31 октября 2014

Вот как некоторые мамам удается....

на прогулке с ребенком полностью отвлекаться от ребенка, увлеченно трепаться с подругами или по телефону и совсем не замечать происходящего вокруг?

В общем к чему я веду. У меня сын 5 лет. Я ни в коем случае не бегаю и не бегала никогда за ним. Но я всегда держала и держу руку на пульсе, что делает мой ребенок. И я уже даже не знаю, не зря ли, но не знаю как себя перестроить.

Ему было 1-2-3 года, я следила, чтобы его не пихнули, не ударили. Ему 4-5, уже волнуюсь чтобы он кого не тронул. Я вообще сама такая по жизни - живу по принципу как бы не быть кому нибудь неудобной.

А многие мамы-папы за которыми мне приходилось наблюдать за годы своего материнства зачастую не обращают внимание как их ребенок кого-нибуль лупит, бьет бутылку посреди дороги и т.д.

Я ни в коем случае не осуждаю, я наверное и сама хотела бы быть такой "спокойной и умиротворенной".

А какие вы?
@ndry@nka 31 октября 2014
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Радуга-дуга 31 октября 2014
такая же как и вы, правда я успеваю и по телефону потрепаться и за ребенком следить. Для меня делать несколько дел одновременно норма жизни
Кашпо 31 октября 2014
Нет такого слова в русском языке ´пихнули´
_krapka_ 31 октября 2014
мой гуляет, я за ним не смотрю на площадке, но он и не лупит никого и бутылки не бьёт..... так что не нужно всех под одну гребенку:)))))
@ndry@nka 31 октября 2014
у меня внука забрали уже 3 дня-я ни могу ни есть-ни спать-ни дышать-умираю-не знаю как дальше жить
ПоЗиТиВнАя 31 октября 2014
2-е детей, бабушек нет, муж командировочный + работа на дому. Я - рационально забивающая на мелочи. Иначе в психушку можно.
Отполированный Артем 31 октября 2014
Я такая же как вы...Когда с нами идет моя подруга-меня это напрягает,т.к еще приходится поддерживать разговор с ней.А разорваться то невозможно))
Люблю кетчуп 31 октября 2014
Ответ дляКашпо
Нет такого слова в русском языке ´пихнули´
и шо
а кого волнует ваш руский.
автор Рябушка Ку 31 октября 2014
Ответ для_krapka_
мой гуляет, я за ним не смотрю на площадке, но он и не лупит никого и бутылки не бьёт..... так что не нужно всех под одну гребенку:)))))
если не смотрите как можно знать наверняка. Я вижу детей 5-6 лет гуляющих одних, что они только не вытворяют. Думаю, родители тоже уверены в их ’одуванчиковости’
Каркуша Клара 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
ну вы даете! Как с меня списано, и я телец? Это что, так заметно???? Как вы определили?
Отполированный Артем 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
у меня внука забрали уже 3 дня-я ни могу ни есть-ни спать-ни дышать-умираю-не знаю как дальше жить
вам советую жить своей жизнью
ksyuwa 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Не скажИте , я водолей, но ребенок всегда ’под контролем’
Люблю кетчуп 31 октября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
вам советую жить своей жизнью
Эт точно.
Бабочки в моём животе 31 октября 2014
я со старшей дочкой была постоянно в состоянии стресса - не бегай, не кричи, не пачкайся. сейчас с младшенькой все не так - спокойствие и только спокойствие))) за то мой ребенок может орать, летать, пачкаться как только сама того пожелает (на пузе по лужам и в снегу по пояс, под дождем играть грязью и плавать в луже). одно единственное НЕТ - не обижать и не пачкать других детей без их на то желания и инициативы ;)
_krapka_ 31 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
если не смотрите как можно знать наверняка. Я вижу детей 5-6 лет гуляющих одних, что они только не вытворяют. Думаю, родители тоже уверены в их ’одуванчиковости’
потому, что у моего ребёнка хорошая компания, они играют в выбивного, в поламаный телефон, в съедобное-не съедобное и т.д, у него нет времени и желания на глупости.... и он знает разницу между хорошо и плохо... если бы он делал что-то плохое, то мне обязательно доложили это, так как все друг друга на площадке знают и есть такие, которые домой не уйдут, пока не поскандалят с кем-то, поэтому уж я бы точно знала, если вдруг что:))))
Накрыло-не отпускает 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
у меня внука забрали уже 3 дня-я ни могу ни есть-ни спать-ни дышать-умираю-не знаю как дальше жить
Куда забрали? и когда вернут?
Матраскин Брат 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Да ладно. Я водолей и я глаз не спускаю со своих детей. Если я упустила из вида старшую и не могу ее найти глазами одну минуту, у меня начинается паника.
ПоЗиТиВнАя 31 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
