31 октября 2014

Ребенок не может идти!падает на ножки!!!Загляньте пожалуйста

Помогите пожалуйста!!!Вчера вечером дочка 1г.4 мес. спокойно, не бежала !шла по квартире и резко приседает и начинает плакать,я не могу понять в чем дело ,так как это все происходило при мне,пытается встать и падает,я подбежала взяла ее на ручки ,она плачет,через мин.15 мы полежали она слазит с кровати делает шаг и опять падает((я в панике,осмотрела ножку никаких повреждений нет,помасажировала,она посмеялась и опять слазит с кроватки делает шаг и начинает плакать.еще через час пришла моя мама она к ней попыталась идти вроде бы разыгралась ,начала ходить хромая на одну ножку,и через время опять приседает и плачет.С самого утра поехали к детск.травматологу,его нет (хотят ходят на работу хотят нет)везем ее по скорой в взрослую,врач посмотрел и приписал нурофен что бы снять боль и сказал наблюдать,по приезду сразу же дала,но все равно час прошел а она как хромала так и хромает,что делать??как помочь крошке ??к платному ортопеду сможем попасть только в среду так как он работает раз в неделю,может у кого то что то похожее было помогите пожалуйста советом!!!
Легкая 31 октября 2014
к неврологу тут как по мне!!! серьезно! у знакомых такое было.
Дама с собачкой 31 октября 2014
Нурофен правильно, дальше только наблюдать.
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляЛегкая
к неврологу тут как по мне!!! серьезно! у знакомых такое было.
а какая причина вы не знаете случайно?
ЯсноВидящая 31 октября 2014
послушаю. У меня сын пару раз падал, дпже не плакал, но ножку волочил первый раз пару шагов. Во второй раз нога у него какбудто подгибалась в колене и он падал, но боли не было - был веселый. За два часа прощло. Но у меня холодок до сих пор
Носки на подтяжках 31 октября 2014
срочно к неврологу, слішала о подобной ситуации у знакомых. Не ждите среды ищите сегодня врача
Легкая 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
а какая причина вы не знаете случайно?
нет((( но помню ,что они только в ясли начали ходить,и потом пропали... встретила их на улице,а они в коляске (при том,что раньше ребенка туда не засунешь,очень активная была),я спросила что да как,сказали что больно ребенку на ножки опираться,кричит и падает,посещают невролога... но что это было - не знаю. где-то через год они уже снова ходили в сад,все ок.
Незнакомлюся 31 октября 2014
автор, если вы сейчас в Киеве, то здесь неврологов больше, чем больных, кругом куча детских клиник, плюс в поликлин по срочному должны принять
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
автор, если вы сейчас в Киеве, то здесь неврологов больше, чем больных, кругом куча детских клиник, плюс в поликлин по срочному должны принять
мы из Броваров
ШКОДА 99 31 октября 2014
У на так было , ужасно испугалась . Но прошло быстро.
Возможно ножка затекла..
А у вас незнаю. Я бы наверое к ортопеду пошла и невропатологу.
И срочно. Может номер. Тел пробъете вашего врача и не будете ждать среды, уговорите его глянуть ребенка
Кусочек Сыра 31 октября 2014
Сходите к неврологу. Ребенок на носочках не ходил/ходит?
Ну ровен снимет боль. Не более.
Незнакомлюся 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
мы из Броваров
я Броварами не знаю, при возможности можно и в Киев съездить, но для начала я бы в инете нашла все ваши местные клиники и потом один за одной прозванила при этом просите чтобы приняли по-срочному даже с доплатой (врядли возьмут, но поймут, что срочно нужно)
ЯсноВидящая 31 октября 2014
Ответ дляЛегкая
нет((( но помню ,что они только в ясли начали ходить,и потом пропали... встретила их на улице,а они в коляске (при том,что раньше ребенка туда не засунешь,очень активная была),я спросила что да как,сказали что больно ребенку на ножки опираться,кричит и падает,посещают невролога... но что это было - не знаю. где-то через год они уже снова ходили в сад,все ок.
я читала о таком - это происходит от того что кости растут быстрее чем мышцы. Со временем само проходит
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Сходите к неврологу. Ребенок на носочках не ходил/ходит?
Ну ровен снимет боль. Не более.
нет не ходит,с самого начала пошла на всю стопу
Кусочек Сыра 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
мы из Броваров
Минутку. Сейчас посмотрю номер невролога и еще могу сказать номер хорошего ортопеда.
В нашей детской, доктора как попало ходят на работу.
Маргарита и Мастер 31 октября 2014
Я бы посоветовала сделать рентген обоих ног. у нас было такое. основные кости целы, а вот на другой ноге вторая, которая тоньше была искривлена. причем осмотр 2 раза! в травпункте ничего не показал-а малая просто неудачно сползла с кровати!я даже не знала что такое может быть вообще.Также не могла ходить, сделает пару шагов и хнычет и падает. Короче все было ...непросто.
Директор Пляжа 31 октября 2014
Я помню с дочкой проходила медосмотр в полтора года,невролог сначала спросил про голову,а потом про ножки,как ходит,не падает,не болит и тд. К неврологу идите,не затягивайте на выходные.
interested1 31 октября 2014
У нас знакомая девочка бегала по дому, подвернула ножку, потом отказывалась на нее наступать, плакала все время. Сделали снимок - трещина. 2 недели носили гипс. Поэтому советовала бы все-таки сделать снимок и показаться травматологу.
Бабушка мороз 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
мы из Броваров
У нас такое было примерно в таком же возрасте после приема таблеток от укачивания.Сильно рвал в дороге,мне посоветовали дать ’Драмину’.После этого вечером стал падать на ножки,плакал,нервничал.Я себя убить готова была за то,что ребенку дала...Через 3 дня прошло.
Кусочек Сыра 31 октября 2014
Ортопед хороший тут
http://www.brovary.info/catalog/view.php?id=3438&p...
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я бы посоветовала сделать рентген обоих ног. у нас было такое. основные кости целы, а вот на другой ноге вторая, которая тоньше была искривлена. причем осмотр 2 раза! в травпункте ничего не показал-а малая просто неудачно сползла с кровати!я даже не знала что такое может быть вообще.Также не могла ходить, сделает пару шагов и хнычет и падает. Короче все было ...непросто.
я просила их сделать рентген сказали что пока ребенка облучать ни к чему ждите понедельника
Люкса 31 октября 2014
Может почки болят? ттт Идите к врачу. В каком Вы городе? Если в Киеве, вызывайте скорую, они отвезут куда надо
Кукарачка 31 октября 2014
Померяйте лежа ножки ровненькие или нет у нас такое было оказалось одна ножка длинеее другой ездили в охмадет носили стремена
Молчалка 31 октября 2014
Бывает осложнение после болезни. Воспаалеение суставов. Врачи советуют постельный режим с недельку. Уже 2е знакомые с такой проблемой столкнулись.
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Померяйте лежа ножки ровненькие или нет у нас такое было оказалось одна ножка длинеее другой ездили в охмадет носили стремена
ровные сегодня врач мерял
Чупокабра 31 октября 2014
Ответ дляШКОДА 99
У на так было , ужасно испугалась . Но прошло быстро.
Возможно ножка затекла..
А у вас незнаю. Я бы наверое к ортопеду пошла и невропатологу.
И срочно. Может номер. Тел пробъете вашего врача и не будете ждать среды, уговорите его глянуть ребенка
и у нас такое было я тоже перпугалась потом оказалась спасла и ножка между кроваткой и нашей кроватью застряла и она так спала видно затекал
прошло к вечеру и вроде ттт больше жалоб нет я и за эти пол дня о чем только не думала..(((

