31 октября 2014

Смешанное вскармливание. Как вы поняли, что нужно докармливать смесью?

Ребенку 3 мес и 1 неделя, только на груди. Последнюю неделю-полторы висит на груди долго, ночью так вообще пол ночи висит, просыпаться стала каждые 1,5-2 часа (раньше спала дольше), кушать. В 2 месяца набрала 1 кг, а в 3 мес пошли взвешиваться - набрала всего 300 грамм.
Мне кажется, что ей молока не хватает. Как вы поняли, что пора докармливать ребенка?
Шумелка Мышь 31 октября 2014
У меня малыш перестал какать. Я бегала как полоумная по врачам, пока мне не объяснили с весами, что ему какать нечем
Ра ру ра ру ра 31 октября 2014
По такому как у вас и поняла. Долго грудь не отпускает, она уже пустая... Немного поспит и плачет... Начала давать смесь. Таким образом двоих выкормила грудью до года.
Морковна 31 октября 2014
Каждые 20-40 мин стал требовать грудь и мало какал.
Аноним Секретарь 31 октября 2014
Наш малыш меня 6 месяца мучал каждые 2 часа,но я не докармливала. С 6 начала прикорм. Худенький был,но думаю,если два часа не ел,значит наедался
автор Ло Шарик 31 октября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
По такому как у вас и поняла. Долго грудь не отпускает, она уже пустая... Немного поспит и плачет... Начала давать смесь. Таким образом двоих выкормила грудью до года.
а как начали смесь давать?
и в каком возрасте?
Аноним Секретарь 31 октября 2014
А меньшая с 2 месяцев на смеси,так она у меня с 1 месяца ночью не вставала есть,а с 5 как начала просыпаться....раз ночью,а второй раз под утро, теперь 9 месяцев и не знаю как отучить от этой привычки ночью есть...
troya_ya 31 октября 2014
Оставьте эти глупости, кормите грудью. Примерно в месяц и в три и в шесть происходит лактационный кризис, грудь подстраивается под возросшие потребности ребенка. Именно в этот период ребенок ’висит’ сутками на груди. Длится это неделю-две. Что бы понять хватает ли ребенку молока считайте пописы, должно быть 10-12 в сутки. Или взвешивайте памперсы. Информация есть в сети. Любая смесь = вред. Вы можете кормить грудью и быть уверены, что это может быть единственной едой ребенка минимум до 8 месяцев. Ну и в конце концов, у вас есть лишние деньги?
Ра ру ра ру ра 31 октября 2014
Ответ дляЛо Шарик
а как начали смесь давать?
и в каком возрасте?
Старшему с месяца, младшей где-то с двух. Давала только перед сном на ночь. Чтобы спасли хорошо. Сначала грудью кормила, потом смесь где-то 1/3 от разовой дозы ( по возрасту на баночке смеси указано). Днем давала от случая к случаю. Когда вижу, что в груди ничего нет. И так до года от груди никто не отказался.
таран 31 октября 2014
у меня было как и увас, просыналась каждый час два, и днем тоже самое, начила докармливать и все норм хоть спать стала нормально, у вас счас лактациозный кризис почитайте в интернете, сцеживайте все до последней капли, так сказать раздаивайтесь, а то я все это прохлопала потом так со смесями намучилась, а потом после кризиса молоко будет нормально прибывать и хватать вам его будет, удачи вам))
Аноним Секретарь 31 октября 2014
Да,я первого ребенка кормила 9 месяцев,но 8 из них это была только грудь, и вполне хватало,она у нас была пышка. А помои перешли на супчики,но молочные каши она не любила после того как отлучила от груди.
Аноним Секретарь 31 октября 2014
Ответ дляtroya_ya
Оставьте эти глупости, кормите грудью. Примерно в месяц и в три и в шесть происходит лактационный кризис, грудь подстраивается под возросшие потребности ребенка. Именно в этот период ребенок ’висит’ сутками на груди. Длится это неделю-две. Что бы понять хватает ли ребенку молока считайте пописы, должно быть 10-12 в сутки. Или взвешивайте памперсы. Информация есть в сети. Любая смесь = вред. Вы можете кормить грудью и быть уверены, что это может быть единственной едой ребенка минимум до 8 месяцев. Ну и в конце концов, у вас есть лишние деньги?
Вполне согласна!
Аноним Секретарь 31 октября 2014
Сейчас смеси ужасно дорогие!!!
nat-k 31 октября 2014
в таком периоде часто бывает кризис лактации - это первое, - нужно продолжать, все нормализуется, начнете докармливать, молока станет еще меньше, во вторых взвешивать могут по разному, поэтому доверять их показаниям я бы не стала полностью, третье - висеть на груди ребенок может из-за режущихся зубок или коликов, в общем, мне кажется, не стоит пока беспокоиться. Я в таком возрасте со старшим ребенком прошла подобную ситуацию, при чем молока стало реально мало из-за гнойного мастита, потом все нормализовалось.
