31 октября 2014

Конфликт на работе...помогите советом

В общем, я устроилась на работу 3 мес. назад. Первый месяц работала мало и толком никого не знала в коллективе...так, как дела..хорошо и все. Вот прошло еще 2 мес и я узнаю, что тут что-то происходит. Оказывается, Лена стала администратором недавно и ее все ненавидят из-за того, что она их заставляет работать и не дает расслабиться. Есть еще Надя, которая работает тут больше Лены и которая хотела быть на ее месте, но не вышло. Она старше. Она любит порядок. Но она просто продавец. Лена и Надя всегда в конфликте. Но обычно просто молчат. Но тут Лена попросила Надю не стоять без дела, а взять тряпку и вытереть полки. И тут начался скандал..

Надя говорит (кричит), что она уже взрослый человек (она старше всех по возрасту. Ей 32) и почему она будет "стоять раком и драять все", а остальные ничего не делают. Короче, админ начала говорить ей, что это не так и все заняты. НА что она нашла опровержение.. те смеялись, те разговаривали, те просто стояли....

короче, устроила скандал и я рядом проходила случайно и на меня наорала, что типа у меня тоже бардак. Хотя я работала весь день, но занималась другими, более важными делами (принимала товар). Короче, она сказала, что если люди не справляются с обязанностями, то их надо менять иили брать еще новых на работу с намеком, что мы работаем плохо, а админ неправильно распределяет наши обязанности и время.....

Директора не было... И вот я думаю... стоит ли ему об этом рассказывать, так как мне неприятно, что на меня повышает голос такой же продавец, как и я, который старше меня на 3 года... при том, что своей вины я не вижу...
автор Люблю Украину 31 октября 2014
К слову, это уже не первый раз, когда возникает конфликт с этим человеком. С другими коллегами еще не было конфликтов
ЛолитаНеРазлита 31 октября 2014
автор, то ви ще справжніх конфліктів не бачили
’панять і прастіть’
Серьезная баба 31 октября 2014
Вы случаем не в Просторе работаете? )))))
Я вся ваша 31 октября 2014
настучать директору? , это выход?
40каградусная 31 октября 2014
Я бы не рассказывала, Вы человек - новый, сразу побежите стучать. В лице директора - это будет выглядеть не очень...Давайте ей отпор - она просто истеричка. Обычно у таких в личной жизни - не ахти и они на работе срываются...
Из Кукуева я 31 октября 2014
детский сад,ясельная группа
svetana_77 31 октября 2014
Думаю, не стоит. Все подумают,что вы ябеда.Эта ситуация возникла еще до вас. А Наде скажите, если что-то не устраивает пусть идет к руководству, а не плюётся желчью. А еще есть Магне В6.
Я только за! 31 октября 2014
Вы работаете только 3 месяца и вряд ли смогли себе очень хорошо зарекомендовать...времени мало прошло.Идти к директору не советую. Работайте тихонько.То что Вам неприятно это нехорошо..но потерпите.
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляСерьезная баба
Вы случаем не в Просторе работаете? )))))
нет
Dasik_ 31 октября 2014
Просто поставьте ее сами в следующий раз на место!
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляЯ вся ваша
настучать директору? , это выход?
нет. так я и спрашиваю, как поступить. потому как мне кажется, что это только начало
ПушАпница 31 октября 2014
Глупо бежать к директору жаловаться.
Эта не та проблема.
Решать нужно самим.
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
детский сад,ясельная группа
вы просто не видели... это при людях все, они аж перепугались такой истеричке
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляПушАпница
Глупо бежать к директору жаловаться.
Эта не та проблема.
Решать нужно самим.
когда он на месте, она хорошая..мягкая и пушистая... а когда его нет, то всегда так... он ее считает хорошей сотрудницей
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляПушАпница
Глупо бежать к директору жаловаться.
Эта не та проблема.
Решать нужно самим.
наверное, вы правы
lady_friend 31 октября 2014
Если настучите, Вас заклюют... жизни не будет, а если дадите понять сотруднице, что с Вами не стоит разговаривать в таком тоне, заслужите уважение... Причём не стоит выяснять отношения прилюдно, поговорите с глазу на глаз.
... или Забейте!
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляsvetana_77
Думаю, не стоит. Все подумают,что вы ябеда.Эта ситуация возникла еще до вас. А Наде скажите, если что-то не устраивает пусть идет к руководству, а не плюётся желчью. А еще есть Магне В6.
так Лена - администарот, Лена подчиняется ей... она с ней справиться не может((( остается директор
Гордая_птичка 31 октября 2014
С такими людьми нужно так как они понимают - ответили, что она вам не начальство и не ее дело, чем вы заняты, и до свидания. Если она в 32 года выше продавца так и не поднялась-это исключительно ее заслуга, из-за этого все остальные страдать не должны. Бабские коллективы-гадюшник чистой воды.
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляlady_friend
Если настучите, Вас заклюют... жизни не будет, а если дадите понять сотруднице, что с Вами не стоит разговаривать в таком тоне, заслужите уважение... Причём не стоит выяснять отношения прилюдно, поговорите с глазу на глаз.
... или Забейте!
вот...уже был конфликт где-то полторы недели назад... мы поговорили вдвоем и разошлись мирно... даже шутили потом... Но вот снова......я так понимаю, она просто неадекват((((
ФрекенБок 31 октября 2014
Вы взрослый человек, скажите ей лично в следующий раз. Я бы в данной ситуации сказала ’Разбирайтесь девочки сами, и не нужно сюда приплетать меня. Нет настроение, держи его при себе. Если каждый начнет высказываться что кому не нравиться, на работу времени не будет’ Претензии по работе Вам может высказывать ваше руководство, а коллеги посоветовать.
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
С такими людьми нужно так как они понимают - ответили, что она вам не начальство и не ее дело, чем вы заняты, и до свидания. Если она в 32 года выше продавца так и не поднялась-это исключительно ее заслуга, из-за этого все остальные страдать не должны. Бабские коллективы-гадюшник чистой воды.
думаю, что она и бесится, что ей 32, а она еще продавец, а Лена - админ в 25

