30 октября 2014

Муж не любит дочь...Не знаю каа быть.

Нам уже за 30, дочке 4 годика, но муж не проявляет к ней никакого интереса.Гулять с ребёнком-из под-палки. Играть вообще не будет, дома фактически ее игнорит. При всем при этом, это именно он настоял на рождении ребенка. Ругаемся постоянно ищ-за этого. Но, ко мне относится, как и прежде цветы дарит, секс каждую ночь, если доню бабушке отдаем, так вообще просто медовые выходные..Говорила с ним, как-то в сердцах сказал, что не испытывает он к доченьке ничего и все:(((
Доходит до абсурда. Спрашивает меня что мне подарить на д.р. , колечко там или еще что. А я прошу ребенку куклу и чтоб он лично вручил ей...Он не бьет ее, нп оскорбляет, просто будто ее для него нет:(*
Ну что делать, как повлиять?! Помогите! Развод не предлагать!
Непонятно 30 октября 2014
беда!
Курочка 30 октября 2014
Бедная доченька, это при всем при том, что девочки к папам больше тянутся
Магиня 30 октября 2014
А как он вам объясняет свое поведение с дочерью?
Мстящий за Зайца 30 октября 2014
оставляйте ребенка с ним, а сами куда-нибудь на недельку, пусть привыкает, учится находить общий язык, потихоньку привяжется
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляМагиня
А как он вам объясняет свое поведение с дочерью?
Никак. Говорит, что ему это не интересно.
Чебурастик 30 октября 2014
почаще оставлять ребенка на него может проснется отцовство
Тепличная 30 октября 2014
а я только хотела предложить развод.
меня папа тоже не любил, орал, я его боялась. умоляла маму с ним развестись. а она типа ради меня, чтоб папа был не разводилась.
я выросла и спасибо ей за это не сказала.
для меня папина нелюбовь большая травма. я уже взрослая девочка, свой ребёнок есть, а замуж выйти не могу, не могу ни с кем жить.
так и живём...
папа мне говорит, что мне замуж надо, а я говорю ’зачем? чтоб жить так как вы с мамой? и чтоб ребёнок так страдал как я?’.
Просто Мария 30 октября 2014
А как он реагирует если ребенок болеет? Сочуствует, переживает?
Чудо-Рыба-кит 30 октября 2014
А сама дочь тянется к папе ?
Мэри Попкинс 30 октября 2014
я б лично таких слов насчет своего ребенка просто не смогла бы простить... Даже измену смогла бы, а такое- нет... Для меня бы он просто перестал быть мужчиной, мужем...
Меряю от единицы 30 октября 2014
на консультацию к психологу
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляТепличная
а я только хотела предложить развод.
меня папа тоже не любил, орал, я его боялась. умоляла маму с ним развестись. а она типа ради меня, чтоб папа был не разводилась.
я выросла и спасибо ей за это не сказала.
для меня папина нелюбовь большая травма. я уже взрослая девочка, свой ребёнок есть, а замуж выйти не могу, не могу ни с кем жить.
так и живём...
папа мне говорит, что мне замуж надо, а я говорю ’зачем? чтоб жить так как вы с мамой? и чтоб ребёнок так страдал как я?’.
Он не орет и не издевается, я написала.
Кукуша 30 октября 2014
У нас тоже самое.Она за ним прям капец.Только слышит что ключ в замке поворачивается мигом ползет в коридор и к двери(ходить еще не умеет).А он через нее переступит и дальше идет.Правда он в отличии от вашего нагло врет что любит,’просто мужчины не созданы панькаться с детьми’.
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
оставляйте ребенка с ним, а сами куда-нибудь на недельку, пусть привыкает, учится находить общий язык, потихоньку привяжется
Думала. Но боязно каа-то...
Тепличная 30 октября 2014
Ответ дляЯ натуралка
Он не орет и не издевается, я написала.
мой не всегда не орал.
я просто чувствовала, что он меня не любит. для этого и орать не надо.
просто я никогда не ощущала отцовской любви, надёжного плеча, никогда не слышала ласковых слов.
Мэри Попкинс 30 октября 2014
кстати, мой папа такой же, как ваш муж... мне 36, ничего не изменилось с детства, ему на меня вообще насрать, и на внучку тоже. НУ, есть такая категория... Я их не считаю нормальными, мне кажется, это диагноз.
Чудо-Рыба-кит 30 октября 2014
Моя как начнёт висеть на папе, обнимает, целует его, говорит ему ласковые слова, говорит что его сильно сильно любит и не сможет жить без него .
Я как послушала чуть не обомлела .
Тут у любого папы сердце растает ))
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А сама дочь тянется к папе ?
Тянется. Причем она, по-моему, тянется сильно ко всем, кто к ней равнодушен. Часто да. сестра заходит, ну принесет конфету, спросит как дела и все. А малая платье выбирает перед ее приходом, поболтать с ней стремится
Мстящий за Зайца 30 октября 2014
Ответ дляЯ натуралка
Думала. Но боязно каа-то...
не бойтесь, любит- не любит, а заботится будет, да и вы недалеко будьте, чтобы можно было быстро приехать
СиренаФеоктистовна 30 октября 2014
Даже непредставляю как это может быть, у меня сыну скоро годик я постоянно вожусь с ним, но когда папа его видит прям гордость в глазах.
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
А как он реагирует если ребенок болеет? Сочуствует, переживает?
Как врач. Спрашивает про температуру, ходит в аптеку. Но кау-то на автомате.
ПуФФынка_мисс 30 октября 2014
Мне кажется нужно дать им возможность провести время вместе, познакомиться так сказать. Но не дома, а на занятия, в парк развлечений... А то если Вы все время все делаете и мелькаете между ними, то и повода как бы нет.
Annanika 30 октября 2014
Странно как-то, думаю время покажет. Если он ее не любит, то Вы ничего не сделаете с этим.
ПуФФынка_мисс 30 октября 2014
У меня папа тоже не знал что со мной делать, вот реально, опасался даже. Потом мама отправила нас вдвоем на море, мне лет 5 было:)
Галченка 30 октября 2014
*ревнует вас к ней
*не сознал еще своего отцовства
* обычно рождение второго ребенка более благотворно влияет на ’папу’
* оставлять почаще наедине с дочкой (лучше экстренно, вот вам срочно куда-то надо, а они остаются вдвоем, но не на слишком продолжительное время для начала)
* обязательно хвалите его, говорите, что у него лучше получается с ней договориться ее воспитать, что она любит, когда он забирает ее из сада, что дочка по секрету вам сказала, что ’папа самый лучший’, рассказываете ему о ее успехах и продвижениях
* при этом доченьку учите папу любить, уважать, целовать, говорить приятности )
* в разговоре старайтесь упоминать, что она ваша кровинка, ваша частичка, что она ваша маленькая копия. Чтобы любовь мужа к вам паралельно ложилась на нее. Типа: дочка также как я в детстве любит то и то-то, сегодня с ней разговаривал мальчик очень похожий на тебя, как думаешь ей повезет и она встретит такого же прекрасного мужчину как ты?
*будьте умнее и хитрее, никогда больше не напоминайте мужу о том, что вам кажется, что он ее не любит. Потихонечку...Вода камень точит.

