03 февраля 2013

Помогите определится PHILIPS или Panasonic

Девочки, зарание прошу не отправлять в др. темы, прочитала абсолютно все!

Мультиварка PHILIPS HD 3036/03

Мощность: 980 Вт. Объем: 4 л/8 чашек. Автоматическое приготовление блюд. 22 температурных режима. 12 функций для приготовления разнообразных блюд. Распределение тепла по технологии 3D. Таймер отсрочки старта до 24 часов
Подробнее:http://bt.rozetka.com.ua/philips-hd-303603/p232412.... Съемный клапан для выхода пара. Специальная ручка для удобства перемещения прибора. Цвет: нерж. сталь/серебристый.
Подробнее:http://bt.rozetka.com.ua/philips-hd-303603/p232412...

Мультиварка PANASONIC SR-TMJ181
Объем: 4,5 л
• Мощность: 670 Вт
• Антипригарное покрытие емкости для приготовления
• Тип управления: сенсорное
• Таймер отсрочки до 13 часов
• Сохранение блюда подогретым до
Подробнее:http://bt.rozetka.com.ua/panasonic-sr-tmj181/p2463...12 часов
• Материал корпуса: нерж. сталь

Скажу сразу, думала и о Декс, но муж против, не доверяет Т.М. ,  Знаю что по опросам в основном выбирают Панасоник, но смущает малая мощность, + в Филипсе написано что идет 8 чашек!! + мощность выше. Вот и не могу понять почему Панасоник в основном, перечитала почти все отзывы на розетке и все пложительные, короче голова кругом.

Девочки у кого Филипс, у вас есть нарикания?
Подробнее:http://bt.rozetka.com.ua/philips-hd-303603/p232412...

