29 октября 2014

Я, автор топовой темы "жлобчик" :))). Хочу ответить всем и сразу.

Добрый вечер, сейчас зашла на кидстаф ииииии, моя тема на "первой полосе"! Почитала не много и решила, что отвечу всем и сразу многие спрашивают, что сказала сестра и т.д.
Сегодня я была в одной контре (это риэлторская фирма родителей моей одноклассницы) я их знаю давно люди порядочные, отец хороший юрист и она тоже.
Все рассказала о своей ситуации подробно они ответили, что продать я могу, но сперва нужно разделить счета, рассказали какие документы нужно и все такое, готовы помочь за отдельную оплату. Сказали, что хоть сестра и является первым покупателем, но она должна выкупить, если не может значит комната будет подаваться это не быстро, но они постараются мне помочь. За мою комнатушку можно просить 12000-15000у.е. или меньше, но тогда я 100% ее продам. Они сказали, что в связи с ситуацией сейчас есть спрос на не дорогое жилье. Что меня радует.
С сестрой я поговорила, сказала, что так больше жить нельзя скоро школа и совместная кухня и ванная комната меня достали, а также совместный вход и шкаф для одежды и балкон, плита, унитаз, мойка и т.д. Даже если у меня и будет одна комната, то она будет моя и кухня там будет моя и ванная и туалет и мойка и плита и шкаф в прихожке тоже мой!
Сестра очень расстроена такими делами, по моему обиделась на меня очень сильно, но вчера я много ответов почитала и поняла, что для меня главнее всего моя семья.

Еще тут многие писали, что мой муж жлоб и это навсегда, скажу вам вы ошибаетесь! Он очень хороший человек он сам не съест нам отдаст, когда моя мама тяжело болела он помогал мне за ней ухаживать, хотя практически ее не знал!! У него была тяжелая жизнь в 14 лет умерла мама и через год папа привел мачеху из-за которой он в 16 лет уехал из дома! Он хлебнул в этой жизни так как никто другой, по этому ему так важно иметь свой угол, хоть маленький, но свой! Он добрый и любит нас я во всем его поддерживаю и не против сбора денег.

Всем кто меня поддержал большое спасибо, девченки, здоровья вам и вашим близким.
Уточка 29 октября 2014
Оо
Как раз попала на вашу темку
Хорошо что отписались!!!
Эну сестра как сказала-будут пробовать выкупать или продавать все же и делить деньги

Расстроилась то понятно, а что отвечала?
Не просила оставить все как есть?
сектантка 29 октября 2014

Все будет хорошо, будет у Вас свое жилье!
Рожки-да-ножки 29 октября 2014
Только отчет бти может Вам сказать, сможете ли Вы выделить комнату вьквартире. Это не все так просто. Идите к юристам, которые сидят в бти, а не к рвачам риелторам.
Прыг-скок 29 октября 2014
Я вас и в той теме поддерживала и муж у вас хороший, успехов вам!
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляУточка
Оо
Как раз попала на вашу темку
Хорошо что отписались!!!
Эну сестра как сказала-будут пробовать выкупать или продавать все же и делить деньги

Расстроилась то понятно, а что отвечала?
Не просила оставить все как есть?
она наверное пока в шоке, сказала только кто твое го...вно купит, извините дословно.
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Только отчет бти может Вам сказать, сможете ли Вы выделить комнату вьквартире. Это не все так просто. Идите к юристам, которые сидят в бти, а не к рвачам риелторам.
такого понятия, как бти уже нет.
Прыг-скок 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Только отчет бти может Вам сказать, сможете ли Вы выделить комнату вьквартире. Это не все так просто. Идите к юристам, которые сидят в бти, а не к рвачам риелторам.
Надо мной так квартира юридически разделена даже лицевые счёта разные
Колупалочка 29 октября 2014
Я рада за Вас!Вам всех благ!
ЖующаЯКонфету 29 октября 2014
Блиин, рада за Вас!!!
Муж молодец и Вы тоже, он старается и Вы ему на встречу,всё должно двигаться и не стоять на месте!!! Удчи Вам в Вашем деле и успеха! Пусть в след. году у Вас будет уже своё жильё!
Мексиканочка 29 октября 2014
Успехов вам. Но думаю, что комнату продавать можно годами((( Ведь это комуналка получается. Чужие люди. Ни пукнуть... Ни грюкнуть. ((. С брокером недавно говорила.. Она говорит, что сейчас покупка комнаты в квартире не актуально. Люди вкладывают в новострой. ... Берут кредиты. А в связи с ситуацией в стане. ... Вообще продажи не радуют. И по деньгам не фонтан. Вам бы уговорить сестру в целом продать квартиру. А деньги поделить по полам. Сумма была бы больше.
Деловитая 29 октября 2014
У вас очень хороший муж! Удачи вам! И огромный дом, потом... А сейчас просто свою маленькую квартирку я вам желаю!!!
ПешитеБесАшипок 29 октября 2014
вчера писала и сегодня пишу,ваш муж умничка и Вы тоже.что за него.Держитесь все у Вас поучится.
Уточка 29 октября 2014
То есть она выкупать не будет и продавать тоже не хочет с вами чтоб деньги разделить???
Она согласна ждать когда кто-то купит вашу часть ну и всячески же будет отпугивать клиентов

