26 октября 2014

Моя крестница напугана....

Моя подруга и мама моей крестницы напугана. Девочка увидела как зарезали свинью и теперь плачет по ночам. Чем я могу помочь? Может есть молитва какая? Девочке 3 годика на днях.
100pudov 26 октября 2014
А какого, простите, художника, она это увидела??? Если б я такое увидела-спать бы не смогла месяц.
Мядуза аля моргонер 26 октября 2014
ищите бабку которая вышептывает испуг, они помогают.
Вам телефонограмма 26 октября 2014
ну вы даете, зачем ребенку такое видеть? Я увидела это лет в 20 и была в шоке, т.к свинья еще орет, а тут ребенок
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
ищите бабку которая вышептывает испуг, они помогают.
До 5 лет нельзя по бабкам водить
Не против 26 октября 2014
если хотите, могу с фото ребенка поработать
Папина дочка 26 октября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
ищите бабку которая вышептывает испуг, они помогают.
как бы кто ни фукал, но поддержу, я в детстве очень боялась темноты, но паники, страдала бессонницей, только бабка помола
Додекаэдр 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
До 5 лет нельзя по бабкам водить
до 6 говорят. Точно знаю!
Аноним Первый 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
До 5 лет нельзя по бабкам водить
Почему?
А после пяти уже можно?)))
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Вы правильно делаете, что ищете пути как сгладить ситуацию. Такие импринты в детстве могут серьезно повлиять на жизнь.
Я бы обратилась к батушке, а не к бабке. А еще лучше к ведическому психологу.
Мядуза аля моргонер 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
До 5 лет нельзя по бабкам водить
к таким можно.
Неправдиша 26 октября 2014
И заодно креснице расскажите,что она неправильно все поняла,свинья жива,а типа операцию ей делали. Лечили как Айболит.
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляАноним Первый
Почему?
А после пяти уже можно?)))
Потому что ребенок очень незащищен, особенно некрещеный. Можно навредить и очень серьезно.
Взрослым тоже нежелательно по бабкам бегать, но это уже личное дело каждого.
Вообще не понимаю, зачем бабка, почему не в церковь?
Добрый Жук 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
До 5 лет нельзя по бабкам водить
можно, если надо, крестница заикалась- отправили в логопедический садик (3,5-4 года), 2-3 раза к бабке и ни каких заиканий...
Добрый Жук 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Потому что ребенок очень незащищен, особенно некрещеный. Можно навредить и очень серьезно.
Взрослым тоже нежелательно по бабкам бегать, но это уже личное дело каждого.
Вообще не понимаю, зачем бабка, почему не в церковь?
а церковь испуг снимает или к примеру такое заболевание как рожа снимает?...давайте не отрицать очевидное.
БЦАшка 26 октября 2014
Жесть конечно.
Мне 22 - никогда не видела. В детстве слышала только.
Мой совет - психолог. Или бабка. Ну,как захочет мама ребенка.
Лучше психолог.
ts12345 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
До 5 лет нельзя по бабкам водить
По бабкам вообще нельзя водить!
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляДобрый Жук
можно, если надо, крестница заикалась- отправили в логопедический садик (3,5-4 года), 2-3 раза к бабке и ни каких заиканий...
Все эти бабки перетягивают хорошую судьбу из будущего в настоящее. И когда вам это везение/удача понадобиться (не дай Бог) на операционном столе, у вас его просто не будет на тот момент, потому что вам когда-то лечили заикание.
Сливочная пенка 26 октября 2014
Что за бред? Какие бабки? Меня от заикания лечила целая куча шаманов, бабок, колдунов и других шарлатанов. Деньги на ветер. Ребенка не от испуга нужно лечить, она увидела хладнокровное убийство. Если не пройдет, нужно вести к психологу, а не заниматься мракобесием.
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляts12345
По бабкам вообще нельзя водить!
Да, согласна, но люди взрослые сами должны решать за себя, а ребенку жизнь портить не стоит.
Добрый Жук 26 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
И заодно креснице расскажите,что она неправильно все поняла,свинья жива,а типа операцию ей делали. Лечили как Айболит.
угу, вот эта идея мне тоже понравилась, о том что там что-то болело...или покажите другую свинюшку но живую рынок /соседи, типа вот ваша, а та в больничке болеет, что-то такое...
Карусель-весель 26 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
И заодно креснице расскажите,что она неправильно все поняла,свинья жива,а типа операцию ей делали. Лечили как Айболит.
А как ребенку объяснить откуда берется мясо?!

Сейчас детей так оберегают от негатива. Прямо непонятно какими ранимыми людьми они вырастут.

В селе уже куча поколений выросло, и всегда в селе убивали свиней, коров, курей для мяса. И дети это видели. И понимали для чего это делается. Свинью заколол - мясо съел.

