31 октября 2014

У дочки синехии. Какой вид анализа мочи желательно сдать? Тут раньше советовали.

Тем про синехии тем на Советчице немало. Вычитала в одной из них рекомендацию, что неплохо было бы для начала сдать анализ мочи. А их много всяких разных... Какой сдавать - общий? И что он может показать?

Наша история - ребенку 2,9. Около года назад уже разделяли. После этого были рецидивы. Один раз удалось дома самостоятельно разделить. Сейчас опять рецидив - не получается. Не хочется ехать к врачам - ребенок сложно их переносит - не дает себя даже терапевту послушать нормально...

Тут пишут ванночки - это тоже не наш случаю - малая не за что не сядет в тазик... А какая там пропорция соды нужна? Может прямо в ванну ее сыпать? Массаж делать тоже не дает, а вот мазать кремом дает.

В общем, хочу попробовать мазь Овестин или Колпотрофин - чтобы без врачей обойтись. Но анализ мочи решила сдать на всякий случай.

Кто дельное что посоветует - большое спасибо!
ОноВамнадо 31 октября 2014
А врачи че пишут, че говорят? Врачи - это дяди и тети, которые людей лечат.
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
Вы уверены, что нужно это делать? Почитайте http://klubkom.net/posts/68775
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Комаровского слушала. Заросло уже слишком много. Мнение врачей очень расходится... Они сами не знают от чего это и что делать. Одни одно советуют, другие - другое...
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Комаровского слушала. Заросло уже слишком много. Мнение врачей очень расходится... Они сами не знают от чего это и что делать. Одни одно советуют, другие - другое...
А ребенка это беспокоит? Есть затруднения с мочеисаусканием? Воспаления?
dub923 31 октября 2014
в ванну посадите. на тазик 3 л - две столовые ложки, на ванную на дне,что бвы бедра только прикрывала я 5 ложек бросала. Разошлись после первой ванны.
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
По той ссылке, что я дала, есть еще ответ Елены Березовский. Там написано, что нужен общий анализ мочи, почитайте.
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
А ребенка это беспокоит? Есть затруднения с мочеисаусканием? Воспаления?
Вот и хочу сдать анализ, чтобы убедиться что все нормально, что нет воспаления... Как еще это можно определить?

Ребенок жалуется, но не пойму на что - то ли когда с каканием (извините) трудности (бывали растройства и наоборот), то ли именно в писюшке ее что-то беспокоит.

Когда пару недель назад пробовали разделять синехии - потом у нее явно болело при мочеиспускании полдня - но разделить все-равно не получилось.

Мажем Бепантеном. (так нам советовали после того, как первый раз разделяли). Мазать дается, даже просит, помазать.
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
По той ссылке, что я дала, есть еще ответ Елены Березовский. Там написано, что нужен общий анализ мочи, почитайте.
О! Как раз это я и спрашивала. Почитаю, а то сразу и не увидела этого. Думала опять Комаровский... Ему легко говорить, что ничего делать не надо... Гинекологи от его теории в шоке! Не знаешь, кому верить...
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляdub923
в ванну посадите. на тазик 3 л - две столовые ложки, на ванную на дне,что бвы бедра только прикрывала я 5 ложек бросала. Разошлись после первой ванны.
Спасибо большое. Будем пробовать!
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
По той ссылке, что я дала, есть еще ответ Елены Березовский. Там написано, что нужен общий анализ мочи, почитайте.
Что-то не вижу там отведа Елены Березовской. Там всего 2 ответа, в них 3 ссылки и везде Комаровский... Может прямую ссылку дадите?
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
Вы можете задать свой вопрос Елене Березовский http://klubkom.net/groups/1050
lulok8 31 октября 2014
Ответ дляdub923
в ванну посадите. на тазик 3 л - две столовые ложки, на ванную на дне,что бвы бедра только прикрывала я 5 ложек бросала. Разошлись после первой ванны.
Извините, я не поняла, а что в ванну бросать?
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
http://lib.komarovskiy.net/srashhenie-polovyx-gub-...
Ответ Березовский на сайте Комаровского, она там ведет три группы
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляОноВамнадо
А врачи че пишут, че говорят? Врачи - это дяди и тети, которые людей лечат.
) - в тему :). ’Оно вам надо’ - такое писать :) ? Это мне как-то поможет вы думаете? Были мы у врачей - я же писала. Не помогло. Только хуже стало - резидивы... И так у многих случается...
lulok8 31 октября 2014
Всё увидела- соду!
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
Сращение половых губ у девочек
опубликовано 12/04/2013 16:06 в рубриках Уход за ребенком, гигиена, Акушерство, гинекология, маммология