Еще как вариант-намекните что сдадите в аренду комнату студентам, чтоб она не была самая умная
А за эти дентги кредит за новую будете выплачивать, ну и добавлять свои доллары
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Надо мной так квартира юридически разделена даже лицевые счёта разные
как хорошо, спасибо, что сказали теперь еще больше уверена что так можно. Мне тоже сказали про лицевые счета.
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
вчера писала и сегодня пишу,ваш муж умничка и Вы тоже.что за него.Держитесь все у Вас поучится.
спасибо большое.
Самоучка 29 октября 2014
Ой, я так рада что мои советы про раздел лицевых счетов т продажи комнаты, не прошел зря.
Автор, Вы и Ваш муж молодцы!!!
Однозначно лучше иметь хоть маленькое жилье, но свое личное и отдельное. Вы можете купить гостиночку, потом чуть подсобираете и купите что-то большее.
Удачи, все у Вас получится!
В каждой бочке... 29 октября 2014
Удалено администрацией...
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
Успехов вам. Но думаю, что комнату продавать можно годами((( Ведь это комуналка получается. Чужие люди. Ни пукнуть... Ни грюкнуть. ((. С брокером недавно говорила.. Она говорит, что сейчас покупка комнаты в квартире не актуально. Люди вкладывают в новострой. ... Берут кредиты. А в связи с ситуацией в стане. ... Вообще продажи не радуют. И по деньгам не фонтан. Вам бы уговорить сестру в целом продать квартиру. А деньги поделить по полам. Сумма была бы больше.
может мне повезет я дорого не буду просить, хоть кто то купит, а пока будем еще подсобировать.
Zyffy 29 октября 2014
Автор, пусть 2015 год будет для Вас счастливым и Вы купите свое жилье! Успехов!
Подмигашка 29 октября 2014
О, я очень рада что вы решились на такой шаг.
У вас обязательно все получится!
Веснушка 29 октября 2014
не понимаю я вашу сестру
неужели ей самой удобно жить в общаге
а ведь дети растут и когда и ваших и ее детям будет по 16 вот как вместе жить?
Первая леди колхоза 29 октября 2014
вы, конечно, правы на счет жилья, делить надо было сразу, как поженились и каждая бы взяла тогда себе квартиру в кредит, уже бы и выплатили... Но и с сестрой не ссорьтесь, мужей может быть много, а сестра у Вас одна...
Директор Пляжа 29 октября 2014
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
ПешитеБесАшипок 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
она наверное пока в шоке, сказала только кто твое го...вно купит, извините дословно.
купят запросто,есть даже люди которых это очень интересует,покупают такие комнаты.создают хозяевам условия невозможные для проживания и потом хозяева практически готовы свою долю продать за безценок
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляСамоучка
Ой, я так рада что мои советы про раздел лицевых счетов т продажи комнаты, не прошел зря.
Автор, Вы и Ваш муж молодцы!!!
Однозначно лучше иметь хоть маленькое жилье, но свое личное и отдельное. Вы можете купить гостиночку, потом чуть подсобираете и купите что-то большее.
Удачи, все у Вас получится!
спасибо, я прям мечтаю уже у нас гостинку можно за 27000грн купить.
Рожки-да-ножки 29 октября 2014
http://www.bti.com.ua/ По дружески так сказать. Жалко Ваших денег.
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вот интересные люди! Автор, вы о сестре подумали? О ее детях? Такая святая простота... Понятно что денег на выкуп нет у нее. Или это месть за то что она все эти годы жила лучше вас?
думаю о своих детях...
ЯяяКакаджамбо 29 октября 2014
Ответ дляНа привозе
может мне повезет я дорого не буду просить, хоть кто то купит, а пока будем еще подсобировать.
Я б на ваше месте дала сестре 1-2 года на сбор.денег.
Это чтоб полюбовно .
Флюорография гуся 29 октября 2014
Удачи вам автор, в этом нелегком деле. будьте готовы увидеть сестру с другой стороны. Главное думайте о своих детках и своей семье, а у племянников есть свои родители, слава богу не сироты. Некоторые вам писали, что вот насобирает муж денег и купит квартиру себе, а на вам, можете немного перестраховаться, новую квартиру оформить на 2х человек, но с одним лицевым счетом. У меня так оформлены, т.к. покупали пополам.
автор На привозе 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
http://www.bti.com.ua/ По дружески так сказать. Жалко Ваших денег.
Но начиная с 2013 года, регистрировать имущественные права и на землю, и на сооружения будет вновь Государственная регистрационная служба (Укрдержреестр) которая должна вести единый государственный реестр имущественных прав и обременений на недвижимое имущество.
Сейчас, это уже не то что вы думаете.