31 октября 2014

Просто поддержите, если можете...

Может моя проблема вам покажется не стоящей выеденного яйца, но я уже час рыдаю, не могу успокоится...
У меня ребенок почти 7 месяцев. В этом месяце переболел пневмонией, 10 дней пили антибиотик. Сейчас все ок, но теперь слегла я. Температура 4-й день выше 39. Три дня пью антибиотик, а лучше не становиться ни на грамм, съела уже кучу парацетамола, нурофена, сил уже никаких. Позвонила сейчас доктору, она говорит, что нужен более сильный антибиотик, и, соответственно, ГВ нельзя. У нас и так смешанное вскармливание с 3-х месяцев, грудь только на сон (2-3 раза) и ночью. Я из-за этого уже параною имею, что я хреновая мать. Сцеживаться не получается вообще. Т.е., если лечится, то с ГВ придется проститься полностью. Муж на меня орет, что я дура, что надо лечиться, ГВ и так у нас до одного места. А мне так жалко!! Он еще такой маленький. На третьего ребенка уже не решусь. Думала с этим буду наслаждаться до упора. А тут такое.
Ну, скажите мне кто-нибудь что-нибудь, пожалуйста...
На морозе 31 октября 2014
Малышу нужна здоровая и спокойная мамуля))
Зоя Жорівна 31 октября 2014
автор, успокойтесь, лечитесь и без ГВ дети вырастают
Из ДОМа-2 Я 31 октября 2014
Из двух вариантов: грудное вскармливание или здоровая мамочка - ребенку важнее мама.
Marynka_84 31 октября 2014
7 месяцев это не так уж и мало, многие мои девочки страдают уже через мес после родов отсутствием молока((
Но лечиться нужно однозначно, иначе рискуете по второму кругу заразить маленького, или остальную семью.
Аноним-ка 31 октября 2014
не припиняйте лактацію.потрібно якісно зціжуватись.вилікуєтесь, а потім все продовжувати будете.
Показушница 31 октября 2014
не расстраивайтесь! в 7 мес если вы сделаете перерыв на недельку, ребенок не забудет как сосать грудь и молоко не пропадет если будете хоть чуток сцеживаться. Да молока станет меньше, но не пропадет. Постепенно войдете в обычный режим.

У меня так было. Болела, пила АБ, делали перерыв на 5-7 дней, а потом опять на ГВ.
120-120-120 (не худею) 31 октября 2014
автор, посцеживайтесь 10 дней, а потом кормите дальше! моя мама после того, как меня родила, очень сильно заболела, пошло осложнение после родов, ее с того света вытащили, лечили антибиотиками и нельзя было кормить грудью. ее в больнице сцеживали, когда она была в реанимации, а потом она сама сцеживалась, пока не выздоровела. меня кормила до полутора лет! Не опускайте руки!!!
Наталья Швец 31 октября 2014
Купите или возьмите у знакомых электрический молокоотсос. Вручную конечно тяжело сцеживаться. Если не будете кормить, то температуру сбивайте не парацетамолом и нурофеном, а нимесилом. Более эффективно. А антибиотик пенициллинового или цефалоспоринового ряда ведь можно при грудном вскармливании? А лечиться по-любому надо. Выздоравливайте! Не падайте духом!
ЛисАпедная 31 октября 2014
я думаю,что Вам уже всё написали Выше.Держитесь Здоровья Вам и Вашей семье!!!!!!
пролечитесь антибиотиками
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляПоказушница
не расстраивайтесь! в 7 мес если вы сделаете перерыв на недельку, ребенок не забудет как сосать грудь и молоко не пропадет если будете хоть чуток сцеживаться. Да молока станет меньше, но не пропадет. Постепенно войдете в обычный режим.

У меня так было. Болела, пила АБ, делали перерыв на 5-7 дней, а потом опять на ГВ.
а какое количество вы сцеживали? я максимум 20-30 грамм за пол часа где-то
Не фонарь 31 октября 2014
Когда моему второму ребенку был месяц, у меня стоял вопрос о полном подавлении лактации, чтобы сохранить своё здоровье. Тоже ревела, у меня просто пунктик был по поводу ГВ. В итоге лечилась (ребенку ведь здоровая мама нужна), а потом путем постоянных прикладываний наладила лактацию. Тяжело было, молоко не шло совсем. Намучились и я, и ребенок. Но в итоге до 6 мес вообще ничем кроме груди не кормила, а ГВ сохранила до 1г 7мес.
