себя ?
Губки-уточкой 25 октября 2014
Вы же понимаете, что если жена выйдет на работу, то Вам придется разделить с ней поровну обязанности по дому, работу в огороде и уход за ребенком, верно?
Блондинка в Законе 25 октября 2014
ребенок инвалид- ему нужен особый уход! Вы не толтко свою сторону смотрите, но сторону жены!!!
Ксерокопия ночи 25 октября 2014
Законный вопрос: где были ваши глаза до свадьбы?
Бывает и такое 25 октября 2014
когда вы поженились вас же все устраивало
Спитигнева 25 октября 2014
Найдите работу в интернете на дому,первая часть вопроса.Идите разгружать вагоны ,идите на три работы,если ребёнок инвалид,это лично от меня.
ЭкстрасенсиХаЯ 25 октября 2014
А может пойдет, попробует поработать, меж людей выйдет, денежку заработает, поймет, что работа это не так уж и плохо.
Катька Пушкарева 25 октября 2014
а то что жена делает по дому - ЭТО НЕ РАБОТА?????????????????? это тяжелее любой другой работы!!!!!!
Ксерокопия ночи 25 октября 2014
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет.
Техпаспорт на медузу 25 октября 2014
Ответ дляГубки-уточкой
Вы же понимаете, что если жена выйдет на работу, то Вам придется разделить с ней поровну обязанности по дому, работу в огороде и уход за ребенком, верно?
вы о чем? у нас же женщины лошади ломовые, она везде успеет и за ребенком, и в огород и на работу. А мужики у нас существа нежные сидят на 1 тыс грн и не шевелятся. Это муж? Это черте шо.
Спитигнева 25 октября 2014
Ответ дляМанька Галченок
а как она аргументирует нежелание работать?
Больной ребенок или не аргумент.
Милашка-оторвашка 25 октября 2014
а вот мне интересно при разводе - Вы готовы сидеть с ребенком,
или вся Ваша забота ограничится официальными алиментами ?
Шмоточницаца 25 октября 2014
Шо вы за мужик такой?! Не в состоянии обеспечить жену и ребёнка! Шевелитесь! А у жены вашей и так забот много кроме-любой работы, за любую зарплату!
Наездница 25 октября 2014
Дамы,вы откуда знает что там за инвалидность у ребенка? Автор,какой диагноз у ребенка?
И еще а если вот мужика завтра не станет, пардон, что она делать будет? Милостыню просить? Она тоже должна осознавать что в жизни нужно подстраховываться.
Спитигнева 25 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет.
Не стыдно,хотя честно.
Светка-пипетка 25 октября 2014
А вы чего не можете работать??? Хотите, чтобы жена пахала дома , на работе , а вы искали нормальную работу?
Ксерокопия ночи 25 октября 2014
Ответ дляНаездница
Дамы,вы откуда знает что там за инвалидность у ребенка? Автор,какой диагноз у ребенка?
И еще а если вот мужика завтра не станет, пардон, что она делать будет? Милостыню просить? Она тоже должна осознавать что в жизни нужно подстраховываться.
Она найдет еще одного такого дурачка.
Техпаспорт на медузу 25 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет.
Да? А ребенка инвалида куда? Или этот бракованный ну его? Бога не боитесь прогневить?
landysh7@ 25 октября 2014
Ухаживает за ребенком инвалидом,готовит,убирает,смотрит за двором,впахивает на огороде и еще и на работу?!!!!!!!! Мужик,хотя какой с тебя мужик после таких слов,ты не ох..нел? Вопрос риторический,и пусть меня забанят.
Вездевлазиющая 25 октября 2014
с одной стороны я Вас понимаю, но Вы так легко пишите, что времени у нее валом...содержать дом в чистоте + огород. Я зашиваюсь дома с уборкой, стиркой, готовкой, глажкой + уход за детьми, мечтаю когда выйлу на работу, но это все никуда не денеться после...
Милашка-оторвашка 25 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет.
да, при этом не забудьте взять в новую семью на полное обеспечение ребенка-инвалида
Намакушка 25 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
а то что жена делает по дому - ЭТО НЕ РАБОТА?????????????????? это тяжелее любой другой работы!!!!!!
о, подтянулись сидящие на шее)
это труд, но не работа)
что за понятие, что женщина не должна работать
мещанство ей Богу
Блондинка в Законе 25 октября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет.
Цитата:
Автор, найдите себе нормальную жену и родите нормальных детей. Чисто мужской совет
да- ребенок только женщины, причем здесь муж