31 октября 2014

Боже, что это будет???

http://www.62.ua/news/655234

Цитата:
Донецк наводнен людьми в гражданском с характерным говором.
Захарченко - уже никто. Фактически всем руководит Бородай.
По сведениям оттуда - Украине поставлен ультиматум - или сухопутка в Крым без соплей, или полный пробой ракетами и расчистка коридора танками.

http://www.0629.com.ua/news/655403
Цитата:
"В случае наступления боевики будут наносить удар не по Мариуполю, а по Бердянску в районе реки Берда, что позволит "отрезать" мариупольские группировки", - сказал он.

По его словам, на Донбассе наблюдается обострение ситуации. В частности, активизировалось новоазовское направление, где в течение последних дней были потери среди украинских военных.

«Все понимают, что удар будут наносить не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он "отрежет" мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским.

ДЕВОЧКИ,ВАШЕ МНЕНИЕ - ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ?
Результат:
вже голосів: 401
214 (53.37%) Да, так и будет
187 (46.63%) Нет, укр.войска не допустят такого развития
автор Yanylka 31 октября 2014
Вторая ссылка опято нерабочая, пробую снова
http://www.0629.com.ua/news/655403
автор Yanylka 31 октября 2014
Mont_Blanca 31 октября 2014
Откуда мы можем знать, если и наша разведка и раньше не знала ни о чем.

Но будем молиться, чтобы этого не произзошло.
neoba 31 октября 2014
Ничего не будет. Побряцают оружием и разойдутся. Договорятся
MASHUNCHIK_BUKA 31 октября 2014
как-то странно указать на собственную дыру в обороне на всю страну
Infinity_Love 31 октября 2014
уже понятно, что ничего хорошего в Мариуполе не будет. Весь Фейсбук кричит об этом. Вопрос времени.
Лидочка Лидия 31 октября 2014
Хорош уже эти сопли разводить, захотели бы договориться - мы б уже жили в мире. А они не хотят, и будет как нужно кому-то сверху
автор Yanylka 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
как-то странно указать на собственную дыру в обороне на всю страну
Об этом давно говорят и на форумах, и в публикациях где-то встречала. Может после слов Билецкого власти задумаются?
7753191 31 октября 2014
Живу в Мариуполе, в постоянном ожидании и страхе. До последнего надеюсь, что нас обойдут, но мозгами понимаю, что мы в таком случае действительно окажемся отрезанными от остальной части нашей страны. А как они ещё по- другому могут получить сообщение с Крымом? Время поджимает, им нужно срочно что-то решать, пока Крым с голоду не умер. Остаётся молиться, чтобы по-хорошему как-то договорились...Писец, бомбят нашу Талаковку бедную каждый день, вчера троих солдатиков вскрыли(((
helga-yande 31 октября 2014
Сейчас столько дезинформации что нельзя определить что правда а что нет сложно. Российские СМИ промывают мозги по одному а украинские по другому.
MASHUNCHIK_BUKA 31 октября 2014
Ответ дляInfinity_Love
уже понятно, что ничего хорошего в Мариуполе не будет. Весь Фейсбук кричит об этом. Вопрос времени.
давайте не будем)
Лидочка Лидия 31 октября 2014
Ответ для7753191
Живу в Мариуполе, в постоянном ожидании и страхе. До последнего надеюсь, что нас обойдут, но мозгами понимаю, что мы в таком случае действительно окажемся отрезанными от остальной части нашей страны. А как они ещё по- другому могут получить сообщение с Крымом? Время поджимает, им нужно срочно что-то решать, пока Крым с голоду не умер. Остаётся молиться, чтобы по-хорошему как-то договорились...Писец, бомбят нашу Талаковку бедную каждый день, вчера троих солдатиков вскрыли(((
Никто там не умирает, у них всего навалом там, я сама 2 недели как оттуда
natali32 31 октября 2014
Ответ для7753191
Живу в Мариуполе, в постоянном ожидании и страхе. До последнего надеюсь, что нас обойдут, но мозгами понимаю, что мы в таком случае действительно окажемся отрезанными от остальной части нашей страны. А как они ещё по- другому могут получить сообщение с Крымом? Время поджимает, им нужно срочно что-то решать, пока Крым с голоду не умер. Остаётся молиться, чтобы по-хорошему как-то договорились...Писец, бомбят нашу Талаковку бедную каждый день, вчера троих солдатиков вскрыли(((
А с чего это Крым должен с голоду умереть, у нас слава Богу с продуктами проблем нет вообще, всего в достали и всего хватает. Поставки ведутся регулярно, так что не нужно ля ля.
7753191 31 октября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Никто там не умирает, у них всего навалом там, я сама 2 недели как оттуда
Да пусть здравствует, я только за. А дальше как? Переправу заштормит и усе.....только пешком...мимо Мариуполя.
Магнатка 31 октября 2014
Ответ дляInfinity_Love
уже понятно, что ничего хорошего в Мариуполе не будет. Весь Фейсбук кричит об этом. Вопрос времени.
Типун Вам на язык такое писать!
Лидочка Лидия 31 октября 2014
Ответ для7753191
Да пусть здравствует, я только за. А дальше как? Переправу заштормит и усе.....только пешком...мимо Мариуполя.
Так можно же разрешить им проезд, но брать за это деньги, причем хорошие. И им хорошо и нам вдвойне. И мир и деньги в бюджет. А если они хотят в Крым мотаться по суше - пусть платят! ИМХО
космея 31 октября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Так можно же разрешить им проезд, но брать за это деньги, причем хорошие. И им хорошо и нам вдвойне. И мир и деньги в бюджет. А если они хотят в Крым мотаться по суше - пусть платят! ИМХО
Так в том-то и дело , что хотят бесплатно .
belnataha 31 октября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Никто там не умирает, у них всего навалом там, я сама 2 недели как оттуда
ну да, творог домашний 60 грн за кило - объедаемся
7753191 31 октября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Так можно же разрешить им проезд, но брать за это деньги, причем хорошие. И им хорошо и нам вдвойне. И мир и деньги в бюджет. А если они хотят в Крым мотаться по суше - пусть платят! ИМХО
Это был бы идеальный вариант. Но, боюсь, они хотят бесплатно и беспрепятственно. А это будет море крови опять.
Infinity_Love 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
давайте не будем)
давайте :) На Донбас прибуває російська бронетехніка, бойовиків відводять у другий ешелон http://www.unian.ua/society/1002929-na-donbas-prib...
neoba 31 октября 2014
Ответ для7753191
Это был бы идеальный вариант. Но, боюсь, они хотят бесплатно и беспрепятственно. А это будет море крови опять.
Будет, если мозг у путина окончательно откажет и он решиться таки ракетой шандарахнуть. Лично я скрестила пальцы, чтобы он очканул. Про газ тоже вопили, хрен вам, а не газ российский, замерзните. У многих моих знакомых паника была, а я знала на 100%, что договорятся, потому что другой вариант не выгоден никому. Так и вышло. Здесь будет тоже самое.
pollyteika 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
давайте не будем)
Маша, я розумію, Ви гіпероптиміска, але це той випадок, коли потрібно дивитись реально на речі.
Infinity_Love 31 октября 2014
Ответ дляpollyteika
Маша, я розумію, Ви гіпероптиміска, але це той випадок, коли потрібно дивитись реально на речі.
це точно !
Masha Marmeladova 31 октября 2014
Автор, расслабьтесь, это же 62.юа, у меня такое ощущения, что авторы этого сайта не то что не из Донецка, а даже не из Украины) Кстати, сайт Тегибковский, ну во всяком случае именно Тегибко там пиарят очень активно.
Я все лето читала 62.юа, находясь вдали от дома, с надеждой - там летом постоянно писали обнадеживающие вещи о продвижении сил АТО и прогнозы относительно Донбасса. Просто нужно же во что-то хорошее верить, но в последние месяцы даже не открываю - такое ощущение, что авторы пересказывают свои сны и галлюцинаторные бредни, настолько искажено то, что там пишут, во всяком случае на мой субъективный взгляд.
Abigail 31 октября 2014
Ответ дляneoba
Будет, если мозг у путина окончательно откажет и он решиться таки ракетой шандарахнуть. Лично я скрестила пальцы, чтобы он очканул. Про газ тоже вопили, хрен вам, а не газ российский, замерзните. У многих моих знакомых паника была, а я знала на 100%, что договорятся, потому что другой вариант не выгоден никому. Так и вышло. Здесь будет тоже самое.
Да, Россия не может не продавать газ, это не уголь, дырку так просто не заткнешь.
Infinity_Love 31 октября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, расслабьтесь, это же 62.юа, у меня такое ощущения, что авторы этого сайта не то что не из Донецка, а даже не из Украины) Кстати, сайт Тегибковский, ну во всяком случае именно Тегибко там пиарят очень активно.
Я все лето читала 62.юа, находясь вдали от дома, с надеждой - там летом постоянно писали обнадеживающие вещи о продвижении сил АТО и прогнозы относительно Донбасса. Просто нужно же во что-то хорошее верить, но в последние месяцы даже не открываю - такое ощущение, что авторы пересказывают свои сны и галлюцинаторные бредни, настолько искажено то, что там пишут, во всяком случае на мой субъективный взгляд.
Кто такой Тегибко?? это Сильная Украина?
Людочка82 31 октября 2014
Ответ дляnatali32
А с чего это Крым должен с голоду умереть, у нас слава Богу с продуктами проблем нет вообще, всего в достали и всего хватает. Поставки ведутся регулярно, так что не нужно ля ля.
А вот девочка из Феодосии пишет про перебои...

