31 октября 2014

Я не люблю своего мужа

Девочки, пишу для того чтобы выговориться и попросить совета, не знаю как мне дальше жить.
Мне 29 лет, мужу - 34. Выходила замуж по любви 8 лет назад. Есть двое детей-близнецов 4 года. Когда они были маленькими, было очень тяжело, они еще и недоношенными родились, сначала 2 месяца больница, потом дома лечение, массажи и т.д. Грудью не кормила, молоко сцеживала восемь месяцев 6 раз в сутки. С детьми должна была справляться сама, так как родные в другом городе, помогать было некому. Муж старался подольше задержаться на работе, приходил домой около 8-9 вечера когда мы уже спать собирались.
С ног просто падала, при своем росте 174 см. весила 52 кг. Это был сложный период в нашей семейной жизни, наверное тогда наши с мужем семейные отношения сошли на нет. Как-то незаметно и быстро это произошло.
За последние года три секс у нас был всего несколько раз, после чего я поняла, что больше не хочу этого. Потому что мы какими-то чужими мы стали друг другу. Со временем я поняла, что больше НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО КАК МУЖЧИНУ.
Любит ли он меня? Честно говоря не знаю, наверное тоже нет.
Пыталась поговорить с мужем об этой ситуации не раз, он не хочет разговаривать, отмалчивается, уходит от разговора, он вообще очень закрытый человек. Теперешнее положение дел его устраивает, наверное...
Сейчас у нас нормальные отношения, скорее как брата и сестры, но не как мужа и жены. Живем вместе фактически только ради детей и не более.
Он вообще-то хороший человек, детей любит и они его. С одной стороны понимаю, что не могу разорвать наш брак, не могу допустить чтобы дети страдали. С другой стороны поставить на себе крест? Так хочется быть любимой, желанной, чувствовать заботу, тепло, ласку. Хочу чтобы меня ждали дома и я кого-то ждала.
Неужели у меня больше всего этого не будет? Как мне быть?
Подскажите плиз 31 октября 2014
Оксан, это не ты случайно ?
КоролеВешна 31 октября 2014
Ну сначала надо вызвать его на разговор, чтобы понять что происходит. Откровенно поговорить. И вместе принять какое-то решение - жить дальше вместе как и живете либо развестись и каждому устроивать свою жизнь.
Подскажите плиз 31 октября 2014
автор, извините если что, просто у знакомой, ситуация идентичная, просто точь в точь
Удачная 31 октября 2014
жалко вас.
Ниф_ниф 31 октября 2014
Сегодня разве полнолуние, что столько похожих тем?
КучМала 31 октября 2014
жесть. Сочувствую
Принцепесочка 31 октября 2014
если у вас действительно к нему были чувства, то все наладиться. Постарайтесь хорошо выглядеть, попробуйте сходить куда-то вместе, настройтесь на романтику, если после такого сложного периода вы еще вместе, то шансы есть и если муж еще не ушел то шансы тоже есть))) будет тяжело, но если очень стараться все наладиться, вот увидите!
Федорино Горе 31 октября 2014
Дайте ему еще шанс, не зря же вы 8 лет назад за нег замуж вышли?! Тем более дети общие, сжились, отношения родственные. Страсти нет, попробуйте взять все в свои руки! Переборите себя и устройте романтический ужин, завтрак, поездку, спонтанный секс, т.е.что-нибудь из атрибутов прошлой жизни, когда вы еще были влюблены. Это нужно вам прежде всего для того, что бы разобраться в себе, понять что вы чувствуете или уже все - отмерло. А там и решение примите.
фан L.O.S.T. 31 октября 2014
Попробуйте провести время только вдвоем, в идеале съездить в романтическое путешествие. Вдруг екнет! Любви Вам, терпения и оптимизма)
ПешитеБесАшипок 31 октября 2014
Жизнь сама все расставит на места. Вы выше крыши не пригнете. Живите и радуйтесь, а там будет видно. Ваше вас найдет.
Гореотума 31 октября 2014
у меня еще хуже, муж стал неадекват полный, как жить не знаю, просто плыву по течению...
Люда Людоедова 31 октября 2014
Вы не одна такая. Точно такая же ситуация как у Вас. Кризис был 2 месяца назад . После всего решила что лучшего я не найду. Больше положительного чем отрицательного. Ребёнок чужой тоже никому особо не нужен. Посидела подумала и разум взял верх потому что если все менять то будет очень тяжело настроить быт.
У меня то особо и любви не было. Много лет живём. Есть ребёнок .
А любовь это такое дело. Моя любовь сейчас спиваеться.
Так что обойдусь как то.
Думайте о детях и успокойтесь так живут половина.
Антонина матушка 31 октября 2014
Думаю, лучше всего поговорить с мужем откровенно. Но без резких слов и упрёков. Помириться можно, но, сказанные с пылу и жару слова, останутся в голове его навсегда.
Kolyu4ka 31 октября 2014
Жаль что все так....Сходите к гадалке, толковой только, потом решите что делать!
Уходя дверю не хлопать 31 октября 2014
аналогичная ситуация, только у нас еще истерики и взаимные оскорбления были... Ушла с 2мя малышами... -это не совет. Если есть возможность перебороть себя -боритесь за свою семью...

