30 октября 2014

Владельцам пластиковых карт Приватбанка. Крик души.

В последнее время все чаще сталкиваюсь с одной ситуацией и она уже конкретно начинает бесить.
Оформляя пластиковые карты (не знаю, о чем народ думает), держатели почему-то не задумываются (или не хотят думать) о том, что при поступлении денег на их счет Приватбанк берет комиссию в 0,5%. Это не во всех карточках такое, но встречается. Подозреваю, что эти условия на соцкарточках присутствуют. Так вот, мало того, что переводчик денег платит этот ненавистный 1%, так еще и люди требуют, чтоб покупатель платил и эти 0,5%! Если платишь небольшую сумму, ладно, фиК с ним, с этим полпроцентом, а если много.....Люди потом обижаются и требуют возместить им эти полпроцента. Меня, если честно, такое поведение людей страшно бесит. Ну ладно, где-то в глубине души, где-то очень глубоко, я согласна платить этот 1%, но полпроцента - это уже не моя комиссия. Это недочет держателя при оформлении карты, но никак не "беда" покупателя, грубо говоря.

Так что вывод такой: занимаясь продажами, оформляйте себе "адекватную" карточку, чтоб все были довольны.

Пы.Сы. Такой вот крик души у меня вырисовался.
Гордая_птичка 30 октября 2014
А почему Вы платите 1% + 0,5%? Я не понимаю. Я когда перевожу с карты на карту никаких процентов не плачу, только 0,5% на социалку если что.
Фифачка 30 октября 2014
Не нравиться не покупайте.Выбор всегда есть.
Гордая_птичка 30 октября 2014
А вообще многие самовывоз практикуют, поэтому кто не хочет самовывозом, платите 0,5%, в чем дело. Но местные-то почему должны его платить (это я сразу тем кто напишет что надо в стоимость включать).
onikka 30 октября 2014
Карты для выплат (пенсии, детские). + 0.5% за нецелевое использование. Как-то так.
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
Вы что то путаете, никогда не столкавивалась с 1.5 % )) А вообще советую продавцам, которые так нервничают за эти % - в стоимость товара включайте и всем будет хорошо, вы уже учли процент и клиент доволен
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
сталкивалась*
ХудоЖницА 30 октября 2014
1% многие продавцы берут за обналичку в банкомате. В принципе я согласна и плачу если просят. Но 0,5 это на социалку, а с нее в банкомате уже дополнительная комиссия не снимается. Тоесть 1% уже не нужно доплачивать. Хитрят продавцы.
Гордая_птичка 30 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Вы что то путаете, никогда не столкавивалась с 1.5 % )) А вообще советую продавцам, которые так нервничают за эти % - в стоимость товара включайте и всем будет хорошо, вы уже учли процент и клиент доволен
Прочитайте пост 3. Я не ситаю что мамочек нужно обдирать и в цену включать этот процент. Кто местный - не платит, кому пересылкой - будьте любезны оплатите.
Дюагональ 30 октября 2014
У неня карта есть и социальная и универсальная , так при поступлении на социальную снимает сразу 0,5 %, на универсальную ничего , НО, при снятии с универсальной снимает 1%, я за товар расчитываюсь наличкой и могла бы эти проценты сразу заложыть в цену, но так получится цена выше. Как правильно поступить? Или Вы знаете такие карточки где нет процентов?
Гордая_птичка 30 октября 2014
Ответ дляХудоЖницА
1% многие продавцы берут за обналичку в банкомате. В принципе я согласна и плачу если просят. Но 0,5 это на социалку, а с нее в банкомате уже дополнительная комиссия не снимается. Тоесть 1% уже не нужно доплачивать. Хитрят продавцы.
Не хитрят. Дело в том что 0,5% снимается не при обналичивании, а при послуплении денег на карту (в социальных). Такчто те кто 0,5% просят, еще нормальные. Это лучше чем сделать универсальную и просить 1%.
T_Kiev 30 октября 2014
Вообще не пойму, мелочиться из-за 0,5 %??? Даже, если товар стоит 1000 грн - это всего лишь 5 грн!!! Неужели оно того стоит? Если эти проценты так дороги, включайте их в стоимость! В любом случае, это не должно быть проблемой покупателя.
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Прочитайте пост 3. Я не ситаю что мамочек нужно обдирать и в цену включать этот процент. Кто местный - не платит, кому пересылкой - будьте любезны оплатите.
а что мне читать? я % никогда не прошу и не включаю в стоимость
Гордая_птичка 30 октября 2014
Ответ дляДюагональ
У неня карта есть и социальная и универсальная , так при поступлении на социальную снимает сразу 0,5 %, на универсальную ничего , НО, при снятии с универсальной снимает 1%, я за товар расчитываюсь наличкой и могла бы эти проценты сразу заложыть в цену, но так получится цена выше. Как правильно поступить? Или Вы знаете такие карточки где нет процентов?
Нет процентов только у золотых картах. Но их только заслуженным дают. У меня тоже есть и универсальная, и социальная (или для выплат). Уж лучше просить 0,5% на социальную, чем 1% на универсальную, имхо (люди-то видят при переводу на социальную что положится сумма меньшая на 0,5%, а на универсальной положится больше на 1%).
Гордая_птичка 30 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а что мне читать? я % никогда не прошу и не включаю в стоимость
Тогда почему тут дискуссию ведете и советуете то, о чем не знаете.
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
Ответ дляДюагональ
У неня карта есть и социальная и универсальная , так при поступлении на социальную снимает сразу 0,5 %, на универсальную ничего , НО, при снятии с универсальной снимает 1%, я за товар расчитываюсь наличкой и могла бы эти проценты сразу заложыть в цену, но так получится цена выше. Как правильно поступить? Или Вы знаете такие карточки где нет процентов?
