30 октября 2014

Девочки, а вы слышите своих детей? Как я сегодня встретила "больную" мамашу...

Заезжала в магазин " Все для рукоделия", кто знает, тот поймет, сколько там всяких интересностей и сколько времени там можно провести. Так вот, картина: мамаша с дочкой лет 4-5, уже были в магазине когда я пришла. Я там пробыла минут 30 и все это время ребенок просто умолял маму: мама пойдем, я прошу тебя, мама ну идем , ну пожалуйста ... Короче это все продолжалось минут 30 и неизвестно сколько до этого??? Так мало того, в магазине жара, а ре закутан в куртку, шарф, теплую вязанную шапку. Даже продавщица, которая мне ленты отрезала, тихонько сказала, что мамаша не вменяемая. Пипец, ну как так можно не слышать свего ребенка.
Пы.сы. Сама мама 1,8 доченьке.
Foxliz 30 октября 2014
бывает((( Девочке наверно плохо было ((
Менее Более 30 октября 2014
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
автор romanova_vika 30 октября 2014
Зато маме было хорошо и интересно :(
Kateka 30 октября 2014
Мда.... ну это их дело....
Здесь что то советовать и говорить сложно
Раз одела не бу 30 октября 2014
О вменяемости скажет врач. А по факту...я доча( 6 лет) лет с 4 канючила везде, где она не хотела быть. В смысле пришли не за ее потребностями. Так что не стоит диагнозы ставить.
Левый Локоть 30 октября 2014
А мама там зачем была? Может ей что-то нужно было, как думаете? Слышать ребенка нужно обязательно, но манипулировать мамой недопустимо
Отполированный Артем 30 октября 2014
Мало ли...Может там походу ребёнок напостой ноет...Это не даёт вам права осуждать женщину и называть ее больной...
Ламборджини 30 октября 2014
когда уже перестанут обсуждать других людей? смотрите за собой.
автор romanova_vika 30 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
Я ее не осуждаю, я ее не понимаю. Какое хобби важнее твоего ребенка? И она не спешила и было видно, что не закупалась, просто ’раскрыла варежку ’ и ходила.
Бармалеина 30 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
Мозгов много не нужно чтоб раздеть ребенка как минимум
ДваДваВосемь 30 октября 2014
конечно, всегда учитываю мнение ребенка, так и научила его учитывать мое мнение, теперь всегда легко найти компромис. А глухие мамаши, ксожаление очень частое явление.
ЯяяКакаджамбо 30 октября 2014
что за прикол пообсасывать кому то косточки? за собой смотрите
Куплю орехи 30 октября 2014
И что? Может эта девочка всегда ноет, так что, маме ничего сделать нельзя?
karryn 30 октября 2014
Ответ дляromanova_vika
Я ее не осуждаю, я ее не понимаю. Какое хобби важнее твоего ребенка? И она не спешила и было видно, что не закупалась, просто ’раскрыла варежку ’ и ходила.
не понимать и обзывать больной это разные вещи
Все возможно 30 октября 2014
а мы на выходных в оушн плазе гуляли, поиграли в хепилоне, посидели в кафе, потом пошли по магазинам (мне сумка нужна была, мужу перчатки и шапка). сын тоже под конеч уже ныл - ну идем уже домой, я больше в магазин с вами не пойдууу. а когда и как нам туда ходить, интересно. если ребенок ноет, это еще не значит что я бегом побегу делать что он хочет
ДваДваВосемь 30 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
могла бы в таком случае растегнуть ребенка и снять шапку, явно ребенок дергал маму не просто так
автор romanova_vika 30 октября 2014
Девочки, моя тоже может ныть, но в таком случае я все делаю быстро. И раз деть ребенка в жарком магазине можно? Когда я ей сказала, что девочке наверное жарко. Она ответила ’наверное’ и все. Кто из Киева, поймет, у нас сегодня очень тепло.
ptichka_korolyok 30 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
Понятно, что мама зашла по своим делам. Но! Раздеть ребенка можно было? Снять шарф и шапку, а куртку растегнуть? Сама испытываю дискомфорт в душном помещении
Ksuxa25 30 октября 2014
канец света
Шумелка Мышь 30 октября 2014
Моя всегда ноет если ей ннтчего не покупают
автор romanova_vika 30 октября 2014
Ответ дляДваДваВосемь
могла бы в таком случае растегнуть ребенка и снять шапку, явно ребенок дергал маму не просто так
+100.
Барабан для взрослых 30 октября 2014
Мой основной доход - это продажи моих рукодельных работ. Благо, что есть на кого оставить детей, когда нужно скупиться. Иначе бы я была на месте обсуждаемой мамаши. Бывают периоды, когда младшая ноет везде и всегда, не говоря уже о магазинах, где мама должна сделать покупки не для нее.
Ниф_ниф 30 октября 2014
Вижу ошибку только в том, что она не выяснила у ребенка причины, по которым он хочет покинуть магазин. Если просто скучно/надоело - то в возрасте 4-5 лет это даже полезно не обращать внимания на такое, ребенок должен учиться терпению и осознанию того, что взрослый - главный (если родителями была выбрана именно такая стратегия воспитания).
Брехушка 30 октября 2014
Блин, какие все тут конченые осуждальщзики сидят. Может, сначала бы за собой следили, а потом за другими
Мания-Величия 30 октября 2014
Ответ дляМенее Более
Вы не думали, что та мама приезжала специально, чтобы оптом и надолго закупить материалы для дела, подарка, работы, хобби?
Я не понимаю одного: зачем осуждать людей?
Ну можно было хотя бы курточку и шапочку с ребёнка снять чтобы тот не потел
Соседушка 30 октября 2014
Ответ дляКуплю орехи
И что? Может эта девочка всегда ноет, так что, маме ничего сделать нельзя?
И мои ноют,никуда выйти нельзя,и что мне застрелиться и делать только то что ребенок хочет.Я еду с ними куда мне надо,и на рынок и в поликлинику,а куда мне их деть .Бабушек и няней у меня нет
бибизяна 30 октября 2014
моя утром ноет не хочу в садик, по дороге ноет не хочу в садик
ноет хочу такой шарфик а ты даешь такой
ноет я хочу мороженое
ноет пошли домой
ноет пошли в магазин
ноет и ноет
вы сама странная женщина
это дети, моя ноет всегда
мне что не ходить по магазинам?
ДваДваВосемь 30 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Вижу ошибку только в том, что она не выяснила у ребенка причины, по которым он хочет покинуть магазин. Если просто скучно/надоело - то в возрасте 4-5 лет это даже полезно не обращать внимания на такое, ребенок должен учиться терпению и осознанию того, что взрослый - главный (если родителями была выбрана именно такая стратегия воспитания).
знаете, я взрослый человек, не выдержала бы и 20 минут в закутаная с ного до головы в помещении, а по словам автора, они там были не меньше получаса
--Елена-- 30 октября 2014
Мой ребенок не любит быть в окружении людей,(это не зависит от духоты помещения)любые общественные места -поликлиника,магазин,транспорт,везде или конючит идем отсюда или целовашки начинает,мне теперь никуда не ходить?
Тумба-юмба 30 октября 2014
а если не на кого ребенка оставить,то что,до 6 лет только в песочнице сидеть?