30 октября 2014

СОС, ребенку 5 лет болит ушко

Девочки,помогите,мы на отдыхе в Карпатах,аптеки и больницы рядом нет,дочь проснулась от боли в ушке,плачет.Чем помочь,никогда на ушки не жаловалась,такси,машины нет,до утра чем помочь?
Galuna Evropa 31 октября 2014
сухе тепло прикладати.
Тамара010480 31 октября 2014
По Комаровскому( первая помощь )- закапать в нос сосудосуживающие капли.
Polinka10 31 октября 2014
нуровен снимает боль
Polinka10 31 октября 2014
Простите, Нурофен
Тамара010480 31 октября 2014
Капли для носа(от насморка)
Almart 31 октября 2014
Масло грецкого ореха, выдавите и закапайте в оба ушка.
lady.dziu2011 31 октября 2014
дайте обезболивающее , закапайте носик, отипакс в помощь если есть
Тамара010480 31 октября 2014
Ответ дляPolinka10
Простите, Нурофен
+100
NIKOCHKA7 31 октября 2014
Атипакс срочно закупать а утром быстро к Лору!
nadegda0244 31 октября 2014
если масло растительное есть,слегка нагрейте(можно на батарее),смочить им ватку и в ушко её(не капать!)
Татьяна Река 31 октября 2014
блин не могу вспомнить, я в детстве часто с ушами болела, мама на ватку толи масло толи спирт какойто капала и ложила ватку в ухо и за ухом, причем на два сразу
lyam 31 октября 2014
Отизол купите при возможности, 5 дней по 1-2 капли 3 раза в день, после первого закапывания увидите улучшение.
Татьяна Река 31 октября 2014
капать в ухо ничего нельзя
Алёна_0702 31 октября 2014
Мне в детстве капали кипяченным подсолнечным маслом(остывшим) пару капелек. В нос со стороны больного уха сосудосуживающие капли. Утюгом нагреть пеленочку и приложить.
rujylia 31 октября 2014
Борный спирт,просто ватку намочить и в ушко положить,нурофен для обезбаливания,,
что у Вас вообще в аптечке дорожной с собой есть?
k@r@melk@011001 31 октября 2014
Если нет выделений из ушка-спирт левомицетиновый+компрес водочный на ушко(посмотрите в нете как правильно ставить),если есть выделения(гной)-суспензия гидрокортизона.+парацетамол в любом случае для обезболивания
автор Shoops 31 октября 2014
Ответ дляrujylia
Борный спирт,просто ватку намочить и в ушко положить,нурофен для обезбаливания,,
что у Вас вообще в аптечке дорожной с собой есть?
Но соль,парацетамол,и от растройств жкт(Капец,никогда с таким не сталкивались(Всегда аптечку громадную таскала,а тут не много взяла лекарств и такая глушь(Сложила полотенце внутри намочила еще одно в кипятке и грею(((
k@r@melk@011001 31 октября 2014
не прочла,что на отдыхе_тогда парацетамол+сухое тепло
lady.dziu2011 31 октября 2014
Ответ дляShoops
Но соль,парацетамол,и от растройств жкт(Капец,никогда с таким не сталкивались(Всегда аптечку громадную таскала,а тут не много взяла лекарств и такая глушь(Сложила полотенце внутри намочила еще одно в кипятке и грею(((
а греть вообще можно, если температуру нагонит, или там воспаление?
автор Shoops 31 октября 2014
Ответ дляlady.dziu2011
а греть вообще можно, если температуру нагонит, или там воспаление?
Девочки написали что да,вот грею,чуть успокоилась
skwo 31 октября 2014
Нельзя греть, Ви же не знаетет, что у ребёнка. Нурофен + сосудосуживающие капли в нос
rujylia 31 октября 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
не прочла,что на отдыхе_тогда парацетамол+сухое тепло
согласна,парацетамол и грейте всю ночь
rujylia 31 октября 2014
из интернета....
Что делать, когда боль в ухе будит ребенка среди ночи? Во-первых, не спешить обращаться за медицинской помощью, даже если боль сильная. Врач не предпримет ничего такого, чего не могли бы сделать родители. А им надо согревать ухо ребенка сухим теплом и каждые два часа вводить в него по две капли подогретого (не горячего!) растительного масла. Можно дать малышу немного виски, чтобы он заснул, — десять капель для маленького ребенка и полчайной ложки для ребенка постарше. Дозу «снотворного» можно повторить через час и еще через час, если будет необходимо. Если сильная боль не утихает, допускается прием соответствующей возрасту ребенка дозы парацетамола. Задача — облегчить симптомы, пока организм разбирается с болезнью.
Irsta 31 октября 2014
Греть нельзя, парацетомол по инструкции сейчас и утром.
k@r@melk@011001 31 октября 2014
Ответ дляlady.dziu2011
а греть вообще можно, если температуру нагонит, или там воспаление?
греть можно если нет гноя.автор,если из ушка нет выделений-грейте смело.
Irsta 31 октября 2014
Если отит внутрений за б. перепонкойц или гнойный греть опасно ля жизни. Гнойный моет появится за 1 час.
lady.dziu2011 31 октября 2014

k@r@melk@011001 31 октября 2014
Ответ дляIrsta
Греть нельзя, парацетомол по инструкции сейчас и утром.
если из уха нет выделений греть можно
Irsta 31 октября 2014
Ответ дляk@r@melk@011001
если из уха нет выделений греть можно
Нельзя, отт может быть внутренний и гной может быть за перепонкой, такое греть смертельно.
Irina08 31 октября 2014
Парацетамол (только дайте полноценную дозу по возрасту, ушная боль может быть сильной)и капли в нос (если есть сосудосуж)
НЕ ГРЕТЬ ,
утром надо чтобы ЛОР глянул ухо - гнойный или катаральный отит. Он и назначит нужные капли