30 октября 2014

не могу выносить чужого счастья

Девочки я знаю что это ненормально, но вот уже несколько недель я на пределе!чувствую что больше не могу выносить чужого счастья когда у сомой все плохо!я не буду вдаваться в подробности что у меня не так!вопрос в следующем как себя вернуть в нормальное состояние!я всегда желала людям добра и умела радоваться чужим радостям!а сейчас все!я не могу смотреть как люди счастливы, я рада за них, но мне плохо...хочу плакать и кричать!!почему у меня не может так быть!это зависть,наверное!но что с ней делать???
Галченка 30 октября 2014
Это ноша других людей. Их счастье. Вам зачем то его выносить?
Полиэтиленовый привет 30 октября 2014
думаю нужно не заглядывать на чужое счастье, а строить своё. Мало ли вдруг вам кажется что люди счастливы, а всё далеко не так гладко. Сама любовалась одной парой, прям белая зависть была, а в итоге так ужас полный
Ксерокопия ночи 30 октября 2014
Проблем с гормонами нет?
Анти-аноним 30 октября 2014
зависть....наверное. это очень плохо. она сожрет вас и вам может быть тогда еще хуже. читайте психологические книги - тренинги. думайте о хорошем. сделайте себе какую-то вкусняшку - спокойно выпийте и подумайте, У ВАС ЕСТЬ РУКИ (НАДЕЮСЬ ВЫ ЦЕЛЫ), ноги, вы не инывалид. вы живете. кому -то такого не дано! кто-то борется за все это. а вы вот завидуете чужому счастью. зачем себя так унижать? вы можете тоже быть счастливой. полюбите себя. купите себе что-нибудь красивенькое.
Лунтик-паунтик 30 октября 2014
нормальная реакция
начните помогать тем, ком у еще труднее в жизни, чем Вам
Творог для розжига 30 октября 2014
Это не зависть, не корите себя понапрасну.
Просто вам сейчас плохо и ваша боль отражается и усиливается, когда вы понимаете, что плохо только вам. Все остальные ходят, живут, радуются, любят.
Вам не чужое счастье неприятно, вас ваша боль съедает на фоне чужой радости.
Любавишна 30 октября 2014
депрессия
Белоснежко 30 октября 2014
представьте зебру. Она какого цвета? вот так и жизнь...подождите все у вас будет тип топ.Никогда не впадайте в уныние! И помните, что все зависти только от Вас! Да, иногда бывают такие моменты, над которыми человек не властен, но опять же, если не можешь изменить ситуацию - надо изменить свое отношение к ней.
Уволили с работы? Да и фиг бы с ней, это не Вы потеряли, это компания потеряла ценного сотрудника! Найдете себе ту работу, о которой всю жизнь мечтали. Ушла вторая половина? Туда ей и дорога! Вы достойны большего! Машину разбили? Значит не надо Вам некоторое время на ней ездить, а то будет еще хуже. Всегда обращайте внимания на препятствия, которые возникают на Вашем пути. Случайностей не бывает, и если вы не обратили внимание на мелочь, то в будушем он трансформируется в гораздо более серьезную проблему. Не пытайтесь прошибать головой стену, чтобы через нее пройти! Отойдите от нее и посмотрите со стороны, возможно есть другой путь или Вам это уже и вовсе не надо!
А вообще мне всегда нравилось выражение ’Если вас окружают одни дураки, значит Вы-центральный’.
Причину надо искать преежде всего в себе самом, не быть слабым, не жалеть себя, не сваливать на обстоятельства, а управлять ими!
Изподтишка 30 октября 2014
может вы из зоны АТО,я тоже перестала быть счастливой,и не могу радоваться как раньше,а самое обидное,что мне тоже плохо от того,что у кого-то мир,планы,а я потеряла всё это...
Дея Торис 30 октября 2014
займитесь своим счастьем.
возьмите ответственность за свою жизнь и измените что-то
автор Антонина матушка 30 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Это не зависть, не корите себя понапрасну.
Просто вам сейчас плохо и ваша боль отражается и усиливается, когда вы понимаете, что плохо только вам. Все остальные ходят, живут, радуются, любят.
Вам не чужое счастье неприятно, вас ваша боль съедает на фоне чужой радости.
спасибо Вам!мне кажтся Вы прям чувствуете мое состояние!спасибо!