Папина дочка 31 октября 2014
А у меня сынок самого рождения с груди не слазит))было такое,что из постели не вылазили неделями,постоянно на мне висел))и какал раз в неделю!!!я тоже думала,что мало молочка,а весы каждый месяц показывали 1500-1200.Нам уже годик,вовсю кушаем кашки и супики,а с сиси до сих пор не слазим,особенно ночью!!!
Аноним Секретарь 31 октября 2014
У меня за первым ребенком тоже где-то в 2-3 месяца была нехватка молока,в аптеке купила таблетки, попила пару дней и все нормализировалось,потом до 8 месяцев не подкармливала ни чем....
Аноним Секретарь 31 октября 2014
Ответ дляnat-k
в таком периоде часто бывает кризис лактации - это первое, - нужно продолжать, все нормализуется, начнете докармливать, молока станет еще меньше, во вторых взвешивать могут по разному, поэтому доверять их показаниям я бы не стала полностью, третье - висеть на груди ребенок может из-за режущихся зубок или коликов, в общем, мне кажется, не стоит пока беспокоиться. Я в таком возрасте со старшим ребенком прошла подобную ситуацию, при чем молока стало реально мало из-за гнойного мастита, потом все нормализовалось.
у меня так было,со второго начала прикорм,а в 3 мес уже сидели на смеси,молоко само пропало,она у меня ночью не ела,днем много спала,могла кормление пропустить,я не сцеживалась,не прикладала,сейчас мучаюсь...смеси дорогие...
Посудомойка 31 октября 2014
Автор это нормально ,у многих бывает ,как уже писали лактационный кризис .У меня так же было врач посоветовала сцедиться в одной груди оказалось 90гр(этого достаточно)пить много теплой воды(я через не хочу после каждого кормления выпивала стакан теплой воды)самое главное ночные кормления,и конечно же ГВ по требованию.А еще после 3-х месяцев вырабатываться столько молока сколько нужно ребенку. Кормила я очень долго.
Лунтик-паунтик 31 октября 2014
Поняла - ребенок плакал как поест, потому что голодный был. Стала докармливать в 3,5 месяца, в 8 перешли полностью на смесь, молока не было
Кы-ы-ы-ця 31 октября 2014
возьмите электронные весы взвешайте ребенка до еды и после и по разнице увидите сколько съедает ребенок
смотреть надо в динамике в течении дня, например утром, в обед и вечером
так Вы увидите сколько ребенок съедает в среднем за раз
для ребенка 3х месяцев норма 800-850 мл в сутки+/-10%
т.е.например ребенок с среднем за один раз ест 110 мл
всего в сутки 8 кормлений, всего 880 мл - норма
надо еще молоко на развернутый анализ сдать, по результатам пересмотреть свой рацион
обязательно проконсультируйтесь с Вашим педиатором по вопросу грудного кормления
еще сейчас многие детки сосут мамок вместо сосок
Посудомойка 31 октября 2014
я не дописала сцедиться ,что бы посмотреть сколько молока.
Кы-ы-ы-ця 31 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Автор это нормально ,у многих бывает ,как уже писали лактационный кризис .У меня так же было врач посоветовала сцедиться в одной груди оказалось 90гр(этого достаточно)пить много теплой воды(я через не хочу после каждого кормления выпивала стакан теплой воды)самое главное ночные кормления,и конечно же ГВ по требованию.А еще после 3-х месяцев вырабатываться столько молока сколько нужно ребенку. Кормила я очень долго.
какая Вы умничка!
а то все в основном рукой машут на ГВ и сразу на смесь переходят
а количество молока зависит от количества прикладывания к груди
и конечно же желания матери
Посудомойка 31 октября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
какая Вы умничка!
а то все в основном рукой машут на ГВ и сразу на смесь переходят
а количество молока зависит от количества прикладывания к груди
и конечно же желания матери
Спасибо!Я очень боялась ,что молоко пропадет.По этому и старалась.
Папина дочка 31 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
Автор это нормально ,у многих бывает ,как уже писали лактационный кризис .У меня так же было врач посоветовала сцедиться в одной груди оказалось 90гр(этого достаточно)пить много теплой воды(я через не хочу после каждого кормления выпивала стакан теплой воды)самое главное ночные кормления,и конечно же ГВ по требованию.А еще после 3-х месяцев вырабатываться столько молока сколько нужно ребенку. Кормила я очень долго.
А у меня до смешного!до родов воду не могла пить вообще,а когда начала кормить грудью,то только мася грудь в рот-меня начинало дико сушить.Так что у меня всегда под рукой стояла бутылочка с водичкой.
Тумба-юмба 31 октября 2014
Ответ дляtroya_ya
Оставьте эти глупости, кормите грудью. Примерно в месяц и в три и в шесть происходит лактационный кризис, грудь подстраивается под возросшие потребности ребенка. Именно в этот период ребенок ’висит’ сутками на груди. Длится это неделю-две. Что бы понять хватает ли ребенку молока считайте пописы, должно быть 10-12 в сутки. Или взвешивайте памперсы. Информация есть в сети. Любая смесь = вред. Вы можете кормить грудью и быть уверены, что это может быть единственной едой ребенка минимум до 8 месяцев. Ну и в конце концов, у вас есть лишние деньги?