Понятно, что каждый хвалит свое болото, но если б  вы сейчас выбирали заново, то какую бы купили?
Результат:
вже голосів: 107
54 (50.47%) PHILIPS
53 (49.53%) Panasonic
Ello 03 февраля 2013
у меня панасоник,тоже выбирала между филипс и ним,потом начиталась много не очень хороших отзывов и выбрала панасоник. Я довольна,что выбрала именно панасоник.
Аноним 03 февраля 2013
Вы бы лучше не мужа слушали,а реальные отзывы хозяек о Дексе
Аноним 03 февраля 2013
Sharp.
Аноним 03 февраля 2013
Панасоник.Никаких нареканий.
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы бы лучше не мужа слушали,а реальные отзывы хозяек о Дексе
Я не собираюсь конфликтовать из-за мультиварки, тем. более, что там есть нюанс с конденсатом, а в этих такого нет. Тем более не считаю нужным ’бить по рукам’ при желании мне помочь ))
Налитое яблочко 03 февраля 2013
PHILIPS купили неделю назад очень довольная,
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
PHILIPS купили неделю назад очень довольная,
Спасибо, у вас такая как я выбираю?
Налитое яблочко 03 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Спасибо, у вас такая как я выбираю?
да такя, вот только что пирог апельсиновый спекла вкусняшка.
julien84 03 февраля 2013
Дека, ни на что ее не променяю))) Из предлагаемых Панас лучше. ИМХО
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляjulien84
Дека, ни на что ее не променяю))) Из предлагаемых Панас лучше. ИМХО
А чем? Просто по характеристикам хуже , многие пишут что лучше, а вот чем не понятно, мощность ниже, емкость одна, отсрочка меньше часов, я не могу понять чем лучше? Для меня цена не важна, просто хочу лучше по качеству. У Панасоника нашла один +, производитель, все. Подскажите чем , по вашему мнению , лучше.
Просто по обзорам на сайте он уступает, а большинство пишет что лучше, а чем не понятно.
Налитое яблочко 03 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А чем? Просто по характеристикам хуже , многие пишут что лучше, а вот чем не понятно, мощность ниже, емкость одна, отсрочка меньше часов, я не могу понять чем лучше? Для меня цена не важна, просто хочу лучше по качеству. У Панасоника нашла один +, производитель, все. Подскажите чем , по вашему мнению , лучше.
Просто по обзорам на сайте он уступает, а большинство пишет что лучше, а чем не понятно.
Я хотела Мулинекс ( цена тоже не имела значения) почитала отзывы пишут что долго все готовит. Советовалась тут сказали Дека но у нас таких в Полтаве нету, взяли Филипс готовит все пробовала плов, буженину, картошка с грибами, пицца, омлет детям, сосиски в тесте +выпечка шарлотка, тортики. в основном довольная, хотела в инете заказать но побоялась...
Налитое яблочко 03 февраля 2013
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Уже читала))
поваренок 03 февраля 2013
По характеристикам Филя однозначно лучше. Просто Панас проверенный - он надёжный. Но это не значит, что Филипс не надёжный. Просто он не такой распространенный. Я вот рисковая - взяла бы Филипс. Мощность - великое дело. У меня есть инет-знакомая, у неё 2 мульти Панас и дешёвая Перфецца, которую она купила б/у по смешной цене. Так вот, она говорит, что с появлением последней готовит только в ней. Она мощнее, может поэтому и больше нравится. Так что дело не в цене и производителе. У меня вообще дешёвая Виконте - я очень ею довольна! Ещё и чаша керамика.
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Я хотела Мулинекс ( цена тоже не имела значения) почитала отзывы пишут что долго все готовит. Советовалась тут сказали Дека но у нас таких в Полтаве нету, взяли Филипс готовит все пробовала плов, буженину, картошка с грибами, пицца, омлет детям, сосиски в тесте +выпечка шарлотка, тортики. в основном довольная, хотела в инете заказать но побоялась...
Скажите пожалуйста, написано в описании , что идет 8 чашек, это имеются ввиду емкости, т.е. кастрюли или что? А то сижу инструкцию читаю и не особо пойму, и еще вопросик , какое покрытие чаши тефлон? а то антипригарных сейчас много, а там не указано какое. Вы написали , что в основном довольны, значет кое-что напрягает. Я только что прочла обе инструкции и к Ф. и П. , так вот в них крышка не съемная, вам это мешает?
Налитое яблочко 03 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Скажите пожалуйста, написано в описании , что идет 8 чашек, это имеются ввиду емкости, т.е. кастрюли или что? А то сижу инструкцию читаю и не особо пойму, и еще вопросик , какое покрытие чаши тефлон? а то антипригарных сейчас много, а там не указано какое. Вы написали , что в основном довольны, значет кое-что напрягает. Я только что прочла обе инструкции и к Ф. и П. , так вот в них крышка не съемная, вам это мешает?
покрытие вродь как золотистое в середине с чего незнаю ну не пригорает, и не пристает. чашек нет, лопатка ложка 2 рукавички хорошые. паровое сито. мерный стакан и рецепты. с крышкое проблем не замечала даже внимание не обращала на нее не мешает, разве не нравится с крышкой что открыл а на ней водичка пар и скатывается в низ на самую пароварку не в продукт а возле чаши получается но это если жарить, принципи все. с продуктами готовностью проблем не возникает,
автор Любительница 03 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
покрытие вродь как золотистое в середине с чего незнаю ну не пригорает, и не пристает. чашек нет, лопатка ложка 2 рукавички хорошые. паровое сито. мерный стакан и рецепты. с крышкое проблем не замечала даже внимание не обращала на нее не мешает, разве не нравится с крышкой что открыл а на ней водичка пар и скатывается в низ на самую пароварку не в продукт а возле чаши получается но это если жарить, принципи все. с продуктами готовностью проблем не возникает,
Спасибо, интересно, что тогда в описании значит чаша 4л 8 шт.???
автор Любительница 03 февраля 2013
Но все равно пока по характеристикам побеждает Ф. , не нашла пока ничего что может Пенасоник, а не может Филипс, а вот в обратную сторону много. Хотя голосование говорит о другом Я уже несколько дней мониторю все сайты, в лазах рябит, так и не определилась пока
автор Любительница 03 февраля 2013
глазах))
2julia 03 февраля 2013
У меня филипс 3039.Что сказать-хотела декс60.Муж купил эту.По-началу-немного боялась ее.Так как в инструкции информации нет, все приходилось искачть самой, либо гуглить.Но сейчас..Я ее обожаюТакая штука.скпер.Главное разобраться.Пароварка-очень даже достойная,никаких проблемс конденсатом.Что интересует-отвечу.
автор Любительница 04 февраля 2013
Ответ для2julia
У меня филипс 3039.Что сказать-хотела декс60.Муж купил эту.По-началу-немного боялась ее.Так как в инструкции информации нет, все приходилось искачть самой, либо гуглить.Но сейчас..Я ее обожаюТакая штука.скпер.Главное разобраться.Пароварка-очень даже достойная,никаких проблемс конденсатом.Что интересует-отвечу.
Крышка снимается для мытья или нет?
2julia 04 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Крышка снимается для мытья или нет?
Нет!Но как то не страдаю от этого.Кто то выше писал,что вода скапливается под крышкой-да,это правда,но вытер и все ок.неплохая модель
автор Любительница 04 февраля 2013
Спасибо девочки, все таки думаю брать Филипс, ее функциональность меня очень прельщает , да и по описанию она точь в точь, как всеми хваленый DEX 60, только марка более внушающая доверие. В Панасонике очень смутило низкая мощность и тефлоновое покрытие, которое быстро изнашивается, по отзывам через 6-12 мес.