автор Антонина матушка 30 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
представьте зебру. Она какого цвета? вот так и жизнь...подождите все у вас будет тип топ.Никогда не впадайте в уныние! И помните, что все зависти только от Вас! Да, иногда бывают такие моменты, над которыми человек не властен, но опять же, если не можешь изменить ситуацию - надо изменить свое отношение к ней.
Уволили с работы? Да и фиг бы с ней, это не Вы потеряли, это компания потеряла ценного сотрудника! Найдете себе ту работу, о которой всю жизнь мечтали. Ушла вторая половина? Туда ей и дорога! Вы достойны большего! Машину разбили? Значит не надо Вам некоторое время на ней ездить, а то будет еще хуже. Всегда обращайте внимания на препятствия, которые возникают на Вашем пути. Случайностей не бывает, и если вы не обратили внимание на мелочь, то в будушем он трансформируется в гораздо более серьезную проблему. Не пытайтесь прошибать головой стену, чтобы через нее пройти! Отойдите от нее и посмотрите со стороны, возможно есть другой путь или Вам это уже и вовсе не надо!
А вообще мне всегда нравилось выражение ’Если вас окружают одни дураки, значит Вы-центральный’.
Причину надо искать преежде всего в себе самом, не быть слабым, не жалеть себя, не сваливать на обстоятельства, а управлять ими!
мне кажется я падаю в пропасть и земля уходит из под ног!все где-то выше, а я как-будто лезу вверх все время а земля под ногами оседает и не дает выбраться!
Творог для розжига 30 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
спасибо Вам!мне кажтся Вы прям чувствуете мое состояние!спасибо!
Так и есть. Сама прошла через такое.
Вы поймите, то что вам сейчас плохо, не означает, что вы плохая или с вами что-то не так.
Вы хороший человек и заслуживаете счастья как и все остальные, с вами все в порядке. Просто надо немного потерпеть. Без боли не бывает радости.
Обращеница 30 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
может вы из зоны АТО,я тоже перестала быть счастливой,и не могу радоваться как раньше,а самое обидное,что мне тоже плохо от того,что у кого-то мир,планы,а я потеряла всё это...
Я из зоны АТО, живём в Харькове. Вроде не умираем с голоду, но далеко той жизни нет, как раньше: оба с мужем работали на нормальных работах, отдых, одежда, ребёнку всё, что нужно, кафе и т.д. Просто это идёт вразрез с той картинкой, которую видим...у людей та же жизнь, покупки, суета...а ты как чужой на этом празднике жизни...
автор Антонина матушка 30 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Так и есть. Сама прошла через такое.
Вы поймите, то что вам сейчас плохо, не означает, что вы плохая или с вами что-то не так.
Вы хороший человек и заслуживаете счастья как и все остальные, с вами все в порядке. Просто надо немного потерпеть. Без боли не бывает радости.
долго эта боль!нет ресурса больше!я 100% оптимистка всегда была!но беспросветные 2 года здули меня как шарик!как будто нет больше резерва бороться!и верить в лучшее!но спасибо Вам!!!!большое!
Творог для розжига 30 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
мне кажется я падаю в пропасть и земля уходит из под ног!все где-то выше, а я как-будто лезу вверх все время а земля под ногами оседает и не дает выбраться!
Вы столкнулись с чужим предательством?
Изподтишка 30 октября 2014
Ответ дляОбращеница
Я из зоны АТО, живём в Харькове. Вроде не умираем с голоду, но далеко той жизни нет, как раньше: оба с мужем работали на нормальных работах, отдых, одежда, ребёнку всё, что нужно, кафе и т.д. Просто это идёт вразрез с той картинкой, которую видим...у людей та же жизнь, покупки, суета...а ты как чужой на этом празднике жизни...
это всё так и есть,вы как про меня написали,только мы в Крыму,совсем не то,чужие мы везде,душа разрывается,и от бессилия еще хуже...
CvetochekS 30 октября 2014
Жизнь - это зебра: полоса черная, полоса белая. Но Вы как до белой дойдете, поворачивайте и по ней по прямой, не сворачивая
Белоснежко 30 октября 2014
Ответ дляОбращеница
Я из зоны АТО, живём в Харькове. Вроде не умираем с голоду, но далеко той жизни нет, как раньше: оба с мужем работали на нормальных работах, отдых, одежда, ребёнку всё, что нужно, кафе и т.д. Просто это идёт вразрез с той картинкой, которую видим...у людей та же жизнь, покупки, суета...а ты как чужой на этом празднике жизни...