Да, и время критическое- кризис 7 лет. Знаю множество пар, что разошлись именно на восьмом году. Я в том числе. Но кому удается пережить этот кризис-живут хорошо...
Самоучка 31 октября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
автор, извините если что, просто у знакомой, ситуация идентичная, просто точь в точь
Тоже близнецы?
Борщец 31 октября 2014
у меня также, но ребенок один и малышу чуть больше года, все чаще думаю, неужели это все крест на моих чувствах.. Живем как соседи по коммуналке. Ни помощи ни поддержки, ни заботы ничего просто по человечески...
Нагажу и сбегу 31 октября 2014
и я таким страдала.
потом плюнул - детям нужен отец и точка.
не пьет, не бьет, деньги приносит.
а любовь это дело десятое.
После шести ни-ни 31 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Сегодня разве полнолуние, что столько похожих тем?
Праздник такой сегодня, специфический
кураГАЛЯ 31 октября 2014
Выбор только за Вами! Сможете жить ради детей, как два друга(не самый плохой вариант),без ярких эмоций,ощущений и неизвестно сколько(пока не влюбитесь Вы или он). Или менять свою жизнь, дать возможность и ему и себе начать новый этап в жизни, которая одна! Если разойтись по-хорошему, то и дети страдать не будут! Так как Вы описываете, я бы жить не смогла! Поговорите с мужем,что он думает по этому поводу.
Уходя дверю не хлопать 31 октября 2014
и ник, как всегда в тему...
Нагажу и сбегу 31 октября 2014
плюнула)
автор МошеЙница 31 октября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Оксан, это не ты случайно ?
Нет
После шести ни-ни 31 октября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
и я таким страдала.
потом плюнул - детям нужен отец и точка.
не пьет, не бьет, деньги приносит.
а любовь это дело десятое.
Таки да, ещё и чинит всё в доме, мебель двигает, маму мою возит с работы, когда темно, бабушке моей продукты покупает и т.д.
Идеальная оптимистка 31 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не одна такая. Точно такая же ситуация как у Вас. Кризис был 2 месяца назад . После всего решила что лучшего я не найду. Больше положительного чем отрицательного. Ребёнок чужой тоже никому особо не нужен. Посидела подумала и разум взял верх потому что если все менять то будет очень тяжело настроить быт.
У меня то особо и любви не было. Много лет живём. Есть ребёнок .
А любовь это такое дело. Моя любовь сейчас спиваеться.
Так что обойдусь как то.
Думайте о детях и успокойтесь так живут половина.
Согласна,а может и больше половины. У меня тоже так же.
автор МошеЙница 31 октября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Дайте ему еще шанс, не зря же вы 8 лет назад за нег замуж вышли?! Тем более дети общие, сжились, отношения родственные. Страсти нет, попробуйте взять все в свои руки! Переборите себя и устройте романтический ужин, завтрак, поездку, спонтанный секс, т.е.что-нибудь из атрибутов прошлой жизни, когда вы еще были влюблены. Это нужно вам прежде всего для того, что бы разобраться в себе, понять что вы чувствуете или уже все - отмерло. А там и решение примите.
К сожалению - отмерло
Удачная 31 октября 2014
ніяка гадалка вам не поможе.це трата грошей і часу.сядьте на кухні,коли всі сплять, зробіть собі чай.і просто уявіть ситуацію, коли ви без чоловіка.зможете без нього?????тільки тверезо оцінюйте ситуацію.без паніки і сліз.а потім попросіть Бога допомогти вам прийняти правильне рішення.Удачі вам!!!
Антонина матушка 31 октября 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Выбор только за Вами! Сможете жить ради детей, как два друга(не самый плохой вариант),без ярких эмоций,ощущений и неизвестно сколько(пока не влюбитесь Вы или он). Или менять свою жизнь, дать возможность и ему и себе начать новый этап в жизни, которая одна! Если разойтись по-хорошему, то и дети страдать не будут! Так как Вы описываете, я бы жить не смогла! Поговорите с мужем,что он думает по этому поводу.
+1000%
Принцепесочка 31 октября 2014
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы не одна такая. Точно такая же ситуация как у Вас. Кризис был 2 месяца назад . После всего решила что лучшего я не найду. Больше положительного чем отрицательного. Ребёнок чужой тоже никому особо не нужен. Посидела подумала и разум взял верх потому что если все менять то будет очень тяжело настроить быт.
У меня то особо и любви не было. Много лет живём. Есть ребёнок .
А любовь это такое дело. Моя любовь сейчас спиваеться.
Так что обойдусь как то.
Думайте о детях и успокойтесь так живут половина.
ваша любовь спивается, а любовь моей мамы пару дней назад умерла (спился), она говорит, что она виновата что так их жизнь сложилась, она тоже его любила, вот так!
Удачная 31 октября 2014
розірвати відносини набагато легше, ніж їх зберегти!!!!