31 октября 2014

Прикорм у деток

Девочки,начала прикорм с цв.капусты(сама делаю) вижу, что не нравится ребёнку.Может можно чуток посолить, пару зернышек соли и капеьку масла.Спрашивала у врача говорит не солить вообще!А как на меня,то так не вкусно!Поделитесь опытом!
Златослава26 31 октября 2014
Не солила! Попробуйте кабачок..
Ekaterina21 31 октября 2014
можно еще хлеба,кукурузы и опарыша, и рыбалки не будет!
Strawberry1 31 октября 2014
Попробуйте сначала другие овощи ввести.Может что-то понравиться.
Strawberry1 31 октября 2014
Моя тоже цветную капусту не за ценила, а вот брокколи и кабачок ест с удовольствием.Нам 10 месяцев и соль пока не даю.
Marta 31 октября 2014
Я бы не солила, считаю, что это очень вредно в таком возрасте. Но я и моно-пюре овощное детям не давала, а варила овощной суп сразу из нескольких разных видов овощей. Было, что младший по началу тоже суп такой есть не хотел, добавляла ему ложку печеного яблока сладкого.
AnnaDP 31 октября 2014
Солить не надо. Попробуйте гуще-жиже и однородно через ситечко или блендером. У меня сын любил более жидкое, а дочка наоборот лучше ест густое
в_наташа 31 октября 2014
солить нельзя то года, то что Вам не нравится не значит что ребенок не будет есть, так как он ещё не знает вкуса соли
AnnaDP 31 октября 2014
Новый продукт, в том числе и растительное масло, можно вводить раз в три дня. Но лучше пять дней дать на адаптацию. А вообще все детки первую неделю плохо к прикорму относятся.
автор Jenjusya 31 октября 2014
Ответ дляAnnaDP
Новый продукт, в том числе и растительное масло, можно вводить раз в три дня. Но лучше пять дней дать на адаптацию. А вообще все детки первую неделю плохо к прикорму относятся.
Если он нач.хныкать,выворачивается,потом начинает плакать..мне его отвлечь и дальше продолжить кормить или какие мои действия?!или я останавливают процесс и заменчяю продукт на со.день.?
Басина 31 октября 2014
попробуйте другие овощи. если наотрез откажется, можно будет попробовать пару кристалликов соли добавить. есть дети, которые овощи без соли вообще не едят, а капельку присоленые с удовольствием лопают.
автор Jenjusya 31 октября 2014
Ответ дляБасина
попробуйте другие овощи. если наотрез откажется, можно будет попробовать пару кристалликов соли добавить. есть дети, которые овощи без соли вообще не едят, а капельку присоленые с удовольствием лопают.
Спасибо,так и попробую