Сращение половых губ (адгезия, синехии, слипание) является весьма распространенным и неопасным состоянием среди девочек. Многие врачи говорят матерям таких девочек, что причина сращения – это несоблюдение гигиены и наличие половой инфекции. Но большинство девочек имеют хороший уход с соблюдением гигиены половых органов. Из-за страхов, что их ребенок имеет дефект развития половых органов, родители согласны на любые хирургические вмешательства.
Пороки развития наружных половых органов встречаются крайне редко. Если такой порок исключен, само сращение половых губок не является опасным состоянием для ребенка и не грозит ему нарушениями фертильности в будущем. Иногда сращение малых половых губ может сопровождаться симптомами со стороны мочевыделительной системы (в 20—40% случаев), особенно при присоединении инфекции. Чаще всего сращение половых губ возникает у девочек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет.
Сразу после рождения у девочек половые губки не сомкнуты, потому что часть эстрогенов матери попадает через плаценту в организм девочки. В течение 3—6 месяцев уровень эстрогенов понижается. На фоне низкого уровня эстрогенов, под влиянием мочи, накапливаемой в подкладках и пеленках, происходит раздражение кожных покровов малых половых губ, и они могут слипаться. К раздражающим факторам относят следующие: моча, кал, инфекция, ванны с пенками, глисты (острицы), синтетические и парфюмерные мыла и порошки, контактный дерматит, тугое белье, травма наружных половых органов. В некоторых случаях причиной слипания половых губ может быть травма наружных половых органов в результате сексуального злоупотребления (в странах бывшего Союза значительно вырос уровень педофилии).
Какое обследование необходимо провести у девочек со сращением малых половых губ?

Обследование таких девочек весьма простое:
• Осмотр у детского гинеколога;
• Общий анализ мочи;
• Анализ кала на глисты.

Очень редко применяют другие методы обследования в зависимости от сложности случая.
При обнаружении сращения малых половых губ у девочки необходимо объяснить родителям, что с ростом ребенка уровень эстрогена в организме начнет повышаться, что приведет к самопроизвольному расхождению половых губ. Осмотр детским гинекологом может исключить пороки развития половой системы. По данным многих исследований, самостоятельное расхождение половых губ наблюдается почти у 95—98% девочек без всякого лечения. Искусственное разъединение малых половых губ у девочек до 6 лет необходимо проводить только при наличии воспалительного процесса в мочевом пузыре. Многие врачи предлагают не проводить лечение у девочек возрастом до 10 лет при отсутствии жалоб и признаков мочеполовой инфекции. Осмотр девочки необходимо проводить каждые 6 месяцев.
Если родители настаивают на лечении, им необходимо объяснить, что существует консервативное (медикаментозное) и хирургическое лечение. Часто сами врачи предлагают провести хирургическое рассечение половых губ, пугая родителей чрезвычайно негативными последствиями, если лечение не будет проведено безотлагательно. Однако практика показывает, что в течение 12—24 месяцев наблюдения большинство девочек в лечении не нуждаются.
Хирургическое рассечение половых губ должно быть проведено при полном обезболивании, часто с применением наркоза, иначе боль, которую будет испытывать девочка, оставит огромный негативный след в ее жизни.
Введение во влагалище тампонов (особенно с медикаментами) после хирургической процедуры строго не рекомендуется. Важно знать, что в 20% случаев происходит рецидив.
Большинство врачей предлагают воспользоваться консервативным методом лечения, если в этом есть необходимость. Для этого применяют крем с эстрогенами, и эффективность такого лечения составляет 90%. Гормональное лечение проводят в течение двух недель по определенной схеме. У многих девочек наблюдается изменение цвета половых губ (пигментация), отечность половых губ и промежности, набухание молочных желез, очень редко кровянистые выделения из влагалища.

Консультации Елены Березовской в КлубКоме

синехии

Авторы: Березовская Е.П.
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Сращение половых губ у девочек
опубликовано 12/04/2013 16:06 в рубриках Уход за ребенком, гигиена, Акушерство, гинекология, маммология

Сращение половых губ (адгезия, синехии, слипание) является весьма распространенным и неопасным состоянием среди девочек. Многие врачи говорят матерям таких девочек, что причина сращения – это несоблюдение гигиены и наличие половой инфекции. Но большинство девочек имеют хороший уход с соблюдением гигиены половых органов. Из-за страхов, что их ребенок имеет дефект развития половых органов, родители согласны на любые хирургические вмешательства.
Пороки развития наружных половых органов встречаются крайне редко. Если такой порок исключен, само сращение половых губок не является опасным состоянием для ребенка и не грозит ему нарушениями фертильности в будущем. Иногда сращение малых половых губ может сопровождаться симптомами со стороны мочевыделительной системы (в 20—40% случаев), особенно при присоединении инфекции. Чаще всего сращение половых губ возникает у девочек в возрасте от 6 месяцев до 6 лет.
Сразу после рождения у девочек половые губки не сомкнуты, потому что часть эстрогенов матери попадает через плаценту в организм девочки. В течение 3—6 месяцев уровень эстрогенов понижается. На фоне низкого уровня эстрогенов, под влиянием мочи, накапливаемой в подкладках и пеленках, происходит раздражение кожных покровов малых половых губ, и они могут слипаться. К раздражающим факторам относят следующие: моча, кал, инфекция, ванны с пенками, глисты (острицы), синтетические и парфюмерные мыла и порошки, контактный дерматит, тугое белье, травма наружных половых органов. В некоторых случаях причиной слипания половых губ может быть травма наружных половых органов в результате сексуального злоупотребления (в странах бывшего Союза значительно вырос уровень педофилии).
Какое обследование необходимо провести у девочек со сращением малых половых губ?