а я вообще после декрета, меня график устаивает
Mama-Ovechka 31 октября 2014
сами КОРРЕКТНО поставьте человека на место. Директор вас не поймёт, приди вы к нему с таким.
Гордая_птичка 31 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
думаю, что она и бесится, что ей 32, а она еще продавец, а Лена - админ в 25

а я вообще после декрета, меня график устаивает
Постарайтесь с ней по минимуму пересекаться, и в случае чего жестко отвечать, к директору идти не стоит, т.к. собственно вас напрямую конфликт не касается, вы так -под горячую руку попались.
автор Люблю Украину 31 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Постарайтесь с ней по минимуму пересекаться, и в случае чего жестко отвечать, к директору идти не стоит, т.к. собственно вас напрямую конфликт не касается, вы так -под горячую руку попались.
мне так нравилось ходить на работу посл декрета, а теперь.... когда знаю, что она там...фээээээээ
lady_friend 31 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
вот...уже был конфликт где-то полторы недели назад... мы поговорили вдвоем и разошлись мирно... даже шутили потом... Но вот снова......я так понимаю, она просто неадекват((((
я так понимаю, о дружбе речь не идёт. Значит, прислушайтесь к комменту выше ’ответили, что она вам не начальство и не ее дело, чем вы заняты, и до свидания’
Томатико 31 октября 2014
Наверное было не правильно было указывать администратору Лене-возьми тряпку и приберись.Пусть распределит на сектора где кто должен следить за порядком и спрашивать или в конце работы или в начале,а не вовремя при посетителях.Вот эта Надя и взбеленилась.Лена не компетентна,раз не может справиться с сотрудницей,вот Надя и психует,что она могла бы сделать лучше,а выбрали не ее.
Томатико 31 октября 2014
А вообще можно проще поступить,накрутить администратора,чтобы она пожаловалась директору.И вы чистенькая и директор будет знать о характере своей подчиненной.
summer_eve 31 октября 2014
Это она не на Вас наорала, а на админа. Забейте, игнор с такими людьми отлично работаем. Удачи)