сегодня была тема, там советовали с кредитки на копилку оттуда на соц карту и никаких комиссий
автор Берюковна 30 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
сегодня была тема, там советовали с кредитки на копилку оттуда на соц карту и никаких комиссий
а дайте, плиз, ссылку на ту темку))
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Тогда почему тут дискуссию ведете и советуете то, о чем не знаете.
А что на этом ресурсе есть ограничения и запреты? Я высказала мнение, пусть ставят на 1-2 грн больше или ск там им не хватает для счастья и перестанут просить, а покупатель сам решит захочет покупать или нет
MASHUNCHIK_BUKA 30 октября 2014
Ответ дляБерюковна
а дайте, плиз, ссылку на ту темку))
в комментах инфа https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674075
Сладкий лимончик 30 октября 2014
Ответ дляДюагональ
У неня карта есть и социальная и универсальная , так при поступлении на социальную снимает сразу 0,5 %, на универсальную ничего , НО, при снятии с универсальной снимает 1%, я за товар расчитываюсь наличкой и могла бы эти проценты сразу заложыть в цену, но так получится цена выше. Как правильно поступить? Или Вы знаете такие карточки где нет процентов?
У нас тоже УНИВЕРСАЛЬНАЯ при обналичивание снимает1%
Снимаем для оплаты товара наличными.
автор Берюковна 30 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
в комментах инфа https://sovet.kidstaff.com.ua/question-674075
Sunny_Anny 31 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Нет процентов только у золотых картах. Но их только заслуженным дают. У меня тоже есть и универсальная, и социальная (или для выплат). Уж лучше просить 0,5% на социальную, чем 1% на универсальную, имхо (люди-то видят при переводу на социальную что положится сумма меньшая на 0,5%, а на универсальной положится больше на 1%).
Каких % нет на золотых картах?
Анонимба 31 октября 2014
Ответ дляХудоЖницА
1% многие продавцы берут за обналичку в банкомате. В принципе я согласна и плачу если просят. Но 0,5 это на социалку, а с нее в банкомате уже дополнительная комиссия не снимается. Тоесть 1% уже не нужно доплачивать. Хитрят продавцы.
Я считаю это ненормальный, а вот нормальным учесть это процент в цене - это не сложно - прибавить и и указать, а то пишут цена 840 и плюс 1%, ну напиши ж ты - 850 и дело с концом.
Считаю тоже, что продавцы хитрят!!!! И это ЗАДОЛБАЛО!!!
Я в свой товар новый если снимает мой 0,5% добавила его к цене, за вещь б/у вообще стыдно просить.
А если покупаю, то намеренно его не оплачиваю!
Лизочек 31 октября 2014
А существуют ли карты в Привате без процента на пополнение? Интересуют дебетовые карты
Анонимба 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
А что на этом ресурсе есть ограничения и запреты? Я высказала мнение, пусть ставят на 1-2 грн больше или ск там им не хватает для счастья и перестанут просить, а покупатель сам решит захочет покупать или нет
Поддерживаю!!! И вообще может отдельно попросить админов таких блокировать? Извините, что пишу анонимно, а то меня заклюют!!!!! Недавно меня чуть не послали за то, что не доплатила процент, сразу наврали, что куча детей и т.д. и тп, у всех дети!
Sunny_Anny 31 октября 2014
Ответ дляЛизочек
А существуют ли карты в Привате без процента на пополнение? Интересуют дебетовые карты
Любые не социальные карты. Пополнение без%, обналичка - с %.
Лизочек 31 октября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Любые не социальные карты. Пополнение без%, обналичка - с %.
на сайте Привата пишут, что они с кредитом
Брынза 31 октября 2014
Ответ дляonikka
Карты для выплат (пенсии, детские). + 0.5% за нецелевое использование. Как-то так.
Только хотела сказать. Точно так и есть. Ленятся обычные карты оформить. Эксплуатируют социальные для торговли. За это надо платить банку. И эту оплату переносят на покупателя
1 процент - тоже чаще всего злоупотребление. Типа за обналичивание (в банкомате!!!!) при том, что многие платят с карты за закупки. И в кассе насколько я помню - 1 проц за снятие не идет
Брынза 31 октября 2014
Ответ дляЛизочек
А существуют ли карты в Привате без процента на пополнение? Интересуют дебетовые карты
Конечно. Но любая кредитка может быть дебетовой. Пополняйте ее и все. Не тратьте кредитные если не хотите. А на личные средства на карте еще и проценты начислят
MASHUNCHIK_BUKA 31 октября 2014
Ответ дляБрынза
Только хотела сказать. Точно так и есть. Ленятся обычные карты оформить. Эксплуатируют социальные для торговли. За это надо платить банку. И эту оплату переносят на покупателя
1 процент - тоже чаще всего злоупотребление. Типа за обналичивание (в банкомате!!!!) при том, что многие платят с карты за закупки. И в кассе насколько я помню - 1 проц за снятие не идет
А какие вы советуете не лениться открывать?
анна 77t 31 октября 2014
Простите, а я вот вообще не понимаю о чем тут. о банках ? так банки бесплатно не работают. ну хорошо закупка товара, ну это зависит от аппетита, моржа это от 30 до 50% и с учетом что все равно часть платят при самовывозе, то действительно говорим о 5 гривнах на 1000. смешно. Вы меня извините, но если честно налом у меня больше 200 грн не бывает. Все покупаю с карты, бензин, продукты, коммуналка. Так что если уж полностью вдаваться в подробности то ну не теряю лично я больше 2 грн на 1000. Ну может конечно здесь сидят продавцы у кого 1 000 000 обороты в месяц)))) то конечно в этом случае потери заметны))