31 октября 2014

почему нельзя давать в долг свадебные деньги?

тут такая ситуация:у мужа родственники из зоны Ато,хотят переезжать в другую область,еще и дом вроде покупают.Нужны деньги,кредиты им не дают.У нас только остались свадебные деньги,муж советуется со мной,говорит давай поможем деньгами этими.У меня еще раньше были планы на них-купить диван в зал и т.д,у нас вся квартира в ремонте,еще и 2летний ребенок.Вот как бы Вы поступили?Я слышала где-то примету,что свадебные деньги нельзя давать в долг!
Украиночка 31 октября 2014
НЕ ДАЛА БЫ
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляУкраиночка
НЕ ДАЛА БЫ
спасибо за ответ!а почему,вот скажите?
Запароленое одеяло 31 октября 2014
Оу, а мы давали в долг свадебные деньги, да еще и кому - свекрови. Не слышала про такую примету.
Украиночка 31 октября 2014
Ответ дляТа легко!
спасибо за ответ!а почему,вот скажите?
Как вы сами сказали - они свадебные. А по сути, то денег у вас, кроме свадебных, нет. Отдадите эти - что останется у вас?
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Оу, а мы давали в долг свадебные деньги, да еще и кому - свекрови. Не слышала про такую примету.
вот и мы его родителям.
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляУкраиночка
Как вы сами сказали - они свадебные. А по сути, то денег у вас, кроме свадебных, нет. Отдадите эти - что останется у вас?
жить на мужа зп в месяц 2500-3000 грн.
Украиночка 31 октября 2014
Ответ дляТа легко!
жить на мужа зп в месяц 2500-3000 грн.
и это с маленьким ребенком...не знаю, решать вам. Обдумайте все хорошенько.
Стервочка 31 октября 2014
Ни разу не слышала о такой примете
Залетная Я тут 31 октября 2014
не давать - потому как вобще лучше не давать в долг деньги родственникам. особенно если они не лишние
Li_s 31 октября 2014
Свадебные деньги-Ваши и если вы доложите своей совместной жизнью не давайте свадебные деньги никому. Не надо тут объяснений -не давать-это Ваше.
Стервочка 31 октября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
не давать - потому как вобще лучше не давать в долг деньги родственникам. особенно если они не лишние
Не смогла бы не дать родителям в такой тяжелой ситуации
Люблю Украину 31 октября 2014
Не дала бы! ’Счастье ваше забирают’, так я слышала.
Я не тону 31 октября 2014
ну конечно лучше диван купите, а родственники и в сарае поживут.
вы жлобитесь, потому и выискиваете разные приметы, просто признайтесь-вам жаль делиться своим благополучием.Но учтите, оно может оказаться пшиком.
Янка-угомонись 31 октября 2014
вообще в долг не давайте никому..особенно раз уж засомневались
Запароленое одеяло 31 октября 2014
Ответ дляZyaya
Не дала бы! ’Счастье ваше забирают’, так я слышала.
Вот-вот, дело говорите!!!
Автор, не давайте деньги. Безвыходных ситуаций не бывает. Представьте что у вас нет этих денег и ВСЕ!
Нерадистка Кэт 31 октября 2014
Хм...почему же сразу не написали в темке,что это РОДИТЕЛИ мужа? А то ’родственники мужа’...они так же и ваши родственники! И если есть возможность и они вполне адекватны, да притом и отдадут эти деньги через время-то нужно непременно ОТДОЛЖИТЬ!
Как думаете,они помогли бы Вам в случае чего?
Бутербродница 31 октября 2014
просто з великою ймовірністю Ви залишитеся без них.
є така приказка: позичай таку суму, повернення якої для тебе не обов*язкове.
якщо вони відразу купують будинок, то на щось розраховують? є люди, які все життя живуть на зйомній, і не з зони АТО.
і чоловік каже *поможем*, тобто не факт, що позичим і нам повернуть?
spin4ik 31 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
ну конечно лучше диван купите, а родственники и в сарае поживут.
вы жлобитесь, потому и выискиваете разные приметы, просто признайтесь-вам жаль делиться своим благополучием.Но учтите, оно может оказаться пшиком.
Согласна с Вами и подписываюсь под каждым словом!!!
