31 октября 2014

Кто работал няней, зайдите, пожалуйста!

Девочки, если бы вы заметили отклонения или отставание в развитии ребенка, сказали бы родителям, что нужно обратить на это внимание или молчали бы?
Жидкость для снятия глаз 31 октября 2014
а вы врач? можете поставить диагноз?
PANTERA_KET 31 октября 2014
НаДо сказать
Наивная Хо 31 октября 2014
наша няня работала с мальчиком таким. она сама искала в инете литературу и подтягивала малыша. и вместе с мамой радовались успехам. родители все знают, но не говорят - очень деликатный вопрос.
штора 31 октября 2014
Сказала бы, но димпломатично, чтобы никого не обидеть
Кукарачка 31 октября 2014
Я няней не работала, но думаю такие вещи тактично надо обсуждать. Для начала прощупайте почву, как вообще родители реагируют на замечания и там ваше мнение.. потом можно корректно сказать
Летчица 31 октября 2014
:) нет, ибо врачи нянями не работают. У каждой няни свое понимание нормы ребенка, необъективное, но в том-то и состоит профессионализм знать цель своего визита и не вмешиватся туда, куда вас не приглашали. Простая этика - не более того.
Маурита 31 октября 2014
А вы уверены , что у него отклонения? Смотря какие родители, если адекватные то сказала бы, но есть такие которые не хотят этого замечать и все! У меня одни знакомые ’ наконец то ’ поверили, что их ребенок особенный пока в школу не повели. Там им сказали , что для их ребенка есть специализированная школа
автор Пропеллер на 6 персон 31 октября 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а вы врач? можете поставить диагноз?
ну, думаю не нужно быть врачем чтоб считать не нормальным тт, что девочка в 4 года не говорит, ходит на носочках и вообще ведет себя как ребенок 2,5 лет.
автор Пропеллер на 6 персон 31 октября 2014
Ответ дляМаурита
А вы уверены , что у него отклонения? Смотря какие родители, если адекватные то сказала бы, но есть такие которые не хотят этого замечать и все! У меня одни знакомые ’ наконец то ’ поверили, что их ребенок особенный пока в школу не повели. Там им сказали , что для их ребенка есть специализированная школа
кошмар. Я не хочу чтобы так было, родители очень хорошие люди, у них первый поздний ребенок и они кажется не замечают никаких проблем. Или делают вид, но тогда бы как то занимались, а так... Кума их приезжала, то обратила внимание на проблему с ножками,сказала, что похоже на плоскостопие, но мама потом мне рассказывала, что кума какая то странная, пристала к ней с этим ортопедом, аплоскостопие само проходит, лечить его не нужно.
автор Пропеллер на 6 персон 31 октября 2014
Ответ дляЛетчица
:) нет, ибо врачи нянями не работают. У каждой няни свое понимание нормы ребенка, необъективное, но в том-то и состоит профессионализм знать цель своего визита и не вмешиватся туда, куда вас не приглашали. Простая этика - не более того.
нет, я не врач, я простая училка)
Маурита 31 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
кошмар. Я не хочу чтобы так было, родители очень хорошие люди, у них первый поздний ребенок и они кажется не замечают никаких проблем. Или делают вид, но тогда бы как то занимались, а так... Кума их приезжала, то обратила внимание на проблему с ножками,сказала, что похоже на плоскостопие, но мама потом мне рассказывала, что кума какая то странная, пристала к ней с этим ортопедом, аплоскостопие само проходит, лечить его не нужно.
тогда и вы можете оказаться ’странной’. Если вся проблема в плоскостопии , то не влазьте
автор Пропеллер на 6 персон 31 октября 2014
Ответ дляМаурита
тогда и вы можете оказаться ’странной’. Если вся проблема в плоскостопии , то не влазьте
да если бы. У ребенка совершенно нет сюжетной игры, с детьми играть не может, не понимает чего они хотят от нее, а они не понимают ее, она злится и может ударить. Чтоб заинтересовать кого то подходит и плюет в лицо или сыпет песок. Если кто то возмет ее игрушку, то будет драться и вырывать игрушку, даже если это карапуз который только научился ходить. Да нюансов много...
Тульский пряник 31 октября 2014
а что родители думаете не подозревают, что если ребенок в 4 года не говорит, это не совсем норма?
автор Пропеллер на 6 персон 31 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
а что родители думаете не подозревают, что если ребенок в 4 года не говорит, это не совсем норма?
они то может и подозревают, но ничего не предпринимают. Летом говорили о логопеде с сентября, но все ограничилось только разговорами.
Тульский пряник 31 октября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
они то может и подозревают, но ничего не предпринимают. Летом говорили о логопеде с сентября, но все ограничилось только разговорами.
ну так значит и не говорите ничего, они и так все знают и видят прекрасно. Работайте да и все как не в чем не бывало, выполняйте все что они от вас просят и все, а их ребенок - это их ответственность. Я тоже работала няней, многое видела, что для меня неприемлемо, но решила молчать, это их семейные дела.
zakohana y nih 31 октября 2014
с речью как?? может задержка речевого развития, или задержка психического развития
zakohana y nih 31 октября 2014
на носочках может ходить если:
1) высокая, скелет не совсем сформировался, и тяжело ставать на полную ступлю
2) или из-за проблем в зонах коры головного мозга, из-за того и задержка

п.с

сама воспитатель и няней иногда подрабатываю.
образование корекционный педагог и логопед

родителям нужно говорить, но так что не испортить отношение. так как обычно думают родители, что их дети гениальны , и на критику реагируют иногда неадекватно