31 октября 2014

В чем моя вина?! Что мне делать?!

Начну из далека. Мужа сократили на работе еще в августе 2013г., правда, дали отличное выходное пособие. У нас на тот момент сыну было 4 мес.
В общем, его сократили, он встал на биржу. Работу сразу искать не начал, доделывали ремонт в новой квартире, переезжали, обживались... В ноябре надумал заняться поиском, но всем помнят, какие события начали развиваться, с работой стало плохо: предложение почти не было, а та парочка вакансий, которые нашлись, оплачивались хуже, чем выплаты на бирже. И так продолжалось до мая 2014г. За все это время никаких доходов кроме выплат с биржи, детских и помощи родителей, не было. Ну еще тратили накопленное... В мае супруга с биржи сняли, у родителей тоже доходы изменились, проживаем то, что еще осталось из накопленного. На работу он так и не устроился, даже на неофициальную.
Я попыталась выйти на свою прежнюю работу, но при выходе меня сразу уведомили о сокращении через 2 месяца (предприятие ликвидируется), по сему я, проходив на работу эти 2 месяца и получив за них зарплату, снова ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. На биржу становиться в финансовом плане не выгодно, буду получать минималку из-за отсутствия нормальных доходов ха последние 6 мес.
В тумбочке сейчас лежат последние 4000грн., это то, что можно прожить. Детские я трачу на оплату комуналки и покупки для детки (мелочь из одежек, беру б./у., или на подгузники, мы в них еще спим). Конечно есть еще немножко на черный день в валюте, но уж на совсем безвыходные дни.
Периодически у нас происходят ссоры по причине того, что денег нет. Если раньше я как-то пыталась поддержать мужа, то сейчас мне откровенно надоело смотреть на его кислую мину, наблюдать, как он постоянно сидит в интернете, слушать разговоры о том, что денег нет ну и т.п....
А сегодня я попросила его зайти ребенку за лекарством в аптеку, в конкретную аптеку!, там дешевле чем везде. А он зашел в самую дорогую... купил препарат на 20% дороже. По сути, фиг с ним, но, блин, достало, что сам все время говорит, что денег нет, а прется в самую дорогую аптеку. Настроение у меня и так последние месяцы не шибко хорошее, а сегодня я в очередной раз высказала ему, что нужно искать хоть что-то! Я сама ищу работу, но пока безуспешно, банковских сотрудников сейчас пруд-пруди(((
Так он после этих моих слов демонстративно собрал сумку со всякой мелочевкой (не одежда, разные коробочки и баночки, в которых свекровь нам иногда передает гостинцы) и, я так понимаю, почесал на вокзал ехать в деревню к родителям. Это уже не первый такой отъезд, но при ссорах он регулярно говорит, что когда деньги все закончатся, он уедет жить в деревню. А мы с масиком можем делать, что хотим - оставаться в Киеве (квартиру купили мои родители) или же переезжать к маме в другую область. А что мне там делать? Работу там найти еще сложнее, чем в Киеве, все профессиональные связи за 4 года, что я прожила в Киеве (меня сюда муж привез), я растеряла...
А как же мы с малышом? Мы ему не нужны? Он не несет за нас ответственности?
Фиктивная 31 октября 2014
мужчинам нужен секс, еда и развлечения.
пионерка_маша 31 октября 2014
слабый мужчина. Малейшая проблема-он к родителям.И еще-не вздумайте ехать в село, еще предложит пожить у свекрови, а квартиру в Киеве сдавать. не ведитесь
Кинг-Конгша 31 октября 2014
Как бэ за год (даже больше) можно или работу найти, или понять, что надо идти на любую - хотя бы таксовать. Это в огород мужа камень. Отвественности он, видимо, нести не хочет. Вам, если быстро найти работу не удастся - сдать комнату студентке (если у вас двушка хотя бы) и подрабатывать неофициально, пока найдется подходящая вакансия. Не сдавайтесь!
язззззь!!! 31 октября 2014
Мужа в лес, на время переехать к родителям, квартиру свою сдавать.
Липка-прилипка 31 октября 2014
у вас ваша квартира в Киеве? сдайте и поедьте к родителям, так по крайней мере у вас будут деньги чтобы пережить трудные времена. И оттуда подъискивайте себе работу хоть там хоть в Киеве. Найдете что-то - решите как быть дальше. А мужа - в сад!!! Что значит уедете как закончатся деньги? ))) Т.е. пока они есть вы вместе, а как не станет каждый сам по себе? прикольно, так тогда лучше сразу разбежаться пока у вас остались хоть какие то сбережения для того чтобы прокормить и одеть масика.