Виниловая пластинка 31 октября 2014
Про такую примету не слышала. Мы давали свои свадебные деньги взаймы свекру на покупку машины :) Свекор, конечно, их уже вернул, а вот теперь, когда нам понадобилась помощь, то он нам здорово помог. Так что примета не работает:) А вот на счет одалживать или нет это Ваше личное дело:)
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляЯ не тону
ну конечно лучше диван купите, а родственники и в сарае поживут.
вы жлобитесь, потому и выискиваете разные приметы, просто признайтесь-вам жаль делиться своим благополучием.Но учтите, оно может оказаться пшиком.
да,в какой-то мере мне жаль,но я б не сказала,что мы шикарно живем и все у нас есть.Этих денег хватит только нам на диван(6-8 тыс грн).
бЭйбА 31 октября 2014
Нет слов ... Диван важнее помощи родственникам с зоны боевых действий....
Вишнёвая Леди 31 октября 2014
Капец родители названы -родственники мужа
Ото щiра невiсточка, хай Б.г милуэ
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Капец родители названы -родственники мужа
Ото щiра невiсточка, хай Б.г милуэ
я на самом деле хорошая)))как-то написала так,блин)
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляБутербродница
просто з великою ймовірністю Ви залишитеся без них.
є така приказка: позичай таку суму, повернення якої для тебе не обов*язкове.
якщо вони відразу купують будинок, то на щось розраховують? є люди, які все життя живуть на зйомній, і не з зони АТО.
і чоловік каже *поможем*, тобто не факт, що позичим і нам повернуть?
ну поможем,всмысле займем.у меня стах того,что их не вернут(((
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Хм...почему же сразу не написали в темке,что это РОДИТЕЛИ мужа? А то ’родственники мужа’...они так же и ваши родственники! И если есть возможность и они вполне адекватны, да притом и отдадут эти деньги через время-то нужно непременно ОТДОЛЖИТЬ!
Как думаете,они помогли бы Вам в случае чего?
наверное помогли б
Дую ветер 31 октября 2014
я тоже про эту примету слышала = что свадебные нельзя отдалживать = счастья отдаете
Дую ветер 31 октября 2014
Ответ дляТа легко!
ну поможем,всмысле займем.у меня стах того,что их не вернут(((
это называется хочешь себе врага нажить =отдолжи деньги родственикам ! конечно их не отдадут ,а вам жить на 3000грн с ребёнком ...
Кусачая Я 31 октября 2014
в приметы не верю
если это единственные деньги в НЗ, наверное не отдала бы, если можно дать деньги и еще останутся - то можно помочь
вдруг муж без работы останется или еще какое-то ЧП - в матрасе обязательно должны быть деньги
spin4ik 31 октября 2014
Ответ дляТа легко!
ну поможем,всмысле займем.у меня стах того,что их не вернут(((
Запомните, если что-то отдаете от чистого сердца, то оно Вам вернется сторицей. Даже если и не вернется, то Ваша совесть будет чиста, конечно, если такое понятие как ’совесть’ играет для Вас какую-то роль, а не просто слово.
Лично у меня есть определенный круг людей ради которых я отдам последнее и ни на минуту не пожалею. В этот круг входят: родители мои и мужа, мой брат с женой и доченькой, сестра мужа со своим мужем и сыночком. Это те люди к которым я не просто помогу физически, материально и морально, но и примчусь в любое время суток если это понадобиться.
автор Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляspin4ik
Запомните, если что-то отдаете от чистого сердца, то оно Вам вернется сторицей. Даже если и не вернется, то Ваша совесть будет чиста, конечно, если такое понятие как ’совесть’ играет для Вас какую-то роль, а не просто слово.
Лично у меня есть определенный круг людей ради которых я отдам последнее и ни на минуту не пожалею. В этот круг входят: родители мои и мужа, мой брат с женой и доченькой, сестра мужа со своим мужем и сыночком. Это те люди к которым я не просто помогу физически, материально и морально, но и примчусь в любое время суток если это понадобиться.
да,Вы молодцы!Я просто осторожная,не доверчивая.Было когда-то сестра мужа меня просила занять ей денег на непонятно на что.Я была беременна,у меня были дородовые деньги,я дала в долг ей 1500 тыс.Потом как оказалось,это мой муж просил для себя,чтоб закрыть кредит в Приват банке.Вот теперь после этого у меня такое недоверие.Сестре я высказала,она сказала,что какую большую ошибку сделала,больше так не будет.