Обследование таких девочек весьма простое:
• Осмотр у детского гинеколога;
• Общий анализ мочи;
• Анализ кала на глисты.

Очень редко применяют другие методы обследования в зависимости от сложности случая.
При обнаружении сращения малых половых губ у девочки необходимо объяснить родителям, что с ростом ребенка уровень эстрогена в организме начнет повышаться, что приведет к самопроизвольному расхождению половых губ. Осмотр детским гинекологом может исключить пороки развития половой системы. По данным многих исследований, самостоятельное расхождение половых губ наблюдается почти у 95—98% девочек без всякого лечения. Искусственное разъединение малых половых губ у девочек до 6 лет необходимо проводить только при наличии воспалительного процесса в мочевом пузыре. Многие врачи предлагают не проводить лечение у девочек возрастом до 10 лет при отсутствии жалоб и признаков мочеполовой инфекции. Осмотр девочки необходимо проводить каждые 6 месяцев.
Если родители настаивают на лечении, им необходимо объяснить, что существует консервативное (медикаментозное) и хирургическое лечение. Часто сами врачи предлагают провести хирургическое рассечение половых губ, пугая родителей чрезвычайно негативными последствиями, если лечение не будет проведено безотлагательно. Однако практика показывает, что в течение 12—24 месяцев наблюдения большинство девочек в лечении не нуждаются.
Хирургическое рассечение половых губ должно быть проведено при полном обезболивании, часто с применением наркоза, иначе боль, которую будет испытывать девочка, оставит огромный негативный след в ее жизни.
Введение во влагалище тампонов (особенно с медикаментами) после хирургической процедуры строго не рекомендуется. Важно знать, что в 20% случаев происходит рецидив.
Большинство врачей предлагают воспользоваться консервативным методом лечения, если в этом есть необходимость. Для этого применяют крем с эстрогенами, и эффективность такого лечения составляет 90%. Гормональное лечение проводят в течение двух недель по определенной схеме. У многих девочек наблюдается изменение цвета половых губ (пигментация), отечность половых губ и промежности, набухание молочных желез, очень редко кровянистые выделения из влагалища.

Консультации Елены Березовской в КлубКоме

синехии

Авторы: Березовская Е.П.
СПАСИБО!!! Будем идти таким путем! Завтра же сдадим анализ мочи и если повезет, то и кала)). Извините за такие подробности :). Просто когда видет путь - уже как-то легче... Еще раз спасибо!
Пэрисхилтонша 31 октября 2014
Не за что! Будьте здоровы!
Брыкалка 31 октября 2014
Мы сдавали все возможные анализы, ходили к лучшим врачам, а результата ноль. Сейчас пробуем гомеопатию, но вчера обнаружила, что затянуло еще больше, будем снова мазать колпотрофином...нам уже не раз говорили, что это должно пройти к 3-6 годам, но запускать нельзя, т.к. может начаться пилонефрит
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляdub923
в ванну посадите. на тазик 3 л - две столовые ложки, на ванную на дне,что бвы бедра только прикрывала я 5 ложек бросала. Разошлись после первой ванны.
А разошлись сами или вы разводили? И после ванночки с содой надо ли ребенка потом ополаскивать простой водой? Спасибо!
автор Анти-аноним 31 октября 2014
Ответ дляБрыкалка
Мы сдавали все возможные анализы, ходили к лучшим врачам, а результата ноль. Сейчас пробуем гомеопатию, но вчера обнаружила, что затянуло еще больше, будем снова мазать колпотрофином...нам уже не раз говорили, что это должно пройти к 3-6 годам, но запускать нельзя, т.к. может начаться пилонефрит
Сочувствую вам! Вот и я не вижу смысла лишний раз идти к врачам... Только лишние стрессы. Много информации в Интернете.
dub923 01 ноября 2014
Ответ дляАнти-аноним
А разошлись сами или вы разводили? И после ванночки с содой надо ли ребенка потом ополаскивать простой водой? Спасибо!
Первый раз немного надавали и они сами без всяких болей с её стороны разошлись. Помазали маслом облепихи и на второй сделали день тоже самое и все. Больше не сходились.
Алгонавт 04 ноября 2014
Нужно смазывать утром и вечером например миндальным маслом.чтоб они не сростались.мне после первого разделения никто не посоветовал так они снова срослись а потом я уже мазала маслом и все ок.
Пургену мне 06 ноября 2014
У дочки было срастание,прооперировали.И снова начало срастаться чем только не мазали,какие ванночки не принимали. Посоветовали мазь вульностимулин. Эффект заметен после первой недели применения. Рекомендую.