и не говорите. а самое неприятное и страшное что конца этому не видно!
Скромняшка 30 октября 2014
Пейте валерьянку. Не шучу. У вас депрессия по ходу или нервный срыв. Попейте успокоительное
Му ма му ма му 30 октября 2014
Никогда не завидуйте другим, так как Вы не знаете какую цену они платят за свое-для Вас видимое благополучие.
Накладная 30 октября 2014
вам нужно взять себя в руки и успокоится-медитации, прогулки, книги, хорошее кино......
автор Антонина матушка 30 октября 2014
Ответ дляТворог для розжига
Вы столкнулись с чужим предательством?
и предательство друзей в том числе
Обращеница 30 октября 2014
Ответ дляИзподтишка
это всё так и есть,вы как про меня написали,только мы в Крыму,совсем не то,чужие мы везде,душа разрывается,и от бессилия еще хуже...
Почему чужие? мой муж порывался в Россию на ПМЖ ехать, я говорю, я там не смогу, давай, хотя бы Крым, типа свои, украинцы....сегодня ещё узнала, что в Донецке мама в больницу попала ( у меня только мама), сидела в первые минуты рыдала в сквере,что так далеко и не могу вот так сразу ей помочь...девушка подошла, улыбающаяся, из местных, что то хотела втереть, ну какая - то акция я на неё как на инопланетянку посмотрела...тяжело
автор Антонина матушка 30 октября 2014
Ответ дляНакладная
вам нужно взять себя в руки и успокоится-медитации, прогулки, книги, хорошее кино......
та я знаю!я мозгами все понимаю что каждый тоже боролся за это но пишу о чувствах с которыми не могу совладать!хотя и корю себя за это!
Булку Дай 30 октября 2014
Автор, я Вас понимаю. Только у меня ситуация немного другая:
Я вообще по жизни не завистливый человек, хотите верьте, хотите нет. Есть близкие люди и друзья, за которых я всегда радуюсь, и вместе с которыми грущу в зависимости от обстоятельств, есть люди, которые мне по большому счету безразличны.
А есть один человек, который у меня вызывает чувство даже не зависти, а острой несправедливости.
И не потому, что у нее все в жизни намного лучше, чем у меня. Просто ей все это досталось очень легко, в то время, как мне всегда приходилось буквально выцарапывать свое счастье, прилагая много-много усилий.
Подробности рассказывать долго.
Но доходит до того, что когда мне кто-то начинает рассказывать об этом человеке, я прерываю рассказ фразой ’мне не интересно’.
Просто потому что знаю свою реакцию. И потому что очень не люблю это чувство в себе. И очень корю себя за него.
Вот как-то так.
Обращеница 30 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
та я знаю!я мозгами все понимаю что каждый тоже боролся за это но пишу о чувствах с которыми не могу совладать!хотя и корю себя за это!
А вы где?
Пенек Возмездия 30 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
долго эта боль!нет ресурса больше!я 100% оптимистка всегда была!но беспросветные 2 года здули меня как шарик!как будто нет больше резерва бороться!и верить в лучшее!но спасибо Вам!!!!большое!
Автор, не отчаивайтесь, Вы не одна такая. Просто есть люди, которые всё, что происходит в стране, пропускают через себя и воспринимают слишком эмоционально. Но жизнь продолжается...
Зайдите на ютуб, найдите медитации (для женщин, для воостановления энергии и т.д.)или лекции психологов, тренеров по успеху и возвращайте себе уверенность в себе.
Физрукая 30 октября 2014
Фантазерша 30 октября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
та я знаю!я мозгами все понимаю что каждый тоже боролся за это но пишу о чувствах с которыми не могу совладать!хотя и корю себя за это!
моя мама была в такой депрессии, когда в 93г собрала все деньги и поехала в Москву за товаром, а ее ограбили.. Мы жили в общежитии, мама кричала, что лучше бы бросилась под поезд, папа пил.. мы выжили, поднялись, только благодаря маме. Держитесь, для своих детей, для себя самой, жизнь такая штука непредсказуемая - неизвестно каким боком повернется. Все будет, все пройдет, это временно.