30 октября 2014

На работе во время застолья про меня коллеги забывают

Такая ситуация,что когда на работе собирается застолье - меня часто нет в начале. В отличии от своих коллег,я не могу покинуть рабочее место. И так получается,что банкет всегда начинают без меня. Мне не очень-то и приятно,прихожу потом - когда уже почти ничего нет. Чувствую из-за этого какое-то неуважение к себе - будто я пустое место. Вот и сейчас все собираются в соседнем кабинете,мне сразу сказали,ну ты там подходи. Как мне поступить? Не хочу идти.Неужели не можно меня полчаса подождать?
кнопкодав 30 октября 2014
семеро одного не ждут, все могут пойти, а вы нет- это ваше личное дело, вас же зовут заранее
Пиу!Пиу! 30 октября 2014
мы никогда не ждем ,собрались и празднуем . А кто опаздывает пусть потом подходит.
А я на шпагате 30 октября 2014
Вместо того чтобы тут писать, надо было идти. Это не умение планировать время. И почему Вас все должны ждать?
Чучело сосны 30 октября 2014
полчаса??? 1 человека??? неееее
Четырёхсторонний скотч 30 октября 2014
да свиноты они, могли бы и подождать пол-часа автора, значит не уважают.
Рене 30 октября 2014
нет
karryn 30 октября 2014
Ну да, все должны перенести застолье только из-за того, что вы не можете сейчас. Будете выставляться будете указывать время начала. Хуже было бы, если б молча ушли и даже не позвали
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
У нас всегда организованно собирались, если кто то не успевал, помогали быстрее закончить дела всем коллективом и за стол)))))))
автор Гуру троллинга 30 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Вместо того чтобы тут писать, надо было идти. Это не умение планировать время. И почему Вас все должны ждать?
Потому что я не имею права покидать рабочее место раньше положенного
Дайте подуться 30 октября 2014
А вы не потом ходите, вы идите сразу, в начале застолья, выпили, закусили и идите на рабочее место. У нашего секретаря такая же беда, ну а что делать, работа такая, бегает от стола к столу. Что вам мешает сейчас подойти на две минуты к столу, взять себе бутерброд на тарелку или тортик... Проблема на пустом месте.
Печальки.нет 30 октября 2014
Ответ дляА я на шпагате
Вместо того чтобы тут писать, надо было идти. Это не умение планировать время. И почему Вас все должны ждать?
автор написала, что не может покинуть свое рабочее место, может она на ресепшне работает? или типа встречает посетителей. считаю это неуважением.
Мая твая не панимать 30 октября 2014
Это нормально, что на работе основная масса стартует, а в процессе кто-то может отлучиться, а другой подключиться.
Фенте Фря 30 октября 2014
Ответ длякнопкодав
семеро одного не ждут, все могут пойти, а вы нет- это ваше личное дело, вас же зовут заранее
ПешитеБесАшипок 30 октября 2014
у вас коллектив не очень сплоченный, судя по всему...) я тоже обычно бываю занята больше всех и до последнего, так меня на стульчике все дружно везут к столу) да и начальник не начал бы пьянку без меня
Кашка-маняшка 30 октября 2014
из-за Вас остальные придут домой позже на полчаса...это не уважение к ним.
Распутница 30 октября 2014
Что именно вас обижает, что начинают без вас или что ничего не остается?!

Ну так семеро одного не ждут - это уже давно известная истина. А то что ничего не остается, так вы начинайте потихоньку перевоспитывать коллег.
Здоровый сарказм всегда мне помогал в подобных ситуациях. Пошутите, типа, Шо опять все без меня сожрали!? Человек работает, а вы ему ни граммулечки не оставили! И посмейтесь.
И так пару раз, а потом намекните, что вам было бы приятно, что бы вам отложили на тарелочку вкусностей.
дидеквлада-2005 30 октября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Потому что я не имею права покидать рабочее место раньше положенного
А если не секрет, вы кем работаете?
Меряю от единицы 30 октября 2014
А что если их обматерить по этому поводу? Может тогда они изменят к Вам свое отношение?
дидеквлада-2005 30 октября 2014
Понятно, что обидно, но попробуйте подойти к этому вопросу с юмором. Заедьте к ним на рабочем стуле, как выше говорили, типа не могу же я от работы оторваться , придумайте что-нибудь, это же Ваш коллектив, нужно жить дружно!
ФрекенБок 30 октября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Потому что я не имею права покидать рабочее место раньше положенного
Никто не должен вас ждать.
Божья коровка 30 октября 2014
Да, приятного мало. Я бы тоже с юморком подошла к этому вопросу. Примчалась бы к столу, когда все уже сели и навела бы там шухер. Типа. ’Вася, дай тарелку. Мерси’. Катя, наложи-ка мне вон того салатику и парочку колбасок. Нет, 100 г не наливайте, я же на работе еще. А вот через полчасика я буду ваша навеки.
И так периодически набеги бы совершала. Раз, второй, на третий можно сказать - а ну-ка, ребятушки, мне в тарелочку то, что сами едите и ко мне. А от меня огромное мерси.