31 октября 2014

гуманитарная помощь. какая и где она?

знакомые в Красноармейске каждые 2 недели получают продуктовые наборы от Фонда Рената Ахметова, плюс картофель-лук-морковы сетками, плюс теплые вещи из Германии. там где я нахожусь с детками мы только 1 раз за 2,5 мес получили продуктовые наборы . и все. пошла сегодня узнать в Утсзн , так как ожидала что как и всем дадут через 2 недели,сказали больше ничего давать не будут. это только в сми всем раздают,везут тоннами, а где она вся-непонятно. мама в Донецке на бубушку только 1 раз получила,больше не давали. сестра инвалид ни разу не получила, она в Донецке тоже. туда, где эта помощь нужна, ее не везут, а везут туда,где все хорошо. и вообще мне каждется, что большая часть этой помощь не доходит до адресатов
Ната Лия 31 октября 2014
у нас в Донецке ахметовскую получают пенсионеры от 65 лет, дети до 3х лет и беременные вроде тоже
дают талон на следующий раз

остальные кушать не хотят:)
Пукимончиг 31 октября 2014
А помощь, которую с России возят регулярно, роздают?
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
А помощь, которую с России возят регулярно, роздают?
какую помощь? в виде оружия видим, больше ничего
Гидроусилитель руля 31 октября 2014
Какая там помощь? Дают только инвалидам, пенсионерам и матерям-одиночкам.
На Арене дают еще помимо этого семьям с детками до 3 лет.

А остальные кушать не хотят. Особенно детки старше 3 лет!!!
Аноним Первый 31 октября 2014
боже ужас! как вы там живете? как почитаеш что пишут волосы дыбом становяться.
Пукимончиг 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
какую помощь? в виде оружия видим, больше ничего
Ужас. Просто об этом постоянно говорят, думала может хоть она доходит. Другую ж вроде не пропускают.
автор Неугомонная 31 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
А помощь, которую с России возят регулярно, роздают?
нет. у всех знакомых спрашивала, говорят нет ее и никто не получал такую. столько шума, а никто не получал. только на Южном тушенку эту российскую продают!!!
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
Ужас. Просто об этом постоянно говорят, думала может хоть она доходит. Другую ж вроде не пропускают.
ну я не знаю
может кто-то из приближенных и получает
простые люди нет

когда-то говорили давали по 300гр сахара, крупы, чего-то еще.....вообщем смешная гуманитарка
автор Неугомонная 31 октября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Какая там помощь? Дают только инвалидам, пенсионерам и матерям-одиночкам.
На Арене дают еще помимо этого семьям с детками до 3 лет.

А остальные кушать не хотят. Особенно детки старше 3 лет!!!
так и у меня одному 2 года, второй 3 года. и ничего не получаем, один раз дали и все. за все плати, детей в сад не берут, капец. только шумят,что помощи валом, везут везут- только куда везут и где она??? вот вопрос. может кто отпишет,где таки она гуманитарка эта
автор Неугомонная 31 октября 2014
еще говорят раздавали в Курахово еще летом санитарные наборы, тоже такой не давали нигде больше.там шампуни , порошки что то еще
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
еще говорят раздавали в Курахово еще летом санитарные наборы, тоже такой не давали нигде больше.там шампуни , порошки что то еще
у меня знакомая многодетная мама получала еще давно от Ахметова, и памперсы там и мыльно-рыльные товары

может кто понаглее, ходит узнает где и что дают
я не в курсе вообще
автор Неугомонная 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
ну я не знаю
может кто-то из приближенных и получает
простые люди нет

когда-то говорили давали по 300гр сахара, крупы, чего-то еще.....вообщем смешная гуманитарка
да хоть бы это давали. так ничего ж не дают. я думаю половину просто продают
автор Неугомонная 31 октября 2014
а где еще можно узнавать? только в УТСЗН?
Чудо-Рыба-кит 31 октября 2014
Моей сестре в Донецке ничего не дали(трое детейу нее), т.к. прописана в Дебальцево ,сказали едь туда получай, а на проезд 800грн надо потратить.
Чудо-Рыба-кит 31 октября 2014
она кстати мать-одиночка
Виннипуховна 31 октября 2014
Ответ дляПукимончиг
А помощь, которую с России возят регулярно, роздают?
Файна цьоця 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
какую помощь? в виде оружия видим, больше ничего
Неправда,мы российскую получаем раз в месяц.А вот укр не видали даже.Российская помощь-3 банки тушонки,3 сардин в масле.1 кг сахара,1 кг-риса,1 кг.гречки.На ребенка-3 пачки детского питания,5 баночек пюре и 10 подгузников.Г.Харцызск.
Чебураха с перцем 31 октября 2014
Ответ дляНеугомонная
нет. у всех знакомых спрашивала, говорят нет ее и никто не получал такую. столько шума, а никто не получал. только на Южном тушенку эту российскую продают!!!
Вы из какой области ? У нас получали все.
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляКипелова
Неправда,мы российскую получаем раз в месяц.А вот укр не видали даже.Российская помощь-3 банки тушонки,3 сардин в масле.1 кг сахара,1 кг-риса,1 кг.гречки.На ребенка-3 пачки детского питания,5 баночек пюре и 10 подгузников.Г.Харцызск.
ну вот наверное все вам в Харцизск:)
Файна цьоця 31 октября 2014
А,еще забыла-3 детских крема,3 зубных пасты,3 детских мыла и 2 книжки со сказками.
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляКипелова
А,еще забыла-3 детских крема,3 зубных пасты,3 детских мыла и 2 книжки со сказками.
фигасе, какой аттракцион щедрости
а че нам не дают?:)
Файна цьоця 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
ну вот наверное все вам в Харцизск:)
Ну не знаю,в Димитрове,Макеевке тоже родня получала.
Файна цьоця 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
фигасе, какой аттракцион щедрости
а че нам не дают?:)
Я не знаю,у нас по ДНРовскому каналу была бегущая строка прийти и получить(с доками),в паспорте галочку поставили.А через неделю еще круче давали гумку,но мы на нее не попадали.
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляКипелова
Ну не знаю,в Димитрове,Макеевке тоже родня получала.
я с двумя детьми вообще ничего не получала
ни от кого
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляКипелова
Я не знаю,у нас по ДНРовскому каналу была бегущая строка прийти и получить(с доками),в паспорте галочку поставили.А через неделю еще круче давали гумку,но мы на нее не попадали.
что значит ’ в паспорте галочку ставили’?
Файна цьоця 31 октября 2014
а вот про ахметкину ни слухом ни духом.
Файна цьоця 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
что значит ’ в паспорте галочку ставили’?
Ну да,ручкой на последней страничке.
Ната Лия 31 октября 2014
Ответ дляКипелова
Ну да,ручкой на последней страничке.
это как? это ж документ, вы че?
Файна цьоця 31 октября 2014
Ответ дляНата Лия
это как? это ж документ, вы че?
Ну незнаю.Ставят всем.
автор Неугомонная 31 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы из какой области ? У нас получали все.
в Донецкой. рядом с Дебальцево.