25 октября 2014

Навеяно темой " я в шоке...Запорожье" , про собак в супермаркетах

У меня часто не хватает времени сходить в магазин, иногда я совмещаю это с выгулом собаки. Собака карликовый пудель, я грумер, сама постоянно слежу за ее чистотой (т.к. спит со мной), ходит в комбезе, в ботинках, пахнет шампунькой, не линяет. Сегодня захожу с ней на руках в Эко. Завтра на работу на выборы, надо сделать мелкую покупку. Взяла вместо тачки корзинку, стало тяжело, поставила собаку, корзинку, выбираю крем. Проходит мимо охранник - "поднимите собаку". Ну я подняла. Но ведь собака стоит смирно в стойке и даже не рыпнется, товар не трогает))) Хорошо хоть не выгнали)
Ладно бы ничего, но проходя мимо круп открытых(на развес) заметила как воробушек пасется там))) Естессно какает туда же) Тут, конечно, понимаешь, что все эти ограничения як "до сраки карі очі")))

Жаль, конечно, что нельзя в маркетах себя спокойно чувствовать с любимым животным на руках. Я прекрасно понимаю правила, чтобы не заходили с огромными собаками, с грязными, блохастыми. Но после той птички в крупе мне уже все равно и на блохастых)
А еще не в обиду мамочкам с детками, но иногда детки грязные после прогулки по хуже собачки или с полок сбрасывают товар - вредничают, кричат и т.д. А еще уже не раз видела, как мама с ребенком слюнявят палец и макают в мак-кокосовую стружку на развес - дегустрируют и никто ничего не скажет.

Недавно тоже было... Я беру подстилочку , стелю в тачке, и с собакой делаю спокойно покупки. Так охранник один раз не разрешил в тачке, даже с подстилкой (т.е. собака к тачке не прикасалась). А рядом мама ребенка ногами в грязной обуви поставила в тачку, типо ребенок не ходил по той же земле где ходит собачка))
Жаль, что такое отношение людей к братьям меньшим(...
Показушница 25 октября 2014
вы серьезно это написали? реально не понимаете различия между собачками и детками?
мадамГрицацуева 25 октября 2014
дааа, детей у Вас нет 100 пудов. Дети это фуфу, а собачки блохастые и глистявые-самое оно
Под пытками 25 октября 2014
а я поддержу,мне бы тоже было обидно,хотя собачки нет,но оч люблю.а вот ребёнка в тачку ставлю))))понимаю,что нельзя,но иначе она никак не хочет
Я_поехала 25 октября 2014
Ответ дляПоказушница
вы серьезно это написали? реально не понимаете различия между собачками и детками?
Я тоже в шоке. Не хотела вообще комент писать, чтобы в спор не ввязываться на ночь глядя, но не сдержалась.
Пысы: темка в топ выйдет
Мальчун-задирун 25 октября 2014
це для вас чужі діти можуть бути брудними - для своєї мами вони найкращі. так і ваша собака - ви можете її цілувати, а когось від цього тошнити буде
Фея_3уровень 25 октября 2014
А я не понимаю,когда йорков и чихуашек садят в тележку. Какие бы они не были чистые
Маша хороша 25 октября 2014
Вы прставили собаку туда куда ложат продукты ?????? М даааа
lith_oops 25 октября 2014
Автор, согласна с Вами - собака собаке рознь. Я просто не хожу в те магазины, где скандалят на предмет собак. Видит Бог, магазинов много, а я меньше чем на сотню никогда не покупаю ;), так что это их проблема, а не моя. ))))
VIGRI 25 октября 2014
никогда не сажала ни ребенка ни собаку в тележку...если идем с малой и собакой в магазин, то они ждут у ячеек, а иду за покупками)

