31 октября 2014

Золотистый стафилоккок и прожилки крови в кале!!!

Здравствуйте! Нам 1-го числа исполнится 8 месяцев, у нас в кале обнаружен зол. стафилоккок и клебсиелла!В кале видны прожилки крови!Малышка весёлая , без всяких признаков болезни, только плохо спит ночью! Лечим масляным хлорофиллиптом по 1 капле 3 раза в день, энтерожермина 2 ампулы в день, смекта 1 пакетик в день-но она его не хочет пить, .Не уверена в правильности лечения, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Antonata 31 октября 2014
Могу в личку написать контакты инфекциониста
Shehanina 31 октября 2014
В нас таке було, тільки без клібсіели, в 2 місяці. Пили ще секстофаг
Ailen 31 октября 2014
нам тоже ничего не помогло, вылечились секстафагом. и спали тоже ужасно
Marusya22 31 октября 2014
я сталкивалась. В полгода было. Лечили сначала энерожерминой, креоном - до одного места. Только перестаем пить - опять и хуже. Нашли в каках какую-то ерунду. уже и не помню, что. Инфекционист выписал антибиотик - пропили. Только закончили - опять. На следующий день стремительное ухудшение. В кале уже не прожилки были. Была кровавая слизь. Я в панике, а малый при все при этом замечательно себя чувствовал. Инфекционист решила выписать другой антибиотик (уже колоть) Я одним местом чувствовала, что не нужно. Спросила - может аллергия? Она категорически ответила: ’НЕТ!!!’ Я еще поругалась с ней. она начала угрожать больницей и изоляцией. Якобы мы распространяем какую-то страшную бяку.
Срочно начали подключать знакомых, вышли на глав.врача инфекционки. Она нас выслушала и тут же сказала, что похоже на аллергию на смесь (мы как раз недавно поменяли старую по совету врача), и колоть (и пить) антибиотики в таком случае - это преступление и полное убийство микрофлоры кишечника. Взяли еще раз анализ. назначили препараты для микрофлоры (ибо мы ее таки убили, когда пили тот чертов антибиотик) И тут же поменяли смесь. Через день кровь исчезла и, как говорится, по сей день.
Может, у Вашей малышки тоже аллергия. автор?
Наталья 1 000 000 31 октября 2014
Нужно сдать кровь на стерильность. Если бы нам в свое время сделали этот анализ, мы бы не прожили первые 4 месяца в 4-х больницах. Долечили до сепсиса. Сдали анализ, выписали НУЖНЫЙ антибиотик, и все наладилось. Прожилки крови не очень хороший знак.