31 октября 2014

Как выпаивать ребенка, если не пьет, плюется?

Дочке 1,5 - температура и была рвота, врач сказала обязательно выпаивать, т.к. угроза ацетона, понимаю как это важно - со старшей проходили, но она была старше и можно было объяснить, заливать по ложке каждые 2-3 минуты, а тут что ни вольешь - сразу выплевывает и плачет(( И просто воду, и электролит, регидрон... Со шприца - тот же эффект, из бутылочки может глоток раз в 15 мин. сделать... Как выходить из ситуации?
FeshionBaby 31 октября 2014
сделайте ей сладкое питье... компот ис сухофруктов
дарюшка 31 октября 2014
Компот из сухофруктов попробуйте.
Лгин 31 октября 2014
изюмный компот,сладенькое будет может пить
Я не тону 31 октября 2014
Мы в 10 мес. не хотели пить, так нас капали. Предложите через трубочку, поиграйте в кулы (попоите их). Поите папу, бабушки и предлогайте вслед. Я зная как это сложно, но без воды мой сын стал ’овощем’ вот и пришлось капать
Божья коровка 31 октября 2014
Если никак не получается-госпитализация и капать.
SashaLukashuk 31 октября 2014
вкусный сладкий компот сделайте.
Тенюшка 31 октября 2014
Если ещё на ГВ - предлагайте часто грудь.
Кыся-брыся 31 октября 2014
шприц за щеку
нос закрыть
глотнет никуда не денется

или сладкую водичку давать (с глюкозом, с медом)
Фекла Персиковна 31 октября 2014
я із шприца(5куб.) давала пити, було інтересно і навіть сама доця набирала собі і випивала, попробуйте.
Однозначно 31 октября 2014
Я не рисковала в таких случаях, ребенка в охапку и в больницу капаться.
Kiev-tanya 31 октября 2014
Почему сразу госпитализация? У нас ацетон с 6 месяцев, выпаивать очень трудно было((( Я так поняла, что у Вас не критическая ситуация. Давайте ей пить, то что она любит, пусть не так часто как советует врач, главное чтоб она писяла)
автор Не против 31 октября 2014
Ответ дляФекла Персиковна
я із шприца(5куб.) давала пити, було інтересно і навіть сама доця набирала собі і випивала, попробуйте.
Да, и так давала - эффект один((
автор Не против 31 октября 2014
Ответ дляКыся-брыся
шприц за щеку
нос закрыть
глотнет никуда не денется

или сладкую водичку давать (с глюкозом, с медом)
А сколько глюкозы можно на стакан?
автор Не против 31 октября 2014
Ответ дляОднозначно
Я не рисковала в таких случаях, ребенка в охапку и в больницу капаться.
Мы сегодня из больницы (лечим фарингит), врач отпустила домой выпаиваться...
Форточка 31 октября 2014
Кисель сладкий ягодный или компот из бутылки, даже если с бутылкой попрощались.
Я так своего летом спасала. Нам было 2,3.
dub923 31 октября 2014
Мы ставили новую куклу на шкаф, показывали кастрюлю с компотом и говорили: как только девочка по имени... выпьет всю кастрюлю куколка захочет к ней спустится’ Прокатило. Потом играли в шашки и за каждый ход глоток.
Пирожкиня 31 октября 2014
Как говорил Комаровский, в таких случаях давать то ,что пьет, хоть кока-колу)) На деле мои отлично пьют компоты, особенно из шприца нурофен, или из бутылочки детской. В общем фантазия, чтобы привлечь внимание и все получится. Электролит покупаю банановый, т.к. другой не пьют
автор Не против 31 октября 2014
Ответ дляdub923
Мы ставили новую куклу на шкаф, показывали кастрюлю с компотом и говорили: как только девочка по имени... выпьет всю кастрюлю куколка захочет к ней спустится’ Прокатило. Потом играли в шашки и за каждый ход глоток.
Не, нам рановато еще видимо для понимания ’новая кукла’ и шашек) Ребенку 1,5
автор Не против 31 октября 2014
Ответ дляПирожкиня
Как говорил Комаровский, в таких случаях давать то ,что пьет, хоть кока-колу)) На деле мои отлично пьют компоты, особенно из шприца нурофен, или из бутылочки детской. В общем фантазия, чтобы привлечь внимание и все получится. Электролит покупаю банановый, т.к. другой не пьют
Вот весь вечер изгаляюсь - разные жидкости из разных емкостей, а в итоге все равно пьет очень мало и стошнило((
Кыся-брыся 01 ноября 2014
Ответ дляНе против
А сколько глюкозы можно на стакан?
норматив не важен. важно чтоб ребенку было вкусно в даном случае.
положите чайную ложку для начала. попробуйте сами - сладенько? давайте малышу.

относительно ’стошнило’:
выпаивать - значит давать пить маленькими (крохотными) дозами, иначе рвота.
по чайной ложке каждые 5-15 мин.
автор Не против 02 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
норматив не важен. важно чтоб ребенку было вкусно в даном случае.
положите чайную ложку для начала. попробуйте сами - сладенько? давайте малышу.

относительно ’стошнило’:
выпаивать - значит давать пить маленькими (крохотными) дозами, иначе рвота.
по чайной ложке каждые 5-15 мин.
Знаю про маленькие глоточки, со старшей все это проходили, но она было сознательнее, а малышка плюет все что поступает в рот, никаким ’шприцем за щечку залить’ не получается(( Спасибо за советы, сегодня снова были в больнице, если до завтра не выпоимся - капельницы((