30 октября 2014

Кто знает, если лимит оборота на карточке, что-бы не превлекать налоговую

Девочки а какой у Вас оборот по карте приват банка в месяц.

Возник вопрос не заинтересуется ли мной налоговая если оборот по карте около 30000 в месяц, торгую везде где можно)) (чистый заработок около 3000грн) но нет никаких документов. а оборот по карте идет от покупателей мне, я поставщику. только что посмотрела в приват на график и поразилась, а теперь переживаю
Стильная штучка 30 октября 2014
вас по айпи адресу вычислят, будете здесь писать
Уточка 30 октября 2014
Если Ваш годовой оборот не привышает 1 000 000 грн, то налоговой Вы не интересны.
Белоснежко 30 октября 2014
Ответ дляУточка
Если Ваш годовой оборот не привышает 1 000 000 грн, то налоговой Вы не интересны.
почему?
Жена сантехника 30 октября 2014
Налоговую не интересует никакой оборот по карте физического лица. У них другие задачи и проблемы.
Уточка 30 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
почему?
мне сказали знакомые из налоговой, им некогда заниматься мелкими ’воришками’
автор Праздничный сервиз 30 октября 2014
дело в том, что такой оборот всего 3 месяца в году ))), вот и переживаю
Уточка 30 октября 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
дело в том, что такой оборот всего 3 месяца в году ))), вот и переживаю
не переживайте, это копейки, они налоговой неинтересны. Тем более Вы физическое лицо.
Бочка порохУ 30 октября 2014
ваш оборот не подлежит финансовому мониторингу. НО если деньги отправляет подозрительное лицо, могут и вас проверить. поюзайте поиск и поищите критерии финансового мониторинга. налоговая не проверяет. банки сами обязаны подавать данные о клиентах, операции которых подлежат фин мониторингу
maruska1 30 октября 2014
спрашивала у одноклассницы, она работает в банке, говорила до 80тыс в месяц можно.
Малявка-козявка 31 октября 2014
Ответ дляУточка
мне сказали знакомые из налоговой, им некогда заниматься мелкими ’воришками’
Это пока так Но налоговая и СБУ ищут по ай-пишникам крупных неплательщиков Муж работает в интернет -провайдере Постоянно поступают запросы с СБУ налоговой - и они выдают айПишники Так что пока хорошо - радуйтсь, а с след. года лучше узаконьте деятельность Не так это и дорого быть на ФО-П
Жена сантехника 31 октября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Это пока так Но налоговая и СБУ ищут по ай-пишникам крупных неплательщиков Муж работает в интернет -провайдере Постоянно поступают запросы с СБУ налоговой - и они выдают айПишники Так что пока хорошо - радуйтсь, а с след. года лучше узаконьте деятельность Не так это и дорого быть на ФО-П
Каким боком СБУ к налогам? И налоговая никого и ничего не ищет,еще не создали такого отдела, сотрудники которого занимаются розыском физическиз лиц , не платящих налоги.
Малявка-козявка 31 октября 2014
физических - пока нет А вот юридических да, И СБУ тоже помогает налоговой Муж постоянно о них говорит, что задолбали со своими запросами. Но что будет завтра никто не знает Новый налог. кодекс, там и за физиков возьмутся