+1000000000
Посудомойка 31 октября 2014
Автор ,я еще забыла дописать.Вам нужно сейчас отдыхать побольше,ни в коем случаи не нервничать.Поверьте у Вас все будет хорошо,лактация обязательно нормализуется.
vs_28 31 октября 2014
У нас из 3х месяцев начали резатся зубки,слюнотечение.И потому часто просила грудь (и старшая ,и младшая доченька).С частыми ночными кормлениями.Но младшую дочку с бешеным аппетитом докормила до 1,8-все в порядке.Лучше,чем материнское молоко-нет ничего для крошки.Когда начинаются смеси-начинаются проблемы у деток(соответственно и у мамочек).Проверено на своей старшей деточке.По физиологии,ферментная система частично готова к докормам и прикормам с 6 месяцев.Я сама медработник и понимаю о чем говорю. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание-пейте больше полезной жидкости,кушайте руколу(салат)или заваривайте корни одуванчика(так делала я)-это стимулирует лактацию,постарайтесь не нервничать и каждую свободную минутку отдыхать -поспать,почаще прикладывайте к груди деточку(чуть писнет -и к груди).А про прибавку в весе-каждый ребеночек индивидуальный и по разному прибавляет в весе.Ребеночек же какает(проверьте-какашки должны быть как густая сметана ,желтенькие,из сладковатым запахом ,возможно из вкраплениями комочков -это норма).Подумайте,может животик тревожит(теплыми пальчиками осторожно понадавливайте на животик в области кишечника за часовой стрелкой).Норма,если животик мягкий и поддатливый.Я для профилактики застойных явлений,делала малышкам упражнение *Лягушка*с первого дня рождения.Так ,что этого вопроса у меня не было.И самое главное,успокойтесь сами и успокойте свою кроху-поговорите ласково,скажите ,как Вы ее любите.Просто,первый ребенок-это страхи и неуверенности от неопытности(это все мамочки проходят и это нормально).Все будет у Вас хорошо.Здоровья Вам и душевного комфорта!
автор Ло Шарик 31 октября 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
какая Вы умничка!
а то все в основном рукой машут на ГВ и сразу на смесь переходят
а количество молока зависит от количества прикладывания к груди
и конечно же желания матери
я прикладываю как только плачет, ночью бывает проспит долго, раз за ночь просыпается. Сейчас 2 раза за ночь просыпается, н висит долго и плохо засыпает.
Я совсем не против ГВ, просто напугал малый набор веса в этом месяце на фоне других проблем (возможно у нас еще и анемия, пока анализы сдаем).
troya_ya 31 октября 2014
Ответ дляПосудомойка
я не дописала сцедиться ,что бы посмотреть сколько молока.
не информатиявно
автор Ло Шарик 31 октября 2014
Ответ дляvs_28
У нас из 3х месяцев начали резатся зубки,слюнотечение.И потому часто просила грудь (и старшая ,и младшая доченька).С частыми ночными кормлениями.Но младшую дочку с бешеным аппетитом докормила до 1,8-все в порядке.Лучше,чем материнское молоко-нет ничего для крошки.Когда начинаются смеси-начинаются проблемы у деток(соответственно и у мамочек).Проверено на своей старшей деточке.По физиологии,ферментная система частично готова к докормам и прикормам с 6 месяцев.Я сама медработник и понимаю о чем говорю. Постарайтесь сохранить грудное вскармливание-пейте больше полезной жидкости,кушайте руколу(салат)или заваривайте корни одуванчика(так делала я)-это стимулирует лактацию,постарайтесь не нервничать и каждую свободную минутку отдыхать -поспать,почаще прикладывайте к груди деточку(чуть писнет -и к груди).А про прибавку в весе-каждый ребеночек индивидуальный и по разному прибавляет в весе.Ребеночек же какает(проверьте-какашки должны быть как густая сметана ,желтенькие,из сладковатым запахом ,возможно из вкраплениями комочков -это норма).Подумайте,может животик тревожит(теплыми пальчиками осторожно понадавливайте на животик в области кишечника за часовой стрелкой).Норма,если животик мягкий и поддатливый.Я для профилактики застойных явлений,делала малышкам упражнение *Лягушка*с первого дня рождения.Так ,что этого вопроса у меня не было.И самое главное,успокойтесь сами и успокойте свою кроху-поговорите ласково,скажите ,как Вы ее любите.Просто,первый ребенок-это страхи и неуверенности от неопытности(это все мамочки проходят и это нормально).Все будет у Вас хорошо.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Животик у нас нормально, не беспокоит и не беспокоил в принципе с рождения. она у меня на погоду очень реагирует - малейшее изменение и все, не спит, кричит...
У меня уже второй ребенок) С первым как то само собой получилось, что на смесь перешли (просто в один вечер молока не было и 5 мл в двух грудях, а он голодный орал дико, пришлось в срочном порядке бежать за смесью).
А полезная жидкость - это какая?) А то я все чаи попиваю
Посудомойка 31 октября 2014
Ответ дляtroya_ya
не информатиявно
Я лишь описала свой положительный опыт.