здоровья доченьке
Муроводчица 31 октября 2014
знаю случай,когда у ребенка сместился тазобедренный суставчик ,а у другого ребенка было после прививки такое осложнение, травматолог и невропатолог в помощь.
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляМолчалка
Бывает осложнение после болезни. Воспаалеение суставов. Врачи советуют постельный режим с недельку. Уже 2е знакомые с такой проблемой столкнулись.
врач спрашивал тоже болели или нет,ничего не было вообще
автор Ирен12 31 октября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Ортопед хороший тут
http://www.brovary.info/catalog/view.php?id=3438&p...
спасибо большое сейчас позвоню
Анонимус Я 31 октября 2014
Ответ дляИрен12
нет не ходит,с самого начала пошла на всю стопу
Автор первое что вам нужно сделать это сдать анализы 1 Кровь из пальчика. 2 анализ мочи. 3 ОБЯЗТЕЛЬНО кровь из вены.

Из вены обязательно,так как есть очень серьезные заболевания которые именно так начинаются,поэтому вам нужно их исключить и потом уже лечить ребенка у неврологов или ортопедов.
Розавенная 31 октября 2014
у нас такое было, но она ударилась коленами больно. ( спустилась на развиивающих занятиях с горки которая поставлена была выходом в стену.) Но прошло само собой. Ушиб