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
слабый мужчина. Малейшая проблема-он к родителям.И еще-не вздумайте ехать в село, еще предложит пожить у свекрови, а квартиру в Киеве сдавать. не ведитесь
нет, село не для меня, у родителей есть в деревне домик, но я туда ни ногой последние несколько лет...
Мама Карло 31 октября 2014
мужику имея жилье в Киеве не найтм рабрты?
У нас 150 км от Киева много в Киеве работают, а тут на месте не находит
Не искао значит
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляФиктивная
мужчинам нужен секс, еда и развлечения.
С сексом у меня проблемы, после родов как-то пыл поугас(( толи устаю, толи не хочу, толи желания и настроения нету((
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
слабый мужчина. Малейшая проблема-он к родителям.И еще-не вздумайте ехать в село, еще предложит пожить у свекрови, а квартиру в Киеве сдавать. не ведитесь
Он за 4 года это в 3й раз к маме покатил((
Липка-прилипка 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
С сексом у меня проблемы, после родов как-то пыл поугас(( толи устаю, толи не хочу, толи желания и настроения нету((
думаю что не хотите ))) особенно с таким мужем
советский цирк 31 октября 2014
такое же полено,сорри,у самой достал....гоню к маме сама,так как мне легче самой жить чем еще трутня жрущего на шее тянуть...не уходит...мелкий мужик пошел....им только пожрать и поспать(мое сокровище спит сейчас) ответственность это удел сильных мужчин... К сожалению у нас автор в семьях мужик это мы женщины...
пионерка_маша 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Он за 4 года это в 3й раз к маме покатил((
ну автор, сейчас вы побежите на работу, а он будет сидеть так и ныть и ныть...А деньгами чьи родители помогают?
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляязззззь!!!
Мужа в лес, на время переехать к родителям, квартиру свою сдавать.
сдавать квартиру не вариант, потому как мне тогда переехать нужно будет в Полтавскую область. Тогда работу в Киеве я вообще не найду((
Зарядка для хачапури 31 октября 2014
Вы не за моим бывшим мужем замужем? Слабый, вот и все... сначала оправдывала, а потом надоело. Расстались. Это не дело тянуть мужчину всю жизнь. Если у него временные трудности, или депрессия это одно дело. Если он старается, а у него не выходит, это тоже бывает. Нужно помочь, поддержать, дать время. Но когда даже попыток нет и желания постараться ради близких, то это я считаю эгоизм высшей степени.
пионерка_маша 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
сдавать квартиру не вариант, потому как мне тогда переехать нужно будет в Полтавскую область. Тогда работу в Киеве я вообще не найду((
автор!!!!!!!!ау!!!!проснитесь!встряхнитесь!и послушайте меня:никуда вам ехать не нужно, к свекрови тем более!в никакую Полтавскую область тем более.ребенка можете отдать родителям, а самой на работу.Раз для сада вы ее малы. А за мужем вам ехать не стоит, и слушать его тоже не стоит!умоляю, послушайте меня
Фиктивная 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
С сексом у меня проблемы, после родов как-то пыл поугас(( толи устаю, толи не хочу, толи желания и настроения нету((
гормоны другое соотношение после родов
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
ну автор, сейчас вы побежите на работу, а он будет сидеть так и ныть и ныть...А деньгами чьи родители помогают?
С обоих сторон было по 1000грн./мес. Но у свекрови раньше была коровка, теперь ее уже нет, так что и денег с их стороны нет. А моя мама в свои 70 работает+пенсия, вот она нам помогает существенно и регулярно. Иногда мне или внуку может обувь купить или одежду не дешевую...
НеКонец-Света 31 октября 2014
Боже кошмар, идите хоть на продавца, администратора, кассира. А ему да охранником в маркет, или кладовщиком..В таком случае когда нет работы по специальности идут работать на ту работу что есть. Я сама работала и официанткой, барменом, продавцом, кассиром, товароведом, амином..и не чё..не стыдно мне. С 18 лет работаю официально, а так с 17 как школу закончила и поступила на заочку пошла работать.
Или Вам квартиру сдавать и ехать к родакам..одно из двух
пионерка_маша 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
С обоих сторон было по 1000грн./мес. Но у свекрови раньше была коровка, теперь ее уже нет, так что и денег с их стороны нет. А моя мама в свои 70 работает+пенсия, вот она нам помогает существенно и регулярно. Иногда мне или внуку может обувь купить или одежду не дешевую...
не берите у мамы деньги, или хоть мужу не говорите тчо берете деньги.Конечно. 2 тысячи ему дали просто так, детские 800.,биржа 500.Чего ему трясти задом?Раз мама дала деньги-МОЛЧА взяли, а ему-сори, жрать нечего.Будьте хитрее
Kukuruzza 31 октября 2014
красава
и я вам скажу процентов 70 таких мужиков, которые боятся трудностей.
