26 октября 2014

Воспален сустав на пальце

Девочки, я в шоке! Мое дитя, которое учится в киевском ВУЗе, поговорив со мною вечером, в конце разговора выдало:"Мама... Я вообще, не хотела тебя расстраивать... Но у меня уже неделю вот что..." И показывает мне по Viber припухшиую фалангу указательного пальца. Вот, засранка такая, а?...Я живу от нее в пятистах км, считаю, что все под контролем...А тут...
При этом, мы три недели назад сдавали общий анализ крови и биохимию. Биохимия неважная: повышена немного мочевая кислота, билирубин и холестерин. Были две недели назад у гастроэнтеролога Барчина (нашла здесь по отзывам). Он считает, что все эти нарушения могут быть связаны с нарушением в работе желчного пузыря (застой желчи). Лечимся сейчас по его схеме...
А теперь я насторожилась: сустав воспален - что это? Может, мочевая кислота вызывает???
Идет во вторник к ревматологу. А что посоветуете до вторника?
Может, компресс какой?
Кто сталкивался???
Белый Лосик 26 октября 2014
Вряд ли это связано, идите к ревматологу
У меня тоже проблемы такого плана, но на суставы не слышала, что бы влияло
Узи делали?
Только не грейте, может мазь какую-то (Вольтарен, например, или кто-то что-то посоветует).
Сердючка 26 октября 2014
можно димексид развести 1:4 водой
всегда помогает от многих воспалений
Белый Лосик 26 октября 2014
Ответ дляСердючка
можно димексид развести 1:4 водой
всегда помогает от многих воспалений
Точно, забыла про димексид, очень классное средство, правда вонючка
Тоже весной сустав лечила им, один раз в день прикладывала на 40 минут, черед два дня уже был результат, но сказали 10 дней прикладывать
автор Админко 26 октября 2014
Ой, девченки, спасибо!...
Суставы у дочки немного побаливали давно, года 2 уже. Но тогда биохимия была в норме. Я, как дотошная мамаша, обошла с дочкой всех и вся (профессор в Симферополе, в Днепре и куча просто врачей), сдавали миллион раз ревмапробы, пакет на системные заболевания... И, честно скажу, даже поперла я ее в Москву, в институт ревматологии... Ничего не нашли.
А с весны биохимия ’сдвинулась’... Что произошло - пока неясно... Куда идти, к кому?... Что, блин, за медицина, что человек сам ходит и решает ’ребусы’?
автор Админко 26 октября 2014
Ответ дляБелый Лосик
Вряд ли это связано, идите к ревматологу
У меня тоже проблемы такого плана, но на суставы не слышала, что бы влияло
Узи делали?
Только не грейте, может мазь какую-то (Вольтарен, например, или кто-то что-то посоветует).
Извините, ’проблемы такого плана’ - Вы имели в виду анализы?...
автор Админко 26 октября 2014
Димексид разведенный - на какое время ставить?
автор Админко 26 октября 2014
Никто не слышал про ’компресс’ из белокочанной капусты?
автор Админко 26 октября 2014
Эта 19-летняя ’деловая колбаса’ съела хлебец, кусочек сыра и потом выпила нурофен.
Отбила лист капусты, примотала его, сверху пленку пищевую и тряпочку.
Она мне рассказывает, как надо лечить... :-(
Во вторник утром выезжаю в Киев...
Кто-то сталкивался с таким?
Может, избыток мочевой кислоты быть вызван неправильной его выработкой печенью? И может эта кислота откладываться в суставах и вызывать их воспаление?
m_alla@online.ua 26 октября 2014
нимесил в пакетиках 1 пак.2-3 раза в день,и мазать Ремисидом сустав или дип релиф,если сильно болит- Мелоксикам в-м 1 раз в день и Аэртал по 1 табл. 2 раза в день обед и вечер если укол утром,анализ сдать на ревмопробы (мочевая кислота и ревматоидная профиль)
автор Админко 26 октября 2014
Ответ дляm_alla@online.ua
нимесил в пакетиках 1 пак.2-3 раза в день,и мазать Ремисидом сустав или дип релиф,если сильно болит- Мелоксикам в-м 1 раз в день и Аэртал по 1 табл. 2 раза в день обед и вечер если укол утром,анализ сдать на ревмопробы (мочевая кислота и ревматоидная профиль)
Спасибо,мочевую кислоту только сдали (она в биохимии,повышена).Ревмакомплекс сдавали в конце августа,был нормальный (а мочевая и тогда была повышена)