Может кто-то тоже ищет, по этому темку не закрываю и кидаю ссылку на советы по выбору от специалистов.
http://www.mymultivarka.ru/kak-pravilno-vybrat-mul...
поваренок 04 февраля 2013
8 чашек - это, наверное, максимальный объем крупы, который можно сварить. Поскольку изначально все мульти - это кашекварки или рисоварки. Думаю так.

Съемная крышка может и удобно, но не критически важно. Я свою протираю влажной губкой и она чистая.
автор Любительница 04 февраля 2013
Ответ дляповаренок
8 чашек - это, наверное, максимальный объем крупы, который можно сварить. Поскольку изначально все мульти - это кашекварки или рисоварки. Думаю так.

Съемная крышка может и удобно, но не критически важно. Я свою протираю влажной губкой и она чистая.
Я тоже про 8 чашек так подумала. Просто в Панасонике она тоже не съемная, по этому не принципиально это , раз все так хвалят.
2julia 04 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Спасибо девочки, все таки думаю брать Филипс, ее функциональность меня очень прельщает , да и по описанию она точь в точь, как всеми хваленый DEX 60, только марка более внушающая доверие. В Панасонике очень смутило низкая мощность и тефлоновое покрытие, которое быстро изнашивается, по отзывам через 6-12 мес.

Может кто-то тоже ищет, по этому темку не закрываю и кидаю ссылку на советы по выбору от специалистов.
http://www.mymultivarka.ru/kak-pravilno-vybrat-mul...
Да почти такая ,просто в декс60-есть режим йогурт,томление и молочная каша.Йогуртница-это такое дело,а вот каша молочная,если есть детки-актуально,тем более с отстрочкой,но где-то на форуме я читала,что некоторые готовят в мульке филипс на режиме-тушение.Сама не пробовала.Автор,как купите,так похвастайтесь нам.
Налитое яблочко 04 февраля 2013
Ответ для2julia
Да почти такая ,просто в декс60-есть режим йогурт,томление и молочная каша.Йогуртница-это такое дело,а вот каша молочная,если есть детки-актуально,тем более с отстрочкой,но где-то на форуме я читала,что некоторые готовят в мульке филипс на режиме-тушение.Сама не пробовала.Автор,как купите,так похвастайтесь нам.
в Филипсе тоже есть режим Йогурт
автор Любительница 04 февраля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
в Филипсе тоже есть режим Йогурт
да, знаю, но единственное что пока еще напрягает, это то что много пишут о том, что рецепты из книжки совсем не подходят, гороховый у всех выкипает, на режиме гречка сушит, а где выискивать рецепты, вот прям не знаю, не любитель заморачиватся, но я в нее влюблена. Да и цену нашли приятную очень.
Налитое яблочко 04 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
да, знаю, но единственное что пока еще напрягает, это то что много пишут о том, что рецепты из книжки совсем не подходят, гороховый у всех выкипает, на режиме гречка сушит, а где выискивать рецепты, вот прям не знаю, не любитель заморачиватся, но я в нее влюблена. Да и цену нашли приятную очень.
суп не пробовала, плов с грибочками и мясо готовлю все как вв книге очень вкусный получился розсыпчастый не кашой. картошка с грибами с книги хоошая, омлет с грибами тоже с книги вкусный, тортики и буженину с книги именно по рецепту у меня все готовилось и все получалось.
Налитое яблочко 04 февраля 2013