надеяться можете только, на себя.
вообще, каждый раз поражаюсь бабам ,которые рожают больше одного.
начитаешься, наслушаешься таких историй...капец, просто.
ну во-первых у вас тоже есть родители.
во-вторых - кризис временнное явление в экономике, как ни крути.
в третьих-придетс яработать не по профилю, ну не все время, но некоторое, чтобы выжить.
Терпения вам и все получится.
(я из личного опыта)
sammara 31 октября 2014
Пригласите маму свою пожить у вас, если она в силах, что бы была с ребенком, а Вы на работу. Вы уж точно найдете! И все у Вас будет хорошо!
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
автор!!!!!!!!ау!!!!проснитесь!встряхнитесь!и послушайте меня:никуда вам ехать не нужно, к свекрови тем более!в никакую Полтавскую область тем более.ребенка можете отдать родителям, а самой на работу.Раз для сада вы ее малы. А за мужем вам ехать не стоит, и слушать его тоже не стоит!умоляю, послушайте меня
да я и не собираюсь ехать за мужем, сам явится через пару дней...
У меня с работой засада, на прежнем месте меня уведомили о сокращении, т.е. по факту выходить некуда. А новую работу ищу уже 7 месяцев. На собеседования зовут редко, а как только узнают, что я из декрета, так двери сразу закрываются. Духом я еще не упала, но грустно и обидно оооочень!
пионерка_маша 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
да я и не собираюсь ехать за мужем, сам явится через пару дней...
У меня с работой засада, на прежнем месте меня уведомили о сокращении, т.е. по факту выходить некуда. А новую работу ищу уже 7 месяцев. На собеседования зовут редко, а как только узнают, что я из декрета, так двери сразу закрываются. Духом я еще не упала, но грустно и обидно оооочень!
я бы его отправила обратно к маме, и больше не пускала в квартиру.Ну правда, альфонс чертов
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляsammara
Пригласите маму свою пожить у вас, если она в силах, что бы была с ребенком, а Вы на работу. Вы уж точно найдете! И все у Вас будет хорошо!
Маму можно позвать, но лишь в том случае, если я НАЙДУ работу. Иначе нет смысла((
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляпионерка_маша
не берите у мамы деньги, или хоть мужу не говорите тчо берете деньги.Конечно. 2 тысячи ему дали просто так, детские 800.,биржа 500.Чего ему трясти задом?Раз мама дала деньги-МОЛЧА взяли, а ему-сори, жрать нечего.Будьте хитрее
я ему про мамини и не говорю, это моя заначка, но ее частенько приходиться потрошить(( А биржа ему платила по 4700грн. в первые 3 месяца, а потом по ниспадающей...
sammara 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
Маму можно позвать, но лишь в том случае, если я НАЙДУ работу. Иначе нет смысла((
А Вы четко будьте уверенны, что найдете, зовите. А то как же Вам ее найти сидя дома, нужно же на собеседования ходить и не забудьте о поднятии самооценки, пообщайтесь с подругами, где -нибудь в кафе и т.д.
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляsammara
А Вы четко будьте уверенны, что найдете, зовите. А то как же Вам ее найти сидя дома, нужно же на собеседования ходить и не забудьте о поднятии самооценки, пообщайтесь с подругами, где -нибудь в кафе и т.д.
с подругами плохо дело обстоит, в Киеве близких нет, а не близким стыдно признаваться. Дома та же фигня, со многими за время жизни в Киеве отдалилась, да и по телефону не пооткровенничаешь...
Упругая попка 31 октября 2014
Извините. Но вы 2 сапога пара.. себе тоже оправдание нашли... муж мой в 2008 после 2 мес поисков пошел за гроши работать в супермаркете хлеб выпекать. Какая разница, если денег нет..
Ищите вы в другом профиле работу, главное чтобы хоть что-то зарабатывать.
автор Чавонадо 31 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
Извините. Но вы 2 сапога пара.. себе тоже оправдание нашли... муж мой в 2008 после 2 мес поисков пошел за гроши работать в супермаркете хлеб выпекать. Какая разница, если денег нет..
Ищите вы в другом профиле работу, главное чтобы хоть что-то зарабатывать.
Я все свою трудовую жизнь провела в банковской сфере, я кроме как реализатором не знаю куда податься((
sammara 31 октября 2014
Ответ дляЧавонадо
с подругами плохо дело обстоит, в Киеве близких нет, а не близким стыдно признаваться. Дома та же фигня, со многими за время жизни в Киеве отдалилась, да и по телефону не пооткровенничаешь...
Найти общение не проблема, на площадках детских масса мам, которые тоже ищут общения. Вам нужна работа и общение! А если вы будете сильной и все будет хорошо , то и муж вернется, но не факт, что вы его уже захотите!