26 октября 2014

болит челюсть со стороны заложенного носа

Насморк уже неделю.Я ходила на работу, пока не появился в носу запах гноя.Я осталась дома 2 дня, пила Цинабсин, но насморк до конца не прошел.Надо было выходить на работу.На работе ситуация с насморком ухудшилась - с носа все время то течет, то заложенность.Сегодня утром еще начали болеть зубы со стороны ноздри,которая все время заложена.Сегодня мне опять на работе - некому работать.Посоветуйте хорошее средство от зарядного насморка.
Калёва Замалёва 26 октября 2014
В данном случаи вам нужон ренгент носовых и лобных пазух и антибиотики вам скореее всего в помощь. Похоже на синусит
идите к врачу!
Шумелка Мышь 26 октября 2014
Нужно снять воспаление и носик начнёт дышать.Все брызгалки это временно
Пробуйте
Отложите платки, используйте их лишь когда вам действительно есть, что высморкать.
Чем усерднее вы сморкаетесь, тем сильнее воспаляются нежные слизистые оболочки носа, что лишь ухудшает заложенность.
Промывайте нос составом
Раствор можно купить, а можно и сделать самому. Если хотите купить - идите в аптеку, если хотите сделать его сами - возьмите аспиратор и смешайте чайной ложки соли в чашки теплой воды.
Встаньте над раковиной, кончик носа направьте на слив - в таком положении промывать нос будет проще.
Медленно вливайте раствор в ноздрю. Учтите только, что, к примеру, из аспиратора сперва необходимо выгнать воздух, а уж потом набирать туда раствор.
Подождите, пока раствор не вытечет из носа, затем влейте в ноздрю раствор еще раз.
Промывайте нос 2-3 раза в день.
Вы также может воспользоваться специальным сосудом для промывания носа.
Или делайте паровые ингаляции они тоже хорошо помогают ,пейте больше жидкости
Люблю ХОЛОСТЯКА 26 октября 2014
Да у вас гайморит! Бегом к врачу, если не хотите чтобы пробивали! Какая нафиг работа?
Шумелка Мышь 26 октября 2014
Проверьте лимфатические узлы они могут быть восполнены ,греть не с коем случаи нельзя.
lioness1988 26 октября 2014
согласна, у меня такое при гайморите было. к врачу!
Шумелка Мышь 26 октября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да у вас гайморит! Бегом к врачу, если не хотите чтобы пробивали! Какая нафиг работа?
Не факт просто идёт спазм .Гайморит проявляется с ужасными головными болями .А не болями в зубах
Воздух в банке 26 октября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Не факт просто идёт спазм .Гайморит проявляется с ужасными головными болями .А не болями в зубах
При гайморите как раз челюсти тоже могут болеть, у меня очень сильно болели, а голова только при наклоне. А если ещё и чувствуется запах гноя это 100% гайморит.Автор, вам к врачу!
vs_28 26 октября 2014
Обильно промывать носовые хода теплым раствором морской соли(в любом маркете есть),полоскать горло и ротовую полость теплым раствором соды и р-м масла чайного дерева(несколько капель на 100мл воды).Чтобы обезболить десна-аппликации из молотой гвоздики(пряность) и жуйте кусочки имбирного корня(в любой овощной лавке есть).Чтобы запустить лимфатическую(имунную) систему-пейте2-3л.полезной жидкости,побудьте на вегетарианской диете ,а если не хотите кушать-еще лучше-не кушайте.Облегчение почувствуете сразу -проверяла неоднократно на себе,на малышах ,на муже.Работать до полного выздоровления.Действенно,безопасно,стоит копейки.Я сама медработник,но никогда не пользуюсь услугами докторов и химическими препаратами.Самое главное-успокойтесь-все у Вас наладится.Здоровья Вам и душевного комфорта!
bervik 26 октября 2014
Я пила таблетки Найз или порошок Нимесил, действующее вещество одно. Они снимают воспаление и боль. Но увлекаться ими не стоит. Нос промывала хорошо солью морской, раза 3 в день. Вот тогда попустило, а то болела вся сторона лица, где ноздря была заложенна
Тюрюнь_Тюнь 26 октября 2014
У меня также было, думала - зуб болит - оказалось гайморит , ждать нельзя - бегом на рентген и к ЛОРУ !!!!
Печенюшка 26 октября 2014
У меня так начинался гайморит, челюсть так болела, что не передать. В итоге потом 2 недели лечила свой гайморит