А по теме автору, к батюшке обратитесь, он посоветуе какую молитву почитать.
Дама с собачкой 26 октября 2014
Вы бы маму сначала вылечили..
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляСливочная пенка
Что за бред? Какие бабки? Меня от заикания лечила целая куча шаманов, бабок, колдунов и других шарлатанов. Деньги на ветер. Ребенка не от испуга нужно лечить, она увидела хладнокровное убийство. Если не пройдет, нужно вести к психологу, а не заниматься мракобесием.
МРАКОБЕСИЕ - это хорошо вы сказали про бабок, а главное точно.
Карусель-весель 26 октября 2014
Ответ дляДобрый Жук
угу, вот эта идея мне тоже понравилась, о том что там что-то болело...или покажите другую свинюшку но живую рынок /соседи, типа вот ваша, а та в больничке болеет, что-то такое...
Зачем ребенку ВРАТЬ!?
Лорка-хлорка 26 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
как бы кто ни фукал, но поддержу, я в детстве очень боялась темноты, но паники, страдала бессонницей, только бабка помола
У меня ребёнок в транспорте боялся ездить, панически при чем - до истерик таких, что ужас просто! Тоже все в один голос говорили - веди к бабке, мол, испуг. Но я тоже, как и многие тут считаю это большим грехом. В Лавре Киево-Печерской набрали водички с источников, умывали дочку ней и молитвы ’Отче Наш’ и ’Богородица’ читали, и ребёнок очень скоро перестал бояться. Теперь не вытянешь из машины, автобуса, маршрутки ))) Очень любит кататься. Так что можно и без бабок обойтись!
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня ребёнок в транспорте боялся ездить, панически при чем - до истерик таких, что ужас просто! Тоже все в один голос говорили - веди к бабке, мол, испуг. Но я тоже, как и многие тут считаю это большим грехом. В Лавре Киево-Печерской набрали водички с источников, умывали дочку ней и молитвы ’Отче Наш’ и ’Богородица’ читали, и ребёнок очень скоро перестал бояться. Теперь не вытянешь из машины, автобуса, маршрутки ))) Очень любит кататься. Так что можно и без бабок обойтись!
Спасибо вам за эти слова. Полностью согласна.
Папина дочка 26 октября 2014
Ответ дляКалёва Замалёва
Все эти бабки перетягивают хорошую судьбу из будущего в настоящее. И когда вам это везение/удача понадобиться (не дай Бог) на операционном столе, у вас его просто не будет на тот момент, потому что вам когда-то лечили заикание.
вы знаете, когда я несколько лет нормально не спала, а если спала, то видела один и тот же сон в черно/темно-синих тонах про тонких змей которые были везде и любой кто даже дотрагивался к ним сам становился змеей или ящиком со змеями. спасибо бабушке, что втайне от родителей все таки повезла меня к бабке.

пы.сы. у меня в смье бабок и т.д. особо не воспринимаю никто никогда не ездил и не ездит, кроме моего случая, но мне реально помогло.

я настолько боялась темноты что даже не могла протянуть руку в темную комнату чтоб включить свет, меня потом еще 5 минут трясло.
Папина дочка 26 октября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня ребёнок в транспорте боялся ездить, панически при чем - до истерик таких, что ужас просто! Тоже все в один голос говорили - веди к бабке, мол, испуг. Но я тоже, как и многие тут считаю это большим грехом. В Лавре Киево-Печерской набрали водички с источников, умывали дочку ней и молитвы ’Отче Наш’ и ’Богородица’ читали, и ребёнок очень скоро перестал бояться. Теперь не вытянешь из машины, автобуса, маршрутки ))) Очень любит кататься. Так что можно и без бабок обойтись!
а мне не помогло((((и психолог не помог((((

я не советую бабок никогда, считаю что надо по возможности к ним не обращаться вобще, но иногда они реально единственный вариант, как это было со мной.
Калёва Замалёва 26 октября 2014
Ответ дляПапина дочка
вы знаете, когда я несколько лет нормально не спала, а если спала, то видела один и тот же сон в черно/темно-синих тонах про тонких змей которые были везде и любой кто даже дотрагивался к ним сам становился змеей или ящиком со змеями. спасибо бабушке, что втайне от родителей все таки повезла меня к бабке.

пы.сы. у меня в смье бабок и т.д. особо не воспринимаю никто никогда не ездил и не ездит, кроме моего случая, но мне реально помогло.

я настолько боялась темноты что даже не могла протянуть руку в темную комнату чтоб включить свет, меня потом еще 5 минут трясло.
Ваше право так думать. Не буду вас переубеждать.
Мне просто жаль таких людей, которые не знают с чем они имеют дело. Иногда даже бабки не осознают что творят.
Мядуза аля моргонер 26 октября 2014
Да бабка-шептуха читает молитву,что она по вашему какаие-то там тайные заклинания читает? Нет, это верующий человек,просто знает молитву, они ходят в церковь. В общем дело ваше,лучше чтоб дети не пугались и не болели. а вот ко всяким ясновидящим и гадалкам детей не надо водить.