30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Кто крайний? 30 октября 2014
вы работаете?
Прячусь от Всех 30 октября 2014
так во всех садах.
ГейСюда 30 октября 2014
Автор , дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная
Акукарача 30 октября 2014
Є така проблема нажаль кругом. Батьки недобросовісні.
автор Надежда наш компас 30 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
вы работаете?
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
Играю у края 30 октября 2014
Удалено администрацией...
Железобетон 30 октября 2014
Жалуйтесь. Утром медсестра должна проверить, нет ли больных и если есть, забрать в изолятор.
Каркуша Клара 30 октября 2014
Не водите в сад!
Вы этих мамаш не исправите. Им на работу нужно, у них вариантов нет ((((
Манный комочек 30 октября 2014
как-то текст с названием темы не вяжется) Отдают в сад с соплями, потому что на работу надо и никто не будет давать больничный каждый месяц, когда нужен срочно отчет или когда проект горит, просто найдут другого работника. Не у всех есть бабушки и возможность сидеть в декрете.
Я не о себе, если что. Сама в декрете со вторым ребенком и понимаю, что ситуация в садиках именно такая - всегда будут дети с соплями, и вшами, и дерущиеся и т.п. Все это с первой проходили. Думаю, какие у меня есть варианты, бабушки отпадают, они в другом городе.
Кто крайний? 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
какая вы умная
Дерево береза 30 октября 2014
может, Вам перевести ребенка в частный сад? Если Ваш ребенок так часто хватает все болячки, то его организм уже привык к более менее стерильному окружению которого в детском дошкольном и школьном учреждениях никогда не будет. Думаю, что те дети с зелеными соплями быстрей вычухиваются, чем Ваш малыш
Я не Тролль 30 октября 2014
У нас таже история... только сад частный, сейчас думаю, что делать. ...ходить дальше или нет.
Ватный Пупс 30 октября 2014
Я тоже не понимаю этого!
Мы болеем часто,так еще дома сидим после недели полторы-две,чтоб не дай Бог кого-то не заразить,ну и окрепнуть.
Я работаю,муж работает и бабушки работающие.Но мы как то все это время вместе кто то несколько дней за свой счет,следующий на больничный и тд.
В сад пришел,а там все вышеописанное автором.Обидно? Мягко сказано.
Кнопкотык 30 октября 2014
Автор , это не искоренить , такое было, есть и будет .
Мажьте ребёнку в садик Оксолиновая мазь
Играю у края 30 октября 2014
Я даже довольна что больше не будут выплачивать большие суммы за рождение детей, меньше сирот и обделённых деток будет.
ТрамвайGirl 30 октября 2014
Ответ дляКто крайний?
вы работаете?
Не одна вы работаете.
Пупуговка 30 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Автор , дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная
не особенная группа, а обычная, как везде, я 2 года мучала дите, все думала, адаптируется, перестанет болеть, та же фигня 3 дня ходим - 3 недели болеет. заработали 2ю степень аденоидов и хронический отит.забрала.сидим дома.ходим на кружки. при мне мама ребенку нурофен давала и воспитателю говорила во колько еще раз дать лекарство. а что? ей на работу, а больничный не оплачивают(((
Чудо-Рыба-кит 30 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Автор , дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная
Таке, як пише автор, нажаль є.
Кто крайний? 30 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Не одна вы работаете.
я не работаю вообще
ТрамвайGirl 30 октября 2014
Ответ дляГейСюда
Автор , дело не только в детях из сада, а ещё открытых окнах и проветривания которое делается не вовремя!!!!. И ребёнок заболевает за 3 дня до проявления. Вот откуда мама знает что он уже носитель инфекции, вот когда на третий день проявляется ребёнок уже дома и Ваш увы заболевает.. Я ещё не видела родителей которые приносят деток с температурой 38-40 в сад с рыгачками, с соплями по колена и кашлём старого деда...НЕТ у нас таких деток в группе,это Ваша особенная
У моей подруги в саду... Пришла мамаша с ребенком и пакетиком лекарств. Рассказывала педагогу ... Какие и когда давать. Это уже Писнец!!!!
Смайлик 30 октября 2014
так всегда было и будет
Кнопкотык 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Я даже довольна что больше не будут выплачивать большие суммы за рождение детей, меньше сирот и обделённых деток будет.
Ама , а это тут причём ?
Телеп кота по яйцам
Ромашкинная 30 октября 2014
а я согласна с автором! есть такие мамаши что с проявленным вирусом водят детей в сад! потому что у них работа, и не могут дома с ребенком сидеть!а 37-37.5 это что не температура?и есть дети что кашляют бронхитом конкретным!! и няни есть, которые открывают окна чтобы детки болели...все есть и всех хватает там!!!
мы на витаминах сидим, пока тьфу-тьфу
Мамочка Яночка 30 октября 2014
О да! У нас та же проблемма .Неделю ходом,две болеем ... Сейчас снова заболели, уже вторую неделю сидим,лечимся. Денег не лекарство ушло куча! Каждый раз около 500 грн. В этот раз больше тысячи. Муж офигевает. Говорит,что лучше бы она дома сидела,чем так жестоко болела. Но я так же понимаю,что с этим ничего не сделаешь. Это проблемма всех садиков.
Играю у края 30 октября 2014
Ответ дляКнопкотык
Ама , а это тут причём ?
Телеп кота по яйцам
Притом что у нас сидят такие ещё одно дитя не пошло. а она с пузом сидит и пиво в руках
сЛАдКОежКА 30 октября 2014
вожу свою дочь уже второй месяц в садик. у нас больше больных детей чем здоровых. когда привела первый раз ребенка. была в шоке. только 3 детей были здоровы. остальные с зеленными соплями. как вы говорите по колена. но на мое удивление. мой ребенок ни разу не заболел. и никакими лекарствами я ребенка не пичкаю.
Улучшанский-Ухудшанский 30 октября 2014
Я была одна из Вас. Но в этом году забила на все. Пошли в сад у ребенка начались сопли, он не один в группе был с соплями. Я продолжала водить. Темпер. небыло. недельку походили с соплями, теперь уже два месяца ходим тьфу_тьфу. Может иммунитет к группе выработали? не знаю
Стетоскопуло 30 октября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
У моей подруги в саду... Пришла мамаша с ребенком и пакетиком лекарств. Рассказывала педагогу ... Какие и когда давать. Это уже Писнец!!!!
Трындец!!! Вот из-за таких дур мы 5 дней в сад сходили и снова болеем. Я не знаю, каким образом мне на работу выходить. За 2 месяца 2 недели в саду были.
Кнопкотык 30 октября 2014
Ответ дляИграю у края
Притом что у нас сидят такие ещё одно дитя не пошло. а она с пузом сидит и пиво в руках
Вы наверное не в ту тему попали, тут осуждают больных детей в садике .
А не мамаш с пивом ))
Некомильфо 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
вы такая умная - меняйте работу меняйте график!!!! думаеете это так легко!!! если что я не работаю