Так что в первую очередь не отчаивайтесь. Лечитесь. Старайтксь сцеживаться почаще, чтобы стимулировать выработку молока. А там посмотрите.
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Купите или возьмите у знакомых электрический молокоотсос. Вручную конечно тяжело сцеживаться. Если не будете кормить, то температуру сбивайте не парацетамолом и нурофеном, а нимесилом. Более эффективно. А антибиотик пенициллинового или цефалоспоринового ряда ведь можно при грудном вскармливании? А лечиться по-любому надо. Выздоравливайте! Не падайте духом!
я пробовала молокоотсосы и ручной и электрический, когда хотела разогнать лактацию, не получилось
антибиотик сказали или цедекс или цефиксин, в инструкции написано - нельзя
lunika 31 октября 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
автор, посцеживайтесь 10 дней, а потом кормите дальше! моя мама после того, как меня родила, очень сильно заболела, пошло осложнение после родов, ее с того света вытащили, лечили антибиотиками и нельзя было кормить грудью. ее в больнице сцеживали, когда она была в реанимации, а потом она сама сцеживалась, пока не выздоровела. меня кормила до полутора лет! Не опускайте руки!!!
Согласна, мамы бывает даже ездят в командировки и возобновляют ГВ. Автор, Вам здоровья и пусть Ваше желание кормить масика только усилиться.
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляannette06
Когда моему второму ребенку был месяц, у меня стоял вопрос о полном подавлении лактации, чтобы сохранить своё здоровье. Тоже ревела, у меня просто пунктик был по поводу ГВ. В итоге лечилась (ребенку ведь здоровая мама нужна), а потом путем постоянных прикладываний наладила лактацию. Тяжело было, молоко не шло совсем. Намучились и я, и ребенок. Но в итоге до 6 мес вообще ничем кроме груди не кормила, а ГВ сохранила до 1г 7мес.
Так что в первую очередь не отчаивайтесь. Лечитесь. Старайтксь сцеживаться почаще, чтобы стимулировать выработку молока. А там посмотрите.
Да, у меня тоже пунктик, я себя чувствую неполноценной
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ой, девочки, все-таки я знала, куда писать, уже не реву хоть. Спасибо всем за пожелания здоровья и поддержку, а то муж совсем не понимает: есть ГВ, нет ГВ - какая разница?
Буду пробовать сцеживаться, а потом может правда получиться вернуть.
Правда не представляю, как его сейчас буду без груди укладывать...
Наталья Швец 31 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
я пробовала молокоотсосы и ручной и электрический, когда хотела разогнать лактацию, не получилось
антибиотик сказали или цедекс или цефиксин, в инструкции написано - нельзя
Хорошо бы проконсультироваться на счет антибиотика у хорошего педиатра. Боже, пропьете его и вернетесь к ГВ. Самое главное не переживайте, выздоравливайте!
Та легко! 31 октября 2014
Автор, не нужно плакать, никто же не застрахован от болезни во время ГВ,
не вините себя! я вас умоляю,
значит так, меняйте антибиотик срочно,
к нему пейте и линекс,
7 дней и будете кормить опять,
А почему у вас сцеживаться не получается, мне не понятно
если вручную не получается, купите/одолжите/купите б/у в конце концов молокоотсос и сцеживайтесь каждый день каждые 3 часа, и ночью в 2ч и в 5 ч утра (это очень важно для лактации) знаю что говорю, у меня вообще молока не было, а я за 3месяца восстановила лактацию таким образом и кормила ребенка почти до 2х лет и молока было хоть залейся))
так что не отчаивайтесь, а немного потрудитесь,
и + ко всему если будете сцеживаться те 7 дней лечения антибиотиками - 100% молоко очистится и не будете переживать за малявочку.
Если совсем плохо и тд, с собой в кровать берите молокоотсос и там это делайте
Сорока-ворона 31 октября 2014
Вы не думали,может температуру дает застойные молоко. Дело в том, что у меня так было, ребенку 6 мес. Меня прооперировали, анализы в норме, а t держится. Врачи консилиум собирали, пока не поняли в чем дело. Сцедилась очень глубоко с массажем, и t ушла
Наталья Швец 31 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
Ой, девочки, все-таки я знала, куда писать, уже не реву хоть. Спасибо всем за пожелания здоровья и поддержку, а то муж совсем не понимает: есть ГВ, нет ГВ - какая разница?
Буду пробовать сцеживаться, а потом может правда получиться вернуть.
Правда не представляю, как его сейчас буду без груди укладывать...