Да и любит он ее конечно, просто пока не знает как правильно эту любовь выражать:)
Мочалкин блюз 30 октября 2014
Ну попробуйте Вы за двоих. )))) Покупайте подарки, вручайте папе, пусть дарит. Пусть вид делает в конце концов. Вас он любит, как я поняла, объясните, что для Вас это очень важно и лучший подарок. Мотивируйте проявления любви. Думаю, больше Вы ничего не можете сделать.
Мой муж дочку любит, но он устает очень, зарабатывается, ему ни сил, ни времени не хватает. Я любой позитив перевожу на папу. Подарок папа купил, развивашку папа выбрал, на праздник папа повел. ))))
Бабочки в моём животе 30 октября 2014
Ответ дляКукуша
У нас тоже самое.Она за ним прям капец.Только слышит что ключ в замке поворачивается мигом ползет в коридор и к двери(ходить еще не умеет).А он через нее переступит и дальше идет.Правда он в отличии от вашего нагло врет что любит,’просто мужчины не созданы панькаться с детьми’.
не согласна с вами! У нас папа души не чает в двух дочерях, первая так то вообще вся его до каждой клеточки, младшая больше моя, но это его две принцессы.
автор Я натуралка 30 октября 2014
Ответ дляГалченка
*ревнует вас к ней
*не сознал еще своего отцовства
* обычно рождение второго ребенка более благотворно влияет на ’папу’
* оставлять почаще наедине с дочкой (лучше экстренно, вот вам срочно куда-то надо, а они остаются вдвоем, но не на слишком продолжительное время для начала)
* обязательно хвалите его, говорите, что у него лучше получается с ней договориться ее воспитать, что она любит, когда он забирает ее из сада, что дочка по секрету вам сказала, что ’папа самый лучший’, рассказываете ему о ее успехах и продвижениях
* при этом доченьку учите папу любить, уважать, целовать, говорить приятности )
* в разговоре старайтесь упоминать, что она ваша кровинка, ваша частичка, что она ваша маленькая копия. Чтобы любовь мужа к вам паралельно ложилась на нее. Типа: дочка также как я в детстве любит то и то-то, сегодня с ней разговаривал мальчик очень похожий на тебя, как думаешь ей повезет и она встретит такого же прекрасного мужчину как ты?
*будьте умнее и хитрее, никогда больше не напоминайте мужу о том, что вам кажется, что он ее не любит. Потихонечку...Вода камень точит.

Да и любит он ее конечно, просто пока не знает как правильно эту любовь выражать:)
Спасибо!
Магиня 30 октября 2014
НЕт, развод не выход, ведь это еще не означает, что папа не любит свою дочь. Может он просто не умеет общаться с детьми. Какие отношения были у него с родителями, интересно? Попробуйте найти какие то общие интересы для них, но ненавязчиво.
парИла я парИла 30 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
на консультацию к психологу
согласна