С 23 по 29 октября керченская переправа не работала из-за шквального ветра и штормов. Сегодня наконец-то заработала. Новости следующие:

1. Мы до сих пор ждем фуры из России. Они сейчас стоят в Новороссийском порту. Водители и экспедиторы уже несколько дней не мылись, выживают в нечеловеческих условиях. Причем, похоже, нашей фирме еще и придется оплачивать этот пятидневный простой и закладывать в цену. Хорошо хоть, что российская молочка – длительного хранения, а некоторые заводы ставят даты изготовления с запасом наперед.
http://politichanka.livejournal.com/255550.html
При чём пользователь проросийски настроен...врёт наверное?
И мне вот интересно что означаю эти слова’заводы ставят даты изготовления с запасом наперед’ типа молочка прийдёт просроченная но видно не будет так как даты будут напечатаны такие как надо?
Masha Marmeladova 31 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
как-то странно указать на собственную дыру в обороне на всю страну
Ой, ну у нас журналисты реально узнают об оперативной обстановке раньше командования - именно журналисты ведь криком кричали все 7 часов, когда боевики продвигались из Славянска в Донецк среди пустынных полей. Только наше командование видимо было не в курсе.
Но порой читая инетовские статьи реально забавно, когда от имени ВСУ или боевиков пишут чуть ли не тактические планы операций с метками на карте, а народ-то ведется)
Masha Marmeladova 31 октября 2014
Ответ дляInfinity_Love
Кто такой Тегибко?? это Сильная Украина?
А х его з, я в этом году не следила за блоками, не знаю как он там назвал свое объединение. Помню данного товарища просто потому, что он в свое время возглавлял НБУ и провел ряд неплохих реформ, пока его не задвинули. Но на этом хорошее и выдающееся о нем заканчивается, обычный заурядный политик либерально-центристских взглядов.