На крайняк, будете давать пустышку, если не сможет без груди заснуть. Не загнуться же! Выздоравливайте!
Та легко! 31 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
а какое количество вы сцеживали? я максимум 20-30 грамм за пол часа где-то
нельзя сцеживаться так долго, по 10мин на 1 грудь достаточно, и перед сцеживанием пейте что-то теплое, и на грудь я ложила теплое полотенце, или просто душем теплым груди поливала и масажировала по часовой стрелке и между лопаток.
Все у вас получится))
Наталья Швец 31 октября 2014
А что у Вас еще болит? Горло, кашель, насморк?
Та легко! 31 октября 2014
кстати я сцеживала 5мл молока с двух грудей в сумме, с этого начинали мы ГВ, а потом как пошло и поехало, по целой колбе 250мл сцеживалась, можно было замораживать))
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Автор, не нужно плакать, никто же не застрахован от болезни во время ГВ,
не вините себя! я вас умоляю,
значит так, меняйте антибиотик срочно,
к нему пейте и линекс,
7 дней и будете кормить опять,
А почему у вас сцеживаться не получается, мне не понятно
если вручную не получается, купите/одолжите/купите б/у в конце концов молокоотсос и сцеживайтесь каждый день каждые 3 часа, и ночью в 2ч и в 5 ч утра (это очень важно для лактации) знаю что говорю, у меня вообще молока не было, а я за 3месяца восстановила лактацию таким образом и кормила ребенка почти до 2х лет и молока было хоть залейся))
так что не отчаивайтесь, а немного потрудитесь,
и + ко всему если будете сцеживаться те 7 дней лечения антибиотиками - 100% молоко очистится и не будете переживать за малявочку.
Если совсем плохо и тд, с собой в кровать берите молокоотсос и там это делайте
сцеживаться не получается, как мне говорили из-за очень узких проток, у меня лактостазы постоянно на ровном месте возникают, я с первым это все уже прошла, т.е. ребенку надо очень сильно пыхтеть, чтобы насосаться досыта, поэтому они у меня едят, сколько могут высосать, а остальное - смесь, а молокоотсос - вообще не справляется
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
А что у Вас еще болит? Горло, кашель, насморк?
горло, кашель (бронтхит), температура 39,5
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Вы не думали,может температуру дает застойные молоко. Дело в том, что у меня так было, ребенку 6 мес. Меня прооперировали, анализы в норме, а t держится. Врачи консилиум собирали, пока не поняли в чем дело. Сцедилась очень глубоко с массажем, и t ушла
нет. я лактостазник со стажем, это я точно ни с чем не спутаю
Наталья Швец 31 октября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
горло, кашель (бронтхит), температура 39,5
Если врач поставил диагноз ’Бронхит’ + температура 39.5 + антибиотик 3 дня, а улучшений нет, а только хуже, то конечно надо менять антибиотик. А девочек версии о температуре от мастита - не проходят.
автор Додекаэдр 31 октября 2014
Ответ дляНаталья Швец
Если врач поставил диагноз ’Бронхит’ + температура 39.5 + антибиотик 3 дня, а улучшений нет, а только хуже, то конечно надо менять антибиотик. А девочек версии о температуре от мастита - не проходят.
да, муж завтра купит другой... что ж буду пробовать хоть сколько-то сцедить... а там, как получится
Наталья Швец 31 октября 2014
Выздоравливайте! Желаю потом наладить лактацию!
Jungfrau 31 октября 2014
Сцеживайтесь, на сколько хватит сил! Всё будет хорошо! Может, хоть несколько раз пусть Вам сцедит специалист, так, чтоб все сцедить, чтоб организм сигнал получил что молочко вырабатывать нужно.... Я не знаю, сколько это сейчас стОит, но если хочется сохранить ГВ нужно пробовать всё. Если Вы в Киеве, могу спросить свою акушерку, она со стажем, мне так мяла грудь, что я не ожидала фонтана молока в потолок аж....
Natalya Mazanovich 01 ноября 2014
Автор, ищите списки разрешенных лекарств, на акев.ру вроде есть, или вопрос там можно задать, говорите с врачом, скорее всего можно подобрать подходящий АБ и не мучиться с этим всем. Наши врачи просто очень многого не знают о ГВ.
Я болела, мне врач аугментин не разрешала совмещать с ГВ. Но это же бред... Погуглите об этом, я с телефона, не могу поделиться ссылочкой.
Здоровья Вам и кормите счастливо!