если не смотрите как можно знать наверняка. Я вижу детей 5-6 лет гуляющих одних, что они только не вытворяют. Думаю, родители тоже уверены в их ’одуванчиковости’
А я вижу детей 2-го класса на перемене. Хороших детей, единственных в семье, с кучей бабушек и с виду приличными родителями. И такой жуткий мат только на стройке модно услышать, и как они себя ведут - мамы бы сознание потеряли. И шо теперь? дети в коллективе передирают и привычки и слэнг и еще много чего.
В танке 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Да ну! Я водолей, всегда рядом, блюжу))
автор Рябушка Ку 31 октября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
я со старшей дочкой была постоянно в состоянии стресса - не бегай, не кричи, не пачкайся. сейчас с младшенькой все не так - спокойствие и только спокойствие))) за то мой ребенок может орать, летать, пачкаться как только сама того пожелает (на пузе по лужам и в снегу по пояс, под дождем играть грязью и плавать в луже). одно единственное НЕТ - не обижать и не пачкать других детей без их на то желания и инициативы ;)
мой может орать, пачкаться и т.д., но почему-то так в жизни сложилось - значит моему было 1-2 года я должна была оберегать его от старших детей, за которыми никто не смотрит. Теперь он как бы старший и я получается волнуюсь чтобы он не обидел младших, за которыми не знаю по какому закону подлости никто не смотрит. Вот о чем я.
Раз одела не бу 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Не правда, знаки зодиака тут ни при чем. У меня подруга лев по гороскопу и она точно так себя и ведет с детьми, как описала автор.
Повелитель интернета 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Я такая как автор, я телец:-)
автор Рябушка Ку 31 октября 2014
Ответ для_krapka_
потому, что у моего ребёнка хорошая компания, они играют в выбивного, в поламаный телефон, в съедобное-не съедобное и т.д, у него нет времени и желания на глупости.... и он знает разницу между хорошо и плохо... если бы он делал что-то плохое, то мне обязательно доложили это, так как все друг друга на площадке знают и есть такие, которые домой не уйдут, пока не поскандалят с кем-то, поэтому уж я бы точно знала, если вдруг что:))))
конечно, характеры у всех разные, компании тоже разные подбираются. Я вот тоже уверена что мой ребенок сам бы никогда не додумался до каких-нибудь гадостей, но он легко ведом, его легко соблазнить в игровом порыве на какую нибудь глупость.
Реанимация 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
вы очень четко подметили:), неужели все тельцы такие?!! Я-то думала, что это у меня так...а оказывается просто угораздило в созвездии таком родиться:)
_krapka_ 31 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
мой может орать, пачкаться и т.д., но почему-то так в жизни сложилось - значит моему было 1-2 года я должна была оберегать его от старших детей, за которыми никто не смотрит. Теперь он как бы старший и я получается волнуюсь чтобы он не обидел младших, за которыми не знаю по какому закону подлости никто не смотрит. Вот о чем я.
а с чего вы взяли, что он будет кого-то обижать? и что за другими детьми должны смотреть только потому, что вы этого хотите ?
я за своим выбегала 5 лет, конфликтных ситуаций было мало.
_krapka_ 31 октября 2014
Ответ дляРябушка Ку
конечно, характеры у всех разные, компании тоже разные подбираются. Я вот тоже уверена что мой ребенок сам бы никогда не додумался до каких-нибудь гадостей, но он легко ведом, его легко соблазнить в игровом порыве на какую нибудь глупость.
а мой в этом плане ттт не ведется, он ещё и лекцию расскажет на тему, почему нельзя :)))))
Отполированный Артем 31 октября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Я такая как автор, я телец:-)
я тоже телец... Такая же((
автор Рябушка Ку 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
я стрелец. Считаю гороскопы чушью, но если следовать описанию знака, то я ни фига не соответствую. Робкая, стеснительная, паникерша, не волевая.
автор Рябушка Ку 31 октября 2014
Ответ для_krapka_
а с чего вы взяли, что он будет кого-то обижать? и что за другими детьми должны смотреть только потому, что вы этого хотите ?
я за своим выбегала 5 лет, конфликтных ситуаций было мало.
я считаю, что не смотреть за ребенком до 3 лет - это преступление. Особенно, когда рядом старшие дети. И кто потом виноват?
сектантка 31 октября 2014
Ответ для@ndry@nka
это водолеи точно-А вы наверное просто телец по гороскопу-характер не изменить
Я водолей,и у меня уже второй ребенок.Глаз не сводила с первого,и сейчас со второго не свожу