собака тоже одета, обута, помыта
marysya123 25 октября 2014
сколько бы аргументов вы не привели, но очень некорректно сравнивать собак и детей. странно, что вы этого не понимаете.
lith_oops 25 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
дааа, детей у Вас нет 100 пудов. Дети это фуфу, а собачки блохастые и глистявые-самое оно
У меня есть ребенок и собака, и я полностью согласна с автором. Домашние ухоженные собаки чище детей - собаке раз в месяц капают от блох и клещей, раз в три месяца гоняют глистов, моют лапы и пузо три раза в день - не про каждого ребенка такое можно сказать.
А ребенку Вы раз в три месяца не будете глистов гонять, правда же? При том, что и песочка он поест, и в носу поковыряется, и ногти погрызет... А что из садика принесет - так собака ни с одной прогулки не притащит.
Маша хороша 25 октября 2014
Ответ дляФея_3уровень
А я не понимаю,когда йорков и чихуашек садят в тележку. Какие бы они не были чистые
представляю - если б вы свою собачку в тележку посадили , и говорили : она ж чистенькая ( шютка )
Показушница 25 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Автор, согласна с Вами - собака собаке рознь. Я просто не хожу в те магазины, где скандалят на предмет собак. Видит Бог, магазинов много, а я меньше чем на сотню никогда не покупаю ;), так что это их проблема, а не моя. ))))
хоть на сотню хоть на тысячи гривен.... ребята-собаки в магазине-это АНТИГИГИЕНИЧНО! точно так же как и на детской площадке-их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАДИУСЕ 3-5 МЕТРОВ!
Маша хороша 25 октября 2014
Ответ дляlith_oops
У меня есть ребенок и собака, и я полностью согласна с автором. Домашние ухоженные собаки чище детей - собаке раз в месяц капают от блох и клещей, раз в три месяца гоняют глистов, моют лапы и пузо три раза в день - не про каждого ребенка такое можно сказать.
А ребенку Вы раз в три месяца не будете глистов гонять, правда же? При том, что и песочка он поест, и в носу поковыряется, и ногти погрызет... А что из садика принесет - так собака ни с одной прогулки не притащит.
надеюст вы шутите ...?
Я_поехала 25 октября 2014
А я с особой брезгливостью отношусь к знакомым, если знаю, что они спят с собакой в кровати. В доме у таких людей даже на диван присесть нет желания. Вот интересно, они после каждого собачкиного похода в туалет их подмывают?
Фея_3уровень 25 октября 2014
Ответ дляПоказушница
хоть на сотню хоть на тысячи гривен.... ребята-собаки в магазине-это АНТИГИГИЕНИЧНО! точно так же как и на детской площадке-их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАДИУСЕ 3-5 МЕТРОВ!
Согласна.
lith_oops 25 октября 2014
Ответ дляПоказушница
хоть на сотню хоть на тысячи гривен.... ребята-собаки в магазине-это АНТИГИГИЕНИЧНО! точно так же как и на детской площадке-их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАДИУСЕ 3-5 МЕТРОВ!
Учитывая, что у меня есть и ребенок, и собака, Вы мне еще расскажите, кто чище. ))))
И еще расскажите мамочкам, чтобы их дети к моей собаке не бежали обниматься, ага? А то ж и глистов от них можно подхватить, это я Вам точно говорю.
мадамГрицацуева 25 октября 2014
Ответ дляlith_oops
У меня есть ребенок и собака, и я полностью согласна с автором. Домашние ухоженные собаки чище детей - собаке раз в месяц капают от блох и клещей, раз в три месяца гоняют глистов, моют лапы и пузо три раза в день - не про каждого ребенка такое можно сказать.
А ребенку Вы раз в три месяца не будете глистов гонять, правда же? При том, что и песочка он поест, и в носу поковыряется, и ногти погрызет... А что из садика принесет - так собака ни с одной прогулки не притащит.
своим деткам от паразитов профилактику делаю раз в полгода, в сад не ходим и руки вытираю влажными салфетками постоянно. А как вы смотрите за ребенком, это ваши проблемы
Я_поехала 25 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Учитывая, что у меня есть и ребенок, и собака, Вы мне еще расскажите, кто чище. ))))
И еще расскажите мамочкам, чтобы их дети к моей собаке не бежали обниматься, ага? А то ж и глистов от них можно подхватить, это я Вам точно говорю.
Ну если у вас собака чище, чем ваш ребенок, могу посочувствовать вашему ребенку.
Мальчун-задирун 25 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Ну если у вас собака чище, чем ваш ребенок, могу посочувствовать вашему ребенку.
Фея_3уровень 25 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Учитывая, что у меня есть и ребенок, и собака, Вы мне еще расскажите, кто чище. ))))
И еще расскажите мамочкам, чтобы их дети к моей собаке не бежали обниматься, ага? А то ж и глистов от них можно подхватить, это я Вам точно говорю.
Можно вопрос? А вот Ваша собака на прогулке не нюхает собачьи метки? Или под хвост чужой собаке? Если я не досмотрю и мой ткнется куда-то, мою нос ему дезинфектором для рук.
ОйЙой 25 октября 2014
А у меня и ребенок и собака, и на самом деле, дело и не в собаках и не в детях, а в некомпетентных работниках, у охранника загорелось табло перед глазами - не положено, а мозг включать на работе ведь не обязательно... И воробушки, и крысы шныряют, в фуршете мне прямо в ногу влетела из под прилавка. И бомжи ходят и трогают что им нужно, мы же все понимаем, что если мы хотим хоть как-то соблюсти чистоту наших покупок, то нужно над этим самим и поработать, всё сразу паковать, не влазит в один пакет, возьми два. Ведь когда мы возмущаемся собакам\детям в маркетах, мы же просто выливаем свой негатив да и все, вы же отдаёте себе отчет в том что это микро грязь\зараза которую мы принесем из маркета, что валяющиеся на полу просроченные продукты на складах несут гораздо бОльшую опасность..
автор NAVOLO4ka 25 октября 2014
Ответ дляПод пытками
а я поддержу,мне бы тоже было обидно,хотя собачки нет,но оч люблю.а вот ребёнка в тачку ставлю))))понимаю,что нельзя,но иначе она никак не хочет
Тю, так я и не против, чтобы деток ставили в тачки. Я о том, что те тачки и без нас грязные-пригрязные, а охрана на пустом месте возмущается)
Фея_3уровень 25 октября 2014
Ответ дляErjebaka
А у меня и ребенок и собака, и на самом деле, дело и не в собаках и не в детях, а в некомпетентных работниках, у охранника загорелось табло перед глазами - не положено, а мозг включать на работе ведь не обязательно... И воробушки, и крысы шныряют, в фуршете мне прямо в ногу влетела из под прилавка. И бомжи ходят и трогают что им нужно, мы же все понимаем, что если мы хотим хоть как-то соблюсти чистоту наших покупок, то нужно над этим самим и поработать, всё сразу паковать, не влазит в один пакет, возьми два. Ведь когда мы возмущаемся собакам\детям в маркетах, мы же просто выливаем свой негатив да и все, вы же отдаёте себе отчет в том что это микро грязь\зараза которую мы принесем из маркета, что валяющиеся на полу просроченные продукты на складах несут гораздо бОльшую опасность..
Ну если с таким подходом, то и на детских площадках по ночам гадят бездомные собаки, и в песочницах спят. Значит давайте водить и домашних в туалет на детскую площадку? А что,все равно же там нестерильно.
Ноу коммент 25 октября 2014
кратко: у меня аллергия на собак на детей нет
тележка после пребывания ребенка не вызовет проблем с моим здоровьем ну и так далее
автор NAVOLO4ka 26 октября 2014
Девочки, я не против деток конечно же, сама мечтаю о доченьке, но пока увы....
Я просто не вижу логики в этом всем. Почему грязная обувь на детках считается чистой а лапки собаки грязными? Почему мужики, которые ссут(извиняюсь) не моют руки и лапают товары на полках - норм, а собачка рядом постойит и все - ужас. Вот не вижу логики и все)
Или даже те же склады, где все грязное валяется, при хранении и транспортировке... А потом мы это руками берем. А ручки на тачке? Я иногда протираю, мне противно тачку катать зная, что за нее 1000 человек непонятно каких подержалось.
автор NAVOLO4ka 26 октября 2014
Ответ дляErjebaka
А у меня и ребенок и собака, и на самом деле, дело и не в собаках и не в детях, а в некомпетентных работниках, у охранника загорелось табло перед глазами - не положено, а мозг включать на работе ведь не обязательно... И воробушки, и крысы шныряют, в фуршете мне прямо в ногу влетела из под прилавка. И бомжи ходят и трогают что им нужно, мы же все понимаем, что если мы хотим хоть как-то соблюсти чистоту наших покупок, то нужно над этим самим и поработать, всё сразу паковать, не влазит в один пакет, возьми два. Ведь когда мы возмущаемся собакам\детям в маркетах, мы же просто выливаем свой негатив да и все, вы же отдаёте себе отчет в том что это микро грязь\зараза которую мы принесем из маркета, что валяющиеся на полу просроченные продукты на складах несут гораздо бОльшую опасность..
ППКС)
автор NAVOLO4ka 26 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
кратко: у меня аллергия на собак на детей нет
тележка после пребывания ребенка не вызовет проблем с моим здоровьем ну и так далее
А как же общественный транспорт, лифт?) И вообще ... это тележку лизнуть или нюхать надо, чтобы аллергическая реакция началась?)
автор NAVOLO4ka 26 октября 2014
Ответ дляПоказушница
хоть на сотню хоть на тысячи гривен.... ребята-собаки в магазине-это АНТИГИГИЕНИЧНО! точно так же как и на детской площадке-их там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РАДИУСЕ 3-5 МЕТРОВ!
Ох если бы собаки были самым антигигиеничным в магазине(
Мальчун-задирун 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Тю, так я и не против, чтобы деток ставили в тачки. Я о том, что те тачки и без нас грязные-пригрязные, а охрана на пустом месте возмущается)
а як будем вигначати, з якими